Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разные ужины для себя и семьи, как вы реализовываете?

Мариюшка
post 6 апр 2019, 16:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 401
Регистрация: 16.02.08


Поля 22.05.08
Сразу прошу простить, если тема - "баян", и вопросы глупые. В деле похудения я новичок :4u:
Надо сбросить 10 кг. Ужинаю в 17.30-18, семья ужинает в 19.30
Себе готовлю отдельно, НО: я в декрете.
Через месяц на работу, и я ума не приложу как поступать. На порог дома буду ступать к 18, или чуть раньше... Надо, чтобы уже готовое было?
И вообще, вопрос к тем девушкам, которые отдельно готовят себе, а отдельно семье. Как у Вас хватает фантазии и собранности всё это запланировать/купить и реализовать?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 6 апр 2019, 16:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Я готовлю всем вместе, только не ем гарниры. Ем часов в 8 вечера со всеми.
Готовлю в воскресенье сразу на несколько дней
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 6 апр 2019, 17:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4159
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Я готовлю всем вместе, только не ем гарниры.

:beer: или ем другие гарниры. Им - картошку,мясо, салат. Мне - мясо+салат.
Суп варю без картошки по возможности, если рецепт позволяет в принципе. Кладу в борщ брокколи вместо нее, например. Семья не возражает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 6 апр 2019, 17:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Мариюшка, я готовлю почти всем разное. Дочери и мне- овощи. Покупаю разную заморозку, чаще развесную, чем в пакетиках. В какой-нибудь паприкаш могу добавить дочери макароны. Эти же макароны будут и сыну, но без овощей. Курицу -котлеты делаю на всех. Из простого и быстрого- макароны с фаршем. Курица с рисом, типаплов. Вы же курицу едите? Значит, себе отложили, остальное в рис на всех.
Мужу придется втягиваться в хозяйство. Одной будет тяжело все делать. Списочки пишите- дорогой, купи то и то, вечером свари макароны. Кашу гречневую можно запарить в кастрюле на ночь, с этим и муж справится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 6 апр 2019, 17:22
Сообщение №5 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Мариюшка, когдща приходится соблюдать диету, то готовлю себе отдельно ибо мое есть никто не будет. по времени к 18 не привязывалась никогда, но я и спать ложусь(если ложусь) в час а то и в 2 ночи, поэтому могу спокойно поесть в 19 и поактивничать. Самое сложное - научиться готовить не пробуя остальным. В такие моменты больше готовлю в мультиварке(все закинул и само сварится) или в духовке. На противень накидал и не надо стоять вкусняшки нюхать. Вот когда совсем есть низя, то это конечно подстава, но у меня все лояльно относятся и едят еду из доставки и спокойно реагируют, что я на кухню даже не зайду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 6 апр 2019, 18:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Горячее всем одно делаю, его по диете можно. А гарниры разные. Я так вообще чаще просто овощами или салатом в качестве гарнира ограничиваюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 6 апр 2019, 18:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Смотря какая диета :???: Может просто меньше есть? Если Вы приходите домой в 18, то до ужина для других членов семьи есть полтора часа времени, можно кучу всего приготовить. А для себя- готовит сегодня на завтра. А что там вообще готовиьь на диете? Овощи покрошил , гречку отварил и все, не? А домочадцы тоже овощи поедят, вместе с основным блюдом. Вобщем, надуманная какая то у Вас проблема, и конкретики мало.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 6 апр 2019, 18:59
Сообщение №8 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Когда работала полный день и надо было соблюдать диету, да даже и если не надо "ходить в присутствие", просто готовила заранее. А там было два варианта:
1. То же основное блюдо, но себе просто тушеные или сырые овощи, а домочадцам кашу, макароны или картофель.
2. Себе постное мясо, или нежирный творог с зеленью, или половинка грейпфрута и нежирный кефир, а то, что народу на ужин, себе оставить на завтрак.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 6 апр 2019, 19:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37555
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
И вообще, вопрос к тем девушкам, которые отдельно готовят себе, а отдельно семье. Как у Вас хватает фантазии и собранности всё это запланировать/купить и реализовать?!

Ничего особо не планирую, готовлю то, что быстро, просто и будут есть все. Магазины под боком, иду с работы, зашла и купила. Что- то еще дети покупают или муж.
Ну, допустим, на ужин мясо, гарнир и овощной салат. Гарнир можно сварить с утра, пока на работу собираешься, макароны - минут семь варятся, гречка - минут пятнадцать. Вечером, пока режем салат, готовится мясо. Отбить и на сковородку- гриль - ммм...)
Котлеты беру готовые в лотках, их тоже минут десять пожарить.
Еда дома всегда есть, кому невтерпеж ждать ужина или кто хочет чего- то другого, есть сосиски, блинчики, хлопья, творог, йогурты...
Соответственно, себе я положу овощи и мясо, а остальные - еще и гарнир.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариюшка
post 7 апр 2019, 10:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 401
Регистрация: 16.02.08


Поля 22.05.08
Кисин Хвост, спасибо :4u:
Но пока я это всё буду готовить, наступит уже 19 часов, а мне нужно ужинать самое позднее в 18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 09:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных