Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детская для троих мальчишек, Вопрос расстановки мебели

nevskaya
post 13 ноя 2018, 10:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 435
Регистрация: 18.09.08
Город зеленого цвета

Грин 30.11.1996
Егорка 31.12.2006
Трофимка 28.12.2008
Антошка 17.05.2013
Доброго дня! Создаю данную темку в надежде, получить совета как, что лучше расставить в детской комнате, так как голова уже кругом и глаз дергается. :eek:
Дано, детская комната (см. картинку), в которой будут жить трое мальчишек (6 лет, 12 лет, 10 лет).
Денег - не дано :D Поэтому мебель на заказ никак не рассматриваю, только бюджетные варианты вида Столплита и Икеи.
Как бы вы все организовали?
P.S.: забыла сказать, шкаф для одежды в комнату ставить не будем, есть отдельная гардеробная.

Отредактировано: nevskaya в 13 ноя 2018, 11:02

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Млада
post 13 ноя 2018, 10:57
Сообщение №2 (ссылка)

в стране чудес
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2914
Регистрация: 17.08.05
Нижний Новгород

Антонина 09.03.05
Анна 12.01.08
Федор 12.02.16
Под окном - длинный стол на всю длину. По бокам окна - стеллажи для книг и проч. По одной стене - двухярусная кровать, по другой - обычная, или диван раскладной, или Икеевская тахта. В угол напротив двери - большой шкаф, вот его на заказ бы сделала.

Или обе кровати: двухярусную и обычную по одной стене, напртив двери. По стене более короткой, на которой дверь - шкаф. Так побольше места в середине комнаты останется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Млада
post 13 ноя 2018, 11:03
Сообщение №3 (ссылка)

в стране чудес
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2914
Регистрация: 17.08.05
Нижний Новгород

Антонина 09.03.05
Анна 12.01.08
Федор 12.02.16
Так, не разглядела сразу, что дверь находится в короткой стене, открывается на длинную. Это меняет дело.

Тогда кровати расположила бы одну в углу, вторую под углом в 45" к ней. А шкаф по той стене, на которую дверь открывается.

Или по короткой стене шкаф. Кровати друг напротив друга по длинным стенам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 13 ноя 2018, 12:46
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Может каждому купить по невысокому чердаку со столом, что-то типа этого https://pm.ru/category/mebel-dlya-detej/det..._8_dub_shamoni/ Мне кажется, это единственный вариант разместить на такой площади троих детей, что бы у каждого было свое приватное спальное место, рабочий стол и хоть какое то место для хранения вещей. Если делать вариант "двухъярусная кровать и кровать (диван)", то очень скоро начнутся споры, кому спать на втором ярусе, так как лазить наверх все время неудобно,и днем не присесть с книжкой. У нас двухъярусная кровать продержалась меньше года, старший сказал или давайте мне нормальную кровать, или ставьте личный диван.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлечка29
post 2 дек 2018, 15:53
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 2.12.18
Можно сделать нечто подобное в детской комнате dv-gallery.ru/detskaya/sovremennyy-stil/un-riparo-per-diego-e-ricky/, только для троих
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milly
post 2 дек 2018, 20:56
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.08

я бы так организовала

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Добродушная
post 25 дек 2018, 16:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 18.12.18
Удобно. А если убрать выдвижные ящики, или подвинуть все дальше от кроватей, а в нише сделать шкаф-купе - то вообще супер получится.

Отредактировано: Добродушная в 25 дек 2018, 16:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варвара1
post 9 авг 2019, 13:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 9.08.19

25.07.2008
xhjkvdg4
Очень хорошая идея
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Linette
post 5 янв 2020, 15:38
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 628
Регистрация: 19.05.07
Москва

Мальчик
И еще мальчик
И еще один мальчик
Ответ на сообщение [?] milly от 2 дек 2018, 20:56
Как здорово спланировали!!!

У меня теперь такой же вопрос, как сделать детскую для троих, лет до 10-12 старшему что бы хватило минимум


В какой программке вот так можно рисовать/планировать?
И где все это купить/заказать с бюджетом самый край 300 тр. Но по возможности в 200 тр
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FreshApple
post 28 мая 2021, 12:25
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 29.10.20

Мария 14.09.2019
Хорошая идея, для пацанов все должно быть аскетично и просто, лучше меньше мебели и кровати лучше выбирать с выдвижными ящиками, огда можно вообще обойтись почти без шкафом, они сильно захламляют пространство, с учетом что в комнате не один ребетенок, а три, с декором чем проще чем лучше, шторы типо рулонных https://acmedecor.ru/shtory-dlya-detskoy/ , которые не крадут пространство и не собирают пыль, при этом хорошо затемняют, с расцветкой можно заморочится, выбор позволяет и попасть в стилистику интерьера.

Отредактировано: FreshApple в 30 мая 2021, 17:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 4590 ] Общая для беременных 11:08 от: МотоВика
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 11:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных