Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Китайская кухня

zumrat
post 27 фев 2003, 11:46
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1880
Регистрация: 17.04.02
Канада, Торонто

Джалал 16.08.00
Аниса 13.03.15
zumrat.slava
Мы вот живём в Китае уже 2 года и 4 месяца, а китайскую кухню не любим. Почему? Да потому что здесь она не такая как в других странах. Здесь, она или костлявая, или сладкая до невозможности, или запах у неё нехороший. В общем, мы ходим в рестораны, только если кто нибудь пригласит, а так только дома питаемся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia exquisita
post 27 фев 2003, 19:35
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 11.10.02
Амстердам > Ottawa
Зумрат, так наши китайские рестораны очень сильно адаптированы к европейскому вкусу (хотя, китайцы в эти рестораны ходят с удовольствием). А у вас там, наверное, всё истинное, без прикрас (но с костями :))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zumrat
post 28 фев 2003, 11:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1880
Регистрация: 17.04.02
Канада, Торонто

Джалал 16.08.00
Аниса 13.03.15
zumrat.slava
Jul'ka. Да уж без прекрас это точно. В провинции, где мы живём, люди кушают всё, что движется и всё, что летает. Перечислять не буду, а то аппетит испорчу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Murashka
post 28 фев 2003, 13:02
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 139
Регистрация: 10.11.02
Ukraine-Malta
Диана 1 Апреля 2003
Кисло-сладкий соус можно прикупить фирмы Анкл Бенс, а там мясо на сковородке обжарить до красивой корочки, соусом залить , на малентком огне потушить немного и готово. Продукцию этой фирмы можно найти везде, по-моему.
А именно китайские продукты у нас в супермаркетах есть, целые стенды с разными бутылочками и баночками, я только соевый соус оттуда брала, надо попробовать приготовить суп от Даны 2, пока не родила поесть чего-то интересненького. Спасибо за рецептики.
Рис я делаю так(это что-то типа китайской кухни)- отвариваю рассыпчатый рис, в глубокой сковородке на раст масле обжариваю лук, потом добавляю овощи( слад перец, морковку, кукурузу-я бере мороженные), потом добавляю мороженные дары моря(можно только креветки), потом вареные порезанные крупно грибы( я шампиньйоны кладу), добавляю соевый соус по-вкусу , если надо немного водички и тушу до нужной мягкости, когда готово , все это дело в рис выкладываю и перемешиваю. Очень нам нравиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia exquisita
post 28 фев 2003, 21:18
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 11.10.02
Амстердам > Ottawa
ЦИТАТА (zumrat @ 28 Feb 2003, 03:30)
Перечислять не буду, а то аппетит испорчу.

А зря. Было бы интересно услышать от первоисточника :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Inna_
post 1 мар 2003, 06:30
Сообщение №16 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 23.04.02
California-Tomsk, Russia

Анжелика 21.09.02
Таисия 19.10.15
Я так представляю что наши американский китайцы сильно адаптировались к местной еде.
Я вот все перепробовала у китайцев, едим их кухню часто, чаще только что Тайцев :D
Так про китайцев - спайси порк и чикен - ням ням, но жирно.
криспи чикен,
острые овощи с мясом, рыба в кляре, такие типа вренников с всяко всячиной внутри, грибы тушеные с курицей и овощами- лёгенько, диетично, все с подливом.
Это не в ресторане а в закусочной, все вкусно и дешево, часто to go на выезд берем.

чего то я проголодалась, пойду есть к китайцам :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zumrat
post 1 мар 2003, 10:12
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1880
Регистрация: 17.04.02
Канада, Торонто

Джалал 16.08.00
Аниса 13.03.15
zumrat.slava
Jul'ka. Ну ладно, только прошу меня не закидовать помидорами. У нас в провинции кушают: кошек, ишаков, гусениц, червей дождевых, мозг совы, лягушек,собак, змей, черепах, куринные лапки с ногтями (они, стоят дороже, чем куринная грудинка) У нас, здесь птиц летающих не увидешь, всех съели наверное. :) Вот, если вспомню ещё, что нибудь напишу. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jasmine
post 2 мар 2003, 00:43
Сообщение №18 (ссылка)

раз мальчишка, два мальчишка :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 29.09.02
USA
ЦИТАТА (zumrat @ 1 Mar 2003, 07:12)
Jul'ka. Ну ладно, только прошу меня не закидовать помидорами. У нас в провинции кушают: кошек, ишаков, гусениц, червей дождевых, мозг совы, лягушек,собак, змей, черепах, куринные лапки с ногтями (они, стоят дороже, чем куринная грудинка) У нас, здесь птиц летающих не увидешь, всех съели наверное. :) Вот, если вспомню ещё, что нибудь напишу. :)

Мама мия! Это ж надо! :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia exquisita
post 3 мар 2003, 20:29
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 11.10.02
Амстердам > Ottawa
ЦИТАТА (zumrat @ 1 Mar 2003, 02:12)
гусениц, червей дождевых, мозг совы

Меня вот это из перечисленного заинтересовало :) Гусениц и червей, наверное, обжаривают в масле до хрустящей корочки, а как мозг совы едят? И почему, интересно, именно совы? Чем он лучше, скажем, мозга курицы? Или это от того, что совы мудрые и мозгов у них больше? :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia exquisita
post 3 мар 2003, 20:31
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 11.10.02
Амстердам > Ottawa
Зумрат, а утку по-пекински китайцы едят? Мы вчера впервые отпробовали в местном китайском ресторне. Нас шестерых одной уткой просто до отвала накормили (блины с утиной кожей, суп из утиных костей и сама утка).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 03:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных