Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эрозия, все об эрозии шейки матки и лечении

Julechka
post 15 фев 2007, 14:03
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 27.09.06
Москва, Южное Бутово

Валерия 24.02.2008г.
Александр 17.04.2012г.
Диадема, мне лечили еще в 20 лет, сестре лечили тоже. Лучше вылечить, потому что может переродиться :eek:

Отредактировано: Julechka в 15 фев 2007, 14:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стася
post 15 фев 2007, 15:18
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 637
Регистрация: 3.07.03
МО, Одинцово

Верочка 08.10.04
Надежда 19.01.19
ЦИТАТА (Heleshka)
Эрозию еще лет в 20 обнаружили, когда я о ребенке даже не задумывалась. Почитала и решила, что лучше ходить проверяться (тем более что я панически боюсь всех медицинских манипуляций на кресле  ), если будет хуже, тогда и подумаю. После первых родов исчезла сама собой 

:beer:
У меня обнаружили в 18 лет, но врач сказала, что мы ее трогать не будем до родов. Родила, все пропало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LULASHKA
post 15 фев 2007, 16:41
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 15.02.07
Москва

Тимофей!
LULASHKA
Привет!

» Дописано позже
Диадема, мне врач посоветовала не лечить, сказала, что поле родов лучше....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Диадема
post 15 фев 2007, 17:11
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 29.12.06
Москва

Диадема
Девченки спасибо за ответы ;) ,пока не знаю что буду делать,вообще мой молодой человек хочет ребенка,но я еще учусь в институте и из-за этого пока в ближайшие 2года не планировала,а там посмотрим!!! Может и родить а потом доучиться,хотя трудновато придется! Мой врач почему-то советует вылечить,но не прижиганием,а или криодиструкцией или лазерном лечением.Кто-нибудь лечился криодиструкцией до родов?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лаванда
post 15 фев 2007, 17:25
Сообщение №15 (ссылка)

Счастья много не бывает!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 25.12.06
Санкт-Петербург

Алеша 01.08.05.-06.08.05.
Дашенька 23.10.07
Юрка 9.11.2010
Маруся 23.07.2016
не зарекайся :-)
лаванда
А у меня пока я собиралась она сама прошла! :???: Это и к лучшему!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malinka82
post 15 фев 2007, 17:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1855
Регистрация: 21.01.07
Москва

Дочь 01.08.08
Сколько врачей, столько и мнений!
У меня тоже эрозия, мы планируем бэбика, а врач говорит лечить надо :eek: не охота :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Spira
post 15 фев 2007, 22:11
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 24.01.07


Spira
Девочки, привет! У меня тоже эрозия, мне 24 года. Только ставят диагноз-врожденная эрозия, большая эктопия. Планирую с мужем маленького (пока не очень получается. не из-за эрозии, а из-за гормонального нарушения). Так вот, мне врач сказала, что ее трогать не будем, т.к. планируется в ближайшее время беременность. Только после рожов прижигать будем. Пройти она у меня до конца не пройдет, большая, но измениться может. Читала по этой теме информации много, так вот большинство врачей склоняются к левчению после родов, потому что у меногих во время родов она сама самой проходит. Но здесь однозначно никто не скажет, обязательно рассматривают каждую ситуацию. В худшем случае, если тем более имунитет не очень, она может просто-напросто перейти в раковую опухоль или еще что-то нехорошее. А лечат ее сейчас просто замечательно, ни как раньше. Слышала про гель такой-солковагин (по, моему правильно написала), так вот его многие врачи рекомендуют. Сама я по этому поводу немного беспокоюсь, т.к. среда из-за этой эрозии, всего скорее не очень благоприятиная для спермиков, да и "доступ" к микробам всяким открыт постоянно. Поживем, увидим! Девочки, давайте делиться опытом! Интересно ка у других :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lesica
post 16 фев 2007, 00:38
Сообщение №18 (ссылка)

Проходила мимо...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 14.06.06
Рідна Україна
Привет, у меня тоже история с эрозией...
Обнаружили давно, но решили не трогать, так как начали планировать :baby: и врач сказала, что до родов лучше не лечить. Но прошло уже 3 года, а :baby: так и нет :???: :cry:
И теперь врач считает, что лучше перестраховаться и вылечить эрозию, так как она меняет среду на неблагоприятную для спермиков, да и является постоянным очагом воспалений - в мазке всегда куча лейкоцитов...
Решили прижечь Солковагином, говорят, это наименее травматический способ для шейки, и только его можна нерожавшим :???:
Эта процедура мне предстоит завтра :worthy: :worthy: :worthy: подержите кулачки...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лесюня
post 16 фев 2007, 00:49
Сообщение №19 (ссылка)

Мама Сашеньки!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 24.01.07
Нижний Новгород

Сыночек Сашенька 17.01.2008
Уважаемая Lesica! Удачи вам!!! ;) Главное не бойтесь. Все будет хорошо. И если можно, напишите потом, как ошущения, больно или нет. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fantasy
post 16 фев 2007, 00:53
Сообщение №20 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2004
Регистрация: 2.05.06

Les @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 17477 ] Королевские дома 28 07:25 от: Оська77
[ 2210 ] Поступаем в Вузы - 2024 07:09 от: Фрезия2
[ 4745 ] Общая для беременных 01:18 от: Маевка
[ 5914 ] Звезды на выход-94 23:14 от: Fossya
[ 4164 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:04 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 июн 24, 07:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных