Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отит, Что поможет? Чего ожидать?

Mumimama
post 31 янв 2019, 13:08
Сообщение №71 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Ну отиты ведь разные: гнойный, катаральный, эксудативный, тубоотит, буллезный :???: . Понятно, что тубоотит смысла аб общими долбить нет. ну а гнойный или буллезный то как без аб? :shuffle: :blush:
Отиты лечит ЛОР, без воронки что увидит педиатр. И да, при плохом лечении из катарального в гнойный с перфорацией за несколько часов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 31 янв 2019, 13:16
Сообщение №72 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Смотря какой педиатр. У нас педиатр прекрасно нос и ухи отоскопом смотрит (платный, конечно же). Но и аб не пичкает, обычные отиты в основном - отипакс либо анауран (в зависимости от силы боли), ну иногда еще полидексу в уши. Все.

А да, и, конечно, разбираться с насморком, ну и общее состояние смотреть (при необходимости жаропонижающие).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 31 янв 2019, 13:17
Сообщение №73 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
У нас педиатр прекрасно нос и ухи отоскопом смотрит (платный, конечно же).
общий практики :4u:
полидексу в уши
точно? :scratch: :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeronikaVK
post 31 янв 2019, 13:38
Сообщение №74 (ссылка)

*** мама ***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1114
Регистрация: 9.01.12
Подмосковье

дети, большие и маленькие
а гнойный или буллезный то как без аб?

Всё индивидуально. Мы лечим гнойные без а/б, только местно. Конечно страшно, но когда гной уже вытек то и боль сразу проходит и температура спадает, выздоравлиаает гораздо быстрее чем с а/б. Но это конечно же не совет, а только мой опыт, когда отиты по 4 раза за сезон, а/б не накушаешься, после а/б ребенок очень тяжело восстанавливался и отиты были один за другим.
из катарального в гнойный с перфорацией за несколько часов

Тут и не в лечении дело, у лора в кабинете был катаральный, через 40 минут дома уже гнойный.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 31 янв 2019, 13:45
Сообщение №75 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Тут и не в лечении дело, у лора в кабинете был катаральный, через 40 минут дома уже гнойный.
если отек не снимать :???:

Мы лечим гнойные без а/б, только местно
у нас один из ЛОРов больничный, зная про осложнения - я не рискую никогда :HET: и не всегда гной сразу вытекает. У всех по разному :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 20:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных