Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Народные средства в зачатии, Боровая матка, фикусы и др.

Линуська
post 11 дек 2003, 18:44
Сообщение №11 (ссылка)

мама Ангелочков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 17.04.03
Московская область
Доченька
Сыночек
katenok, Ма®ия да про не уборку под кроватью :cranky: я тоже прикололась.
Bullie, может попробывать тебе его черенковать и в землю? Честно не знаю что и посоветывать :???:
Вот еще что-то нашла
Омоложение спермы

Если сперматозоиды не способны к оплодотворению, тому может быть несколько причин: резкое снижение их количества, аномальное строение и пониженная активность; сперматозоиды могут агглютинировать или склеиваться, так что теряют подвижность. Все эти проблемы накапливаются с возрастом. У молодых людей сперматозоиды подвижны и активны. Патологические изменения сперматозоидов начинаются в возрасте около 24 лет. У сорокапятилетний мужчин количество и подвижность сперматозоидов оказались на 30% ниже, на 50% больше число аномальностей и на 50% снижена жизнеспособность по сравнению с восемнадцатилетними. Вследствие этого три четверти мужчин старшего возраста бесплодны.

Эликсир молодости для сперматозоидов

Существует "эликсир молодости" для сперматозоидов - до боли хорошо известный витамин С. Солидные исследования указывают на то, что витамин С обновляет сперму, делая ее жизнеспособной и активной. Опыты на животных показали, что дефицит витамина С отражается на половых железах, уменьшая выработку спермы. А у людей "подпитка" витамином С защищает от бесплодия. Известно, что мужчины с превышением агглютинации сперматозоидов на 25% не могут иметь детей. Но когда доктор Уильям Харрис, профессор акушерства и гинекологии из Техасского университета прописал таким мужчинам по 1000 мг витамина С в день в течение 60 дней, результаты ошеломили. Число сперматозоидов возросло почти на 60%; активность увеличилась на 30%, процент аномальных сперматозоидов сократился и - главное доказательство - жены всех мужчин, получавших витамин С, забеременели через два месяца эксперимента. У не получавших витамина участников исследования изменений не произошло.

Сколько витамина С требуется для обновления спермы? Этому было посвящено другое исследование доктора Харриса и его коллег по Техасскому университету Эрла Даусона и Лесли Пауэлла. Испытывались две дневные дозы - 200 и 1000 мг. В испытаниях приняли участие 30 мужчин от 25 до 45 лет, обладавшие хорошим здоровьем, но бесплодные. Медики заключили, что более высокая доза витамина С действовала быстрее, но спустя пару недель и низкая доза (200 мг) возымела такой же эффект на оплодотворяющую способность сперматозоидов. "Обе дозы оказались эффективными, но большая доза действует втрое быстрее", - говорит доктор Даусон.

Теоретически витамин С действует за счет своих качеств антиоксиданта, защищая сперму от атак свободных радикалов кислорода. Например, ведущая к бесплодию агглютинация вызывается перекисным окислением. Учеными отмечалось, что вещество, называемое "сперматозоид-неспецифический агглютинин" (СНА) защищает сперму, прикрепляясь к поверхности сперматозоида. Но если СНА окислен свободными радикалами, он не может прикрепиться к сперматозоидам. В результате они склеиваются, теряя подвижность.

Невозможно точно определить дозу витамина С для омоложения спермы каждого мужчины, поскольку во многом функция сперматозоидов зависит от степени воздействия на человека вредных факторов, таких, как загрязняющие воздух тяжелые металлы, продукты нефтехимии и дым сигарет. Все эти токсины, считает доктор Даусон, накапливаются годами в тканях семенных желез, производящих сперму. Так, человек, работающий на нефтеперегонном заводе или выкуривающий две пачки сигарет в день, нуждается в большем количестве витамина для детоксикации спермы, чем тот, кто не подвержен воздействию химикатов. Возрастное бесплодие мужчин часто объясняется аккумуляцией в организме вредных веществ. Доктор Даусон подсчитал, что у 16% мужчин старше 25 лет наблюдается агглютинация сперматозоидов, говорящая о недостатке витамина С и бесплодии. Доктор Даусон убедился, что курильщики могут улучшить качество сперматозоидов с помощью хотя бы 200 мг витамина С в день.

Эту доказавшую свою эффективность дозу легко получить с едой. Более низкие дозы тоже могут оказаться действенными, но точно не известно, так как испытаний их не проводилось. Доктор Даусон полагает, что для мужчин, подвергшихся воздействию токсичных химикатов, доза витамина должна составить 1000 мг в день в течение двух месяцев с тем, чтобы вывести из спермы токсины и быстрее излечиться от бесплодия. После чего более низкие дозы, добавляемые к рациону, смогут поддерживать качество сперматозоидов.

Следует помнить, что витамин С излечивает от бесплодия только при отсутствии других мешающих зачатию проблем. Прежде чем обратиться к витамину, нужно посоветоваться с врачом-урологом.


Апельсин в день устраняет дефекты сперматозоидов

Недостаток витамина С увеличивает риск передачи со спермой врожденных дефектов. Это вывод Брюса Эймса, доктора наук из Калифорнийского университета в Беркли. Он проанализировал сперму 24 мужчин. У 15 оказался дефицит витамина С, а у 8 из этих 15 - генетические пороки спермы. Такая сперма увеличивает риск появления на свет потомства с врожденными дефектами. Поразительно, что большинству мужчин достаточно в день витамина С всего лишь из одного апельсина для защиты от генетических пороков спермы.

Доктор Эймс поясняет, что клетки спермы подвержены вредному воздействию свободных радикалов кислорода. Витамин С - антиоксидант - отражает их нападки. Одновременно в клетках идет "ремонт" повреждений спермы. Но если "ремонтная система" организма перегружена, отчасти из-за недостатка витаминной поддержки, существует риск врожденного дефекта.

Как бы то ни было, пределы безопасности очень узки. Опыты доктора Эймса показали, что врожденные дефекты из-за спермы могут произойти при уровне витамина С чуть ниже рекомендованной нормы (60 мг в день). В одном апельсине содержится 70 мг витамина С, этого достаточно, чтобы не допустить повреждения. Курильщикам, однако, для улучшения спермы требуется вдвое больше витамина С, потому что дым сигарет угнетает антиокислительное действие витамина.

Пища, улучшающая качество спермы
Нетрудно получить с пищей необходимую для нормализации сперматозоидов дозу витамина С.
В каждом из следующих продуктов находится около 200 мг витамина, восстанавливающие функцию сперматозоидов:

1,5 стручка красного перца (212 мг)
2 чашки свежей отварной брокколи (196 мг)
3 плода киви (222 мг)
3 апельсина (210 мг)
2 стакана апельсинового сока емкость 240 мл (208 мг)
1,2 чашки замороженного фруктового ассорти (234 мг)
2,5 чашки свежей клубники (210 мг)
Лучше получать витамин С с пищей, а не витаминные препараты. Пища содержит другие вещества, также препятствующие повреждению спермы. Одно из них - антиоксидант глютадион имеется в зеленых листовых овощах, спарже и авокадо.

Пища, предупреждающая врожденные дефекты

Дефекты нервных трубок, такие, как расщелина позвоночника и анэнцефалия, приводящие к поражению мозга и параличу новорожденного, трагичны. И все же женщины могут существенно понизить риск рождения больного ребенка, просто принимая в день по 4 мг фолиевой кислоты или витамина В. Уже десятилетие мы убеждаемся в поразительном профилактическом действии фолиевой кислоты. Восьмилетнее международное исследование, проводившееся врачами из медицинского колледжа больницы Св. Варфоломея в Лондоне, решило исход дела. 1817 женщин, наблюдавшихся в ходе исследования, уже имели детей с дефектами нервных трубок. И тем не менее, принимавшие по 4 мг фолиевой кислоты в день на 72% снизили риск повторного рождения ребенка с таким же уродством!

Если у женщины беременность уже приводила к появлению на свет ребенка с врожденным дефектом, риск повышается при повторной беременности.

Диета для защиты будущего плода
4 мг фолиевой кислоты в день подтвердили способность предотвращать врожденные дефекты нервных трубок. Например, следующие продукты в обычном рационе обеспечивают дневную потребность в ней:

1 чашка апельсинового сока (70 мг)
1/3 чашки пшеничных хлопьев (1 мг)
1/2 чашки вареного шпината (13 мг)
1/2 чашки вареных сухих бобов (12 мг)

Для защиты будущего плода надо начинать прием фолиевой кислоты еще до беременности. Потом будет поздно, потому что дефект формируется впервые 28 дней после зачатия, то есть прежде чем большинство женщин узнает, что беременны. Организм должен получать достаточно фолиевой кислоты за месяц до зачатия, а также в первые три месяца беременности.

Итак, все женщины, желающие забеременеть, должны получать 4 мг фолиевой кислоты в день для предотвращения дефектов нервных трубок плода. Это количество содержится в нескольких овощных (преимущественно из зеленых листовых овощей) и фруктовых блюдах, крупах (многие из которых обогащены фолиевой кислотой) и бобовых.
http://omen.ru/script/face?id=4526

Отредактировано: Линуська в 16 дек 2003, 21:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангара
post 11 дек 2003, 18:50
Сообщение №12 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 998
Регистрация: 24.06.02

ЦИТАТА
1/3 чашки пшеничных хлопьев (1 мг)
1/2 чашки вареного шпината (13 мг)
1/2 чашки вареных сухих бобов (12 мг)

Где тут тошнящийся смайлик.. :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katenok
post 15 дек 2003, 09:26
Сообщение №13 (ссылка)

Мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 203
Регистрация: 19.02.03
Москва

Андрюша 11.10.2004
Ярослав 02.09.2006
Елизавета 05.08.2008
Девочки! Я купила фикус - такой маленький с толстенькими листьями :p - ухаживаю теперь за ним.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ruslashka
post 6 янв 2004, 13:20
Сообщение №14 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Еще про шалфей. Надо заварить 10 г сухих листьев стаканом кипятка, настоять, охладить, процедить и принимать по столовой ложке 3 раза в день до еды. И так до наступления беременности. Сама не пробовала, но шалфей уже купила. :)
К началу страницы     
+Ответить
Алёля
post 6 янв 2004, 13:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 312
Регистрация: 22.10.02
Россия, Екатеринбург
Сыночек Максимка 02.06.2005
Доченька Варенька 15.02.2011
Ruslashka Шалфей многим помог для нормального эндометрия толстенького и овули. Я тоже его буду пить! :beer: Только по полстакана 2 раза в день....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bullie
post 10 янв 2004, 17:03
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 122
Регистрация: 22.07.03
Я читала вчера в книжке по точечному массажу, что вдобавок к массированию специальных точек еще и бобовые для муЗчин хорошо. Себе и будущему папе хорошо массировать крестец, поясницу, над лобком есть точки и в середине ступни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сороконожка
post 10 янв 2004, 17:09
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3925
Регистрация: 13.12.02
Москва, Лианозово
А не завести ли мне фикус Бенджамина (задумчиво так...) ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
матрёшка
post 10 янв 2004, 17:49
Сообщение №18 (ссылка)

весна-красна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 402
Регистрация: 16.12.03
тёплые края
дочь 1996
дочь 2000
сын 2003
Ма®ия
ЦИТАТА
Это я про уборку под кроватью.....

Для тех, кто желает иметь здоровых детей, это действительно актуально, правда-правда...
Народное средство, проверенное на себе несколько раз, помогло, очень простое:
перед актом любви минут за 5-10 поспринцеваться содовым раствором- 1 ч. л на чуть больше половины стакана воды. Пользоваться или спринцовкой или шприцом без иглы...
Удачи :hi: :hi: :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сороконожка
post 10 янв 2004, 17:51
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3925
Регистрация: 13.12.02
Москва, Лианозово
Ой, вот свезло мне, у меня диван без ножек :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Линуська
post 18 янв 2004, 09:26
Сообщение №20 (ссылка)

мама Ангелочков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 17.04.03
Московская область
Доченька
Сыночек
Один из наиболее известных специалистов в области траволечения С.И.Ильина для лечения бесплодия рекомендует такие растения, как айва, багульник, гвоздика, зверобой, ива, календула, лаванда, мать-и-мачеха, подорожник, роза, ромашка, шалфей и щавель.

Айва. У древних греков плоды айвы были символом красоты, любви и плодородия. Древние знахари лечили бесплодие свежим соком айвы. Сок пить от молодого месяца до двух третей его по 1 ст. л. вечером.

Гвоздика (листья и цветы) применяются в виде отвара. Для этого 1 ст. л. сырья залить стаканом кипятка. Пить по 1 ст. л. 3 раза в день. Отвар можно сгустить в духовке до половины и тогда пить по 1 ч. л. 3 раза в день через 20--30 минут после еды.

Зверобой. Отвар готовят из 1 ст. л. травы с цветами на 1 стакан кипятка. Пить по 1/3 стакана 3--4 раза в день через 30 минут после еды.

Ива. При всех гинекологических заболеваниях помогает отвар коры ивы. 1 ст. л. истолченной коры залить 1 стаканом кипятка, настоенного лучше в термосе 5--6 часов, пить по 1 ст. л. 3 раза в день через 30 минут после еды.

Календула. Отвар готовится из 1 ст. л. цветов и листьев залитых стаканом кипятка, настаивать до охлаждения. Пить по 1/2 стакана 4--6 раз в день между едой.

Подорожник применяется для лечения как женского так и мужского бесплодия. Для этого 1 ст. л. семян залить 1 стаканом кипятка и на водяной бане выдержать не более 5 минут. Пить по 2 ст. л. 4 раза в день.

Роза. Белая и розовая розы содержат большое количество витамина Е. При женском бесплодии применяют сироп из белой и розовой розы. При мужском бесплодии используют темно-красную или темно-розовую розы.

Ромашка. Используют настой. Для приготовления разового настоя берут половина 1 ч. л. сухих цветов ромашки и заливают 1/2 стакана кипятка. Пить 3 раза в день в горячем виде.

Шалфей. Применяют как при женском так и при мужском бесплодии. Настой готовят так: 1 ч. л. семян на 1 стакан кипятка. Пить по 1 д. л. 2 раза в день -- утром натощак и перед сном в течение одиннадцати дней сразу после прекращения менструации. Курс лечения 3 месяца. Если не наступит беременность, то через 2 месяца повторяют лечение.

Щавель. При лечении женского бесплодия применяют настой щавеля, который готовят следующим образом: 1 ст. л. щавеля залить стаканом кипятка, проварить на малом огне 1 минуту.
Настоять до охлаждения. Пить 3 раза в день за 30 минут до еды по 1/3 стакана. Если к настою щавеля добавить спорыш и мумиё, то эффект лечения наступит быстрее.

http://agat.aorta.ru/50/11_01_07.htm
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных