Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как самостоятельно выучить английский язык

Валя2010
post 29 дек 2010, 14:43
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Как выучить английский самому? На курсы ходить время нет, есть 1-2 часа в день, хочу заниматья дома. Посоветуйте!
К началу страницы     
+Ответить
sheff.79
post 29 дек 2010, 14:52
Сообщение №2 (ссылка)

Мама-Друг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 21.03.08
Курган

Сын 29.12.05
sheff.79
Я постою послушаю, может быть, порекомендуют хороший самоучитель :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anastasia Simhovich
post 29 дек 2010, 15:03
Сообщение №3 (ссылка)

Mi hija - mi vida
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3385
Регистрация: 7.02.09
Mexico

Sofía 06.01.2009
;-)
Самой конечно труднее, но мне вот репетиторство помогает хорошо, которое я проходила еще в колледже. А чтоб элестронно... вот тут посмотрите. http://www.enhome.ru/dowloads/index.html
еще тут http://www.samouchitelionline.ru/489-samou...-besplatno.html
здесь книжный вариант http://www.kodges.ru/14176-klassnyjj-samou...ogo-jazyka.html
http://gooddy.net/
http://obuk.ru/englit/897-samouchitel-angl...go-jazyka..html
http://abc-english-grammar.com/download.htm
http://freebooks.net.ua/6991-english-oxfor...ritanskogo.html

Отредактировано: ana-shepyreva в 29 дек 2010, 15:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 29 дек 2010, 15:10
Сообщение №4 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Валя2010,
Никак :4u:
Можно поддерживать уровень. Можно и нужно периодически читать книжки, подписаться на рассылки с заданиями, смотреть фильмы, слушать подкасты. Но без направляющей руки преподавателя все это не очень эффективно. :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МуРРка
post 29 дек 2010, 15:10
Сообщение №5 (ссылка)

стремлюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 929
Регистрация: 11.01.10


16.06.09
обождем немного
посмотрим
о :) мне не заново учить надо,а усовершенствовать,так сказать :) так что я с вами :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 29 дек 2010, 15:13
Сообщение №6 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
:beer:
Никак
:beer:

Езжайте в Англию :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anastasia Simhovich
post 29 дек 2010, 15:19
Сообщение №7 (ссылка)

Mi hija - mi vida
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3385
Регистрация: 7.02.09
Mexico

Sofía 06.01.2009
;-)
Езжайте в Англию :cool:

:good: только такой выход. самоучителем и даже курсами можно только поддерживать уровень, а так чтоб знать на отлично, нужно в стране носителей языка пратиковаться разговорной речью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 29 дек 2010, 15:34
Сообщение №8 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Да нет, в Англию не надо. До аппер-интермедиэйт вполне можно за год довести дело с хорошим преподом и действительно серьезными занятиями. Безо всяких "методик".

Тупо берешь журнал типа "Тайм" и читаешь статью на пару разворотов. Все незнакомые слова выписываешь и учишь отдельно. Стандартные выражения, фразеологизмы, случаи неожиданного употребления предлогов, которые опять-таки для тебя выбирает и подчеркивает преподаватель, выучиваешь. Потом пишешь по нему диктант (ответы на вопросы по тексту). Беседуешь по тексту с преподавателем. Потом текст пересказываешь. В конце - пересказываешь близко к тексту.
Таким образом отрабатываешь одну статью в неделю, максимум - две недели. Через не очень долгое время у тебя будет встречаться 2-3 непонятных слова на статью.

Паралельно читаешь неадаптированную книгу, тут слова выписываешь по желанию, можно не лазить в словарь по каждому поводу - главное, чтоб общий смысл был понятен. Относительно несложно читать, например, Моэма.

Параллельно смотришь фильмы. Лучше - каждый день.

Параллельно постоянно слушаешь подкасты какого-нибудь курса. Повторяешь то, что там просят повторить. Заучиваешь потихоньку разговорные формы и вообще - не повредит. Но на одних подкастах язык не учится. Главное - вот эта мудянка с газетной, то есть живой лексикой. :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 29 дек 2010, 15:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся

Язык- средство общения, и выучить его можно только ЧЕРЕЗ общение. зазубривание правил и слов без практики речи малоэффективно.
Вам как минимум нужен репетитор, чтобы практиковать речь в ситуациях общения. Обсуждать, рассказывать, спорить, научиться стандартным фразам для рядовых ситуаций. Ну и правила грамматики требуют помощи преподавателя и контроля. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nancy Miller
post 29 дек 2010, 15:58
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 8.04.10
Украина

Тимофей 14.04.2009
natalivarlamova
Я преподаю английский язык. Считаю очень толковым учебник автора Бонк. сама училась по нему и учу своих студентов. Сделан "по мотивам" советских учебников, если заниматься в системе и по 1-2 ч в день, то результат будет очень хорошим, главное честно выполнять все упражнения. Сейчас продают комплект, 2тома учебника, диски и ответы к упражнениям.

Учебник очень обстоятельно и главное доходчиво дает грамматику, если цель быстро научится бегло говорить на английском, то не подойдет.

Успехов ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 1584 ] От овуляции до задержки 07:45 от: Белая_Птица
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 08:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных