Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› «Простите им, ибо они не ведают, что творят…»?, тупик в отношениях с дочерью

Хоста
post 14 авг 2017, 06:45
Сообщение №1 (ссылка)

Ко мне на ТЫ)))))))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3803
Регистрация: 28.03.12
Россия, Самара

Мила 1999
Гриша 2006
Ника 2011
STOP
«Простите им, ибо они не ведают, что творят…»?Не знаю с чего начать, слезы душат, в груди ком тяжелый, ситуация тупиковая.
Мы поссорились с дочерью. Сильно. Настолько, что не понятно, где выход.
Ей исполнилось 18, в том году закончила школу(всего с 1 четверкой), поступила в вуз. Симпатичная, умненькая девочка, рано повзрослевшая, никогда не обделенная вниманием мальчиков. В школе ее звали Мать Тереза, она помогала всем и вся, часто забывая о себе. Мальчиков было много вокруг, но дружила она с одним, самым «никаким» из всех, я спокойно относилась к этой дружбе, ведь дети еще и его воспринимала, как еще одного члена семьи ( у него родителей нет, воспитывался теткой). У МОЕЙ ДОЧИ ПОЯВИЛАСЬ ИДЕЯ ФИКС:ХОЧУ ЗАМУЖ(дружили они с 7 класса). Они даже сделали справку фиктивную о беременности(это был 10 класс), чтобы расписаться, но тут он ей изменил. Она поплакала, но как-то не очень –то и сильно. Тут же за ней начинает ухаживать самый красивый парень в школе, они начинают встречаться с мая 2016, в ноябре его забирают в армию, слезы, каждые выходные она ездит к нему, везет щи, борщи и пирожки. И опять собирается ЗАМУЖ. Когда у него увольнительная он летит к ней, они проводят каждую секунду вместе и речь о свадьбе.., а потом он уезжает в другую часть и как-то все затухает, притупляется и реже списываются, и расстаются. Он понял, что ему рано для таких отношений, серьезных. Поплакала моя, пострадала, и тут нарисовался тот, первый, опять все у них хорошо и замуж собирается , ОПЯТЬ ЗАМУЖ. Но опять ей изменил и они расстаются.
Моя доча всегда и во всем мне помогала, моя младшая называла ее раньше Мила-мама. Но со своим непростым характером, воспитанная в дикой любви и обожании дедушки и бабушки. У нее на все всегда свое мнение, бывало мы и ссорились, но все разрешалось и тупика, как сейчас, не было. В январе познакомилась она с мальчиком, ему тоже 18, но выглядит он дай бог на 15, просто угловатый, худенький, маленький, щуплый подросток. Образование –кулинарное училище, причем не диплом, а сертификат. Воспитывался бабушкой, т.к. мать, имеющая 7 детей , лишена родительских прав. Самое главное, что помимо того, что они разного уровня , у него инвалидность, диабет 1 типа, ювенильный. Она, как Мать Тереза, решила его поддерживать. В чем только? Рассуждает он, как мой, 10-летний сын(они вместе кстати и в Майнкрафт играют), абсолютно недалекий. Про внешность я молчу совсем, это Пьеро , бровки домиком, отсутствие подбородка, взгляд вечно страдающий. В общем и в целом мы были просто в шоке от этой странной дружбы. Ну а дальше они как-то все больше стали видеться.Тут мы с моей мамой стали ей объяснять, что ты дружба –дружбой, но это не твой человек, детей иметь нельзя, прекрати эти отношения, не давай мальчику надежд. И мы начали ссориться, часто и много, и со мной, и с мамой моей, у нее со всеми была конфронтация.Надо доучиться! вот что было у нас красной нитью, но дочь решила по –другому и в апреле, как только ей исполнилось 18, подала заявление в загс.С этого момента жизнь просто превратилась в кошмар, ей говорили все, что только можно, приводили все аргументы, не общались, что только ни было, но она твердо решила –ЗАМУЖ.
И мы смирились. Чего нам это стоило, но смирились, не внутренне, конечно, внешне, потому что сил на ругань уже не было. Бабушка с дедушкой помогли и купили ей квартиру, в которой мы делали ремонт, не разгибая спины .Но главное о чем говорили : « только не заводи детей»Это было ключевое условие нашего смирения, дети после института, но она всегда улыбалась и кивала головой. Мама даже водила ее к себе к дядьке –доценту, который объяснил ей риски рождения ребенка с такой же патологией, как у супруга(млять, какой супруг, дите !) А риски очень большие-русская рулетка, 50% того, что ребенок будет больной, 75% того, что в поколении кто-то будет болеть. Ей мы говорили о том, что нельзя распоряжаться жизнью еще не рожденного малыша и обрекать его на ежедневные подкалывания инсулином. Это же объясняли этому недоумку-кулинару Пьеро, а они кивали головой, дружно. Что в случае беременности надо будет прерывать, поэтому не надо этих ситуаций допускать.
А дальше мы даже согласились на свадьбу, скромную и тихую, но с платьем, как она этого хотела. Я не представляла, как я буду там сидеть , что говорить, как поздравлять, с чем? так как …Пишу , а слезы душат, корвалол с валерьянкой уже горстями пью. Вся наша семья против их отношений и свадьбы, но раз уж так она настаивает, то смирились, попытались смириться. И вдруг, 6 августа, она заявляет, что ждет ребенка. Что долго! не получалось, а теперь она счастлива. Мир просто рухнул. Значит все то время, пока мы ей говорили об одном, она нас не воспринимала, совсем…Я сказала ей, что надо делать аборт, что ты не имеешь права рожать больного ребенка и обрекать его на инвалидное существование. Что никто не вправе распоряжаться жизнь другого , но она сделала свой выбор. Сказала я и Пьеро, все, что думаю о том, как он влез в нашу семью и удачно закрепился. На что дочь впала в истерику и начала орать на весь дом «Ты мне не МАТЬ ! не МАТЬ ! не МАТЬ ! Ты больше для меня не существуешь! Мама никогда не отправит свою дочь на аборт! Я знать больше тебя не хочу! К ребенку не подпущу и буду жить с этим человеком и рожать от него еще и еще!» Я их после этого выгнала. И вот сегодня 14 число, она не звонит, а свадьба должна быть 18.Общается с ней дедушка, ему она сказала, что все отменили, что просто распишутся. Мама моя, которая с пеленок в ней души не чаяла, не хочет с ней совсем общаться, говорит, что она ее предала.
Папа мне говорит, что она же наша, не вычеркнем же мы ее из жизни….А выходит теперь, что я должна буду содержать еще и Пьеро(который не работает), и ребенка, а мне 42 года и у меня еще двое детей . Жизнь одна, ей дали все, что нужно, почему я должна лишать лучшего куска моих других детей и нести половину туда? У нас абсолютно обычный доход, скромный, денег лишних нет. Прихожу к выводу, что черезмерная любовь к детям губительна. И что я воспитала махровую эгоистку. Каждый должен пройти свой путь сам, моя дочь выбрала этот путь, сознательно. Но почему за счет нас? А теперь летит институт….А теперь тупик
Много букв, но всего не выскажешь в 2 строчках.
как понять и простить?

Отредактировано: Хоста в 14 авг 2017, 07:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 14 авг 2017, 06:56
Сообщение №2 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27094
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Ну т.е вы согласились на свадьбу в надежде, что они разойдутся? :scratch: как-то странно это. :???: вы и бабушкой-дедушкой заигрались как-то. А девочка давно выросла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanami
post 14 авг 2017, 06:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6432
Регистрация: 18.11.08
Токио

Доченька 14.03.1994
Сыночек 22.03.2008
ЦИТАТА
Хоста, А выходит теперь, что я должна буду содержать еще и Пьеро(который не работает), и ребенка, а мне 42 года и у меня еще двое детей . Жизнь одна, ей дали все, что нужно, почему я должна лишать лучшего куска моих других детей и нести половину туда? У нас абсолютно обычный доход, скромный, денег лишних нет.

С какой стати вам их содержать? Пусть ее молодой муж содержит, вы то здесь причём :???: Ее решение- ее ответственность. Я бы и копейки не дала в этом случае. Но и ругаться, отправлять на аборт, портить отношения тоже бы не стала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 21 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 14 авг 2017, 06:58
Сообщение №4 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27094
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Много букв, но всего не выскажешь в 2 строчках.
«Простите им, ибо они не ведают, что творят…»?
ИМХО это о вас. :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 14 авг 2017, 06:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
Жизнь одна, ей дали все, что нужно, почему я должна лишать лучшего куска моих других детей и нести половину туда? У нас абсолютно обычный доход, скромный, денег лишних нет. Прихожу к выводу, что черезмерная любовь к детям губительна. И что я воспитала махровую эгоистку. Каждый должен пройти свой путь сам, моя дочь выбрала этот путь, сознательно. Но почему за счет нас?

Почему за счет вас?
Все, они - отдельная семья, все карты в руки, отдельное жилье (съем), пусть думают, каким образом жить. Это ее (их выбор). Каждый выбор несет за собой ответственность. Скажите дочери: "дорогие, вы уже взрослые, сами-сами, сумели создать семью, сумеете и прокормить. Каждый в ответе за свою семью"
А теперь летит институт…

это ее выбор.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хоста
post 14 авг 2017, 07:04
Сообщение №6 (ссылка)

Ко мне на ТЫ)))))))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3803
Регистрация: 28.03.12
Россия, Самара

Мила 1999
Гриша 2006
Ника 2011
STOP
Ответ на сообщение [?] Tori** от 14 авг 2017, 06:56
Игр здесь нет никаких, была надежда, что поживет , поймет, кто с ней рядом.

Ответ на сообщение [?] Мерцание от 14 авг 2017, 06:58
ЦИТАТА ( Мерцание )
Почему за счет вас?
Все, они - отдельная семья, все карты в руки, отдельное жилье (съем), пусть думают, каким образом жить. Это ее (их выбор). Каждый выбор несет за собой ответственность. Скажите дочери: "дорогие, вы уже взрослые, сами-сами, сумели создать семью, сумеете и прокормить. Каждый в ответе за свою семью"


Ответ на сообщение [?] Hanami от 14 авг 2017, 06:56
ЦИТАТА ( Hanami )
С какой стати вам их содержать? Пусть ее молодой муж содержит, вы то здесь причём Ее решение- ее ответственность. Я бы и копейки не дала в этом случае. Но и ругаться, отправлять на аборт, портить отношения тоже бы не стала.


но ведь понятно, что она студентка, а он никто, жить -то им не на что
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 14 авг 2017, 07:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
была надежда, что поживет , поймет, кто с ней рядом.

На вольных хлебах поймет. Всю помощь (любую: деньгами, продуктами) отрезать. Дети уже взрослые, могут работать. Пусть работают и зарабатывают на хлеб насущный. Многие сами зарабатывают на хлеб.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 21 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 14 авг 2017, 07:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6801
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
У МОЕЙ ДОЧИ ПОЯВИЛАСЬ ИДЕЯ ФИКС:ХОЧУ ЗАМУЖ

И опять собирается ЗАМУЖ.

се у них хорошо и замуж собирается , ОПЯТЬ ЗАМУЖ.

но она твердо решила –ЗАМУЖ.


Что плохого в замужем? И уже к Вам вопрос - где-то Вы налажали в воспитании, если Ваша дочь так зациклилась на замужестве. Не донесли, что важнее образование. :???:

А выходит теперь, что я должна буду содержать еще и Пьеро(который не работает), и ребенка

Ну не содержите. :???: Кто Вас может заставить? :???:

Игр здесь нет никаких, была надежда, что поживет , поймет, кто с ней рядом.


А если бы не поняла? Если бы продолжала с ним жить?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 14 авг 2017, 07:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
что она студентка, а он никто, жить -то им не на что

Пусть идут оба на работу.
что она студентка

Пусть устраивается на работу. С работы в декрет уходить - будет и стаж идти, и вроде бы пособие больше, чем у тех, которые не работали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хоста
post 14 авг 2017, 07:11
Сообщение №10 (ссылка)

Ко мне на ТЫ)))))))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3803
Регистрация: 28.03.12
Россия, Самара

Мила 1999
Гриша 2006
Ника 2011
STOP
Ответ на сообщение [?] gylvy от 14 авг 2017, 07:07
ЦИТАТА ( gylvy )
Что плохого в замужем? И уже к Вам вопрос - где-то Вы налажали в воспитании, если Ваша дочь так зациклилась на замужестве. Не донесли, что важнее образование.

Согласна, понимаю, что воспитала не так, приоритеты не те расставляли, видимо. Обидно, что пожинаю теперь плоды .

КАК ПРОСТИТЬ ЕЕ ЗА ТЫ НЕ МАТЬ?ты никто для меня?на порог не пущу?НЕ МОГУ, НЕ МОГУ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 09:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных