Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Концерты в музыкальной школе – путь к зависти, мнение

паниЯдвига
post 14 мар 2019, 10:02
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Наташка-Ромашка от 14 мар 2019, 09:52
ЦИТАТА ( Наташка-Ромашка )
про бабский курятник скорее.

во-во :beer:
К нормальным соревнованиям, никакого отношения. Где адекватно оцениваются достижения детей.

Соревнования сами взрослые могут превратить во что угодно.
Как включат свои хотелки и пальцы растопырят.

Моя училась в муз.школе.
Ее даже слишком много просили выступать перед разной публикой (кроме классических школьных концертов и выступлений коллектива (хора) на конкурсах, в капелле, филармонии) от диаспоры еврейской или армянской до дома ветеранов.
Ничего в ней не развилось ни заносчивости, ни зависти.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 14 мар 2019, 10:07
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
А еще запретить утренники в детском саду - там дети ужаскак стихи читают: и кому это интересно.
И детские танцевальные выступления - пусть сначала ходить научатся и в ноты попадать.
И в спорт нефига так рано отдавать
Не жизнь у Авторов последних статей, а одни сплошные нервы.

Может к доктору проще??

Праздники - ззапретить! Концерты - ззапретить! Оценки в школе - безобразие, кто такой этот учитель, чтобы мою юную свободную личность оценивать?! :beer: :beer: :D
Ладно, себе бы лично запрещали, никто ни в чем участвовать не заставляет, собственно...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 14 мар 2019, 10:08
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Концерты, соревнования, выступления - это праздник для детей и родителей!
Это мотивация для дальнейших занятий.
А если после концерта настроение испорчено плохим выступлением, надо просто подумать и сделать выводы: либо больше работать, либо сменить занятие....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 14 мар 2019, 10:11
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
[Как произведения могут быть едва узнаваемыми? Значит, ребенок не наиграл своих положенных раз. Чтобы сыграть хотя бы без ошибок и не мучить уши нервных непрофессиональных в плане музыки мам, достаточно всего 100 раз сыграть. Первые самые тяжелые 25 раз, это на самостоятельный разбор, чтобы было не стыдно было перед учителем, и чтоб ему было, с чем работать на следующем уроке, после 50 раз можно играть друзьям, гостям и прочее, после 75 можно начинать делать видео, и скорее к 100 разу уже получится, после 100 можно выходить на сцену и смотреть, сколько % ты теряешь от волнения, если теряешь, значит 100 ты не наиграл. В этом возрасте метод зарубок работает идеально, и качество набирается количеством.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 14 мар 2019, 10:12
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
А если после концерта настроение испорчено плохим выступлением, надо просто подумать и сделать выводы: либо больше работать, либо сменить занятие....

Ну, бывает, в следующий раз будет лучше, если постараться.)

С огромным удовольствием хожу на отчетные концерты в музыкальную школу, посмотреть- послушать, хоть у меня там сейчас никто и не занимается.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 14 мар 2019, 10:21
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
Ну вообще это ещё и вопрос к педагогам. Если это хотя бы общешкольный концерт, то откуда там берутся дети, не попадающие по клавишам? почему педагог его выставляет? Даже и в первом классе... там виртуозную пьесу играть и не нужно, а те несчастные восемь тактов уж можно постараться хотя бы текст выучить... Да и текст - ещё далеко не всё из того, что нужно, чтоб тебя на концерт отобрали...
Если это классный концерт - ну там да, может такое быть, что произведение ещё совсем-совсем сырое. Но я со своими уже в девятый раз этот путь прохожу ))) вообще не помню скуки и зависти... При том, что моя младшая после двух лет дошкольной подготовки переходила в школу, где дошкольной подготовки вообще нет... ну естественно, она в первом классе играла уже нечто виртуозное на скрипке... другие родители не завидовали, а восхищались, как это она так может... ну я и объясняла - как... что это не первый класс, а считайте, уже третий...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 14 мар 2019, 10:30
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Что- то мне сдается, что ни на одном отчетном концерте эта мама не была...дети- неумехи, плохо скрываемая скука и зависть на лицах взрослых - где она это видела? Детям аплодируют, даже стоя иногда, за них рады абсолютно все, им дарят цветы, и играют они хорошо. Это праздник и огромное удовольствие.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 14 мар 2019, 10:48
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Ответ на сообщение [?] Наташка-Ромашка от 14 мар 2019, 09:52

во-во :beer:
К нормальным соревнованиям, никакого отношения. Где адекватно оцениваются достижения детей.

Соревнования сами взрослые могут превратить во что угодно.
Как включат свои хотелки и пальцы растопырят.

Моя училась в муз.школе.
Ее даже слишком много просили выступать перед разной публикой (кроме классических школьных концертов и выступлений коллектива (хора) на конкурсах, в капелле, филармонии) от диаспоры еврейской или армянской до дома ветеранов.
Ничего в ней не развилось ни заносчивости, ни зависти.

Концерты всегда "двигатели прогресса" Обычно дети с удвоенной энергией готовятся. И родители в удовольствием слушают - и первачков с ошибками, и старших, почти профессионалов. У нас ещё и старшие дети очень активно поддерживают мелких, овации им устраивают, на бис просят исполнить. Малыши прям лопаются от гордости.
Мой выступает много, от домов ветеранов, до Спасской башни и Поклонной горы, и с оркестром школьным и с ансамблем и соло. Тоже не заметила заносчивости и зависти. На конкурсах сидит всех слушает, потом они друг друга очень тактично разбирают и всегда находят за что похвалить.
У ТС самой явно какие-то проблемы с завистью :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 14 мар 2019, 11:14
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4373
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Не слышала ни об одном музыканте, который бы взял и взрослым пошел играть в консерватории хорошо, минуя все остальное. ...
Это сейчас, наверное, мода такая, говорить, что все придуманное раннее плохо. Праздники плохо, концерты плохо. Оценки в школе тоже плохо.
Хорошо сидеть на диване и смотреть телевизор. Ну или статьи разоблачающие в интернете писать, чтобы все увидели, как неправильно они живут
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 14 мар 2019, 11:22
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Подрастает, народ. От "нефиГ свои игрушки в песочницу тащить, мой Малышок завидует" до " нефиГ концерты устраивать, мой малыш завидует" доросли. Там, глядишь, и до школ с ВУЗами дорастет помаленьку
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных