Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Воспитывайте моего ребенка сами

Сайт Материнство.ру
post 12 июл 2018, 11:14
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
За очень короткий период от трех разных учительниц начальной школы я услышала примерно следующее: «Родители не воспитывают своих детей, а только гладят по головке. Из секций и кружков вас еще могут выгнать из-за плохой дисциплины, а из школы — нет, и учителя вынуждены все это “расхлебывать”. Но расхлебывать, когда у тебя 30 зацикленных только на своих желаниях отпрысков, сложно». Хочется сразу воскликнуть: «Мой ребенок не такой!», да? Скорее всего, так и есть: ваш — не такой. И многие не такие. Но большая доля истины в тех словах есть — и не надо далеко ходить за примерами.

Воспитывайте моего ребенка сами
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 21 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 12 июл 2018, 11:20
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20532
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
хорошая статья, спасибо!
на самом деле таких ярких представителей подобного типа воспитания не так уж и много. Но встречаются, да
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 12 июл 2018, 11:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6755
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
Мне кажется, истина, как всегда, где-то посередине. Дети стали свободнее и ракрепощеннее, и это, имхо, хорошо. Местами это рпскрепощение выходит за рамки. Это уже не так хорошо :) Но я вот не могу сказать, что часто наблюдаю все эти ужасы с бегающими между столиками или магазинными рядами детьми :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 12 июл 2018, 11:46
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Реально, проблема не в детях, а в родителях. Сейчас, действительно, появилось достаточно большое, чтобы портить людям жизнь, количество представителей "яжыродителей" (видела, как мам, так и пап). Это молодые (до 30 или чуть за 30) люди, которые воспитывают "онжыребенков".
Из последних примеров:
- Сижу в сауне. Мама затаскивает на руках годовалую дочь. Та орет благим матом и не хочет сидеть. Мама, чтоб развлечь ее и удержать, начинает с силой барабанить обеими ладонями по скамейке, на которой я сижу. При этом громко поет песенки, потешки и т.п. Оздоровляет и развивает, так сказать, ребенка.
- Вчера в холле отеля: мама посадила девочку 2-3 года за мультики, врубив их на весь холл. Сама в телефоне. В планшете у ребенка 1 песенка по кругу. Ушла я после 15-го примерно прослушивания, что "чистим зубки перед сном". Возможно, мать хочет это записать ребенку на подкорку, но почему это должны слушать другие отдыхающие непонятно.

Могла бы еще примеров 5 с ходу набросать. Я себя успокаиваю только тем, что все циклично. Сейчас вот цикл повального хамства и безграмотности. Но лет через 10 надоест, и опять понаслаждаемся "возрождением" культуры.

Отредактировано: Sunday rose в 12 июл 2018, 11:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 21 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 июл 2018, 11:47
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70673
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Как детям не быть такими, если взрослые так же себя ведут? Стоят люди - кто-нибудь пролезет и встанет впереди :???:
В лифт заходят - не здороваются, встают к соседям спиной, рюкзаком в нос.
И ведь замечание не сделаешь :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 12 июл 2018, 11:54
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
ЦИТАТА
Еще заметила тенденцию: мы не приучаем детей думать о других.
Источник: https://materinstvo.ru/art/17569 Materinstvo.ru

о, да. Это теперь не то, что моветон, это теперь новая аксима, традиция, я бы сказала, что даже культ.
ЦИТАТА
. Но простите, мы живем в обществе, и не только ваш ребенок имеет право на комфорт. Хотите, чтоб орал и висел на люстре, — пожалуйста, пусть делает это у себя дома!
Источник: https://materinstvo.ru/art/17569 Materinstvo.ru
:beer: :beer:
ЦИТАТА
Кажется, некоторые сейчас называют это «растить свободную личность».
Источник: https://materinstvo.ru/art/17569 Materinstvo.ru
невоспитанную личность ростят. Уже не знаешь куда пойти, что бы на таких не натолкнуться.
ЦИТАТА
Знаете, лично мне не хотелось бы жить в мире личностей, свободных от сострадания, внимания к другим, представления о приличном и неприличном. Где — «это мне», «а это снова мне». Где взрослые и учителя — не авторитет. И ребенку своему такого не пожелаю. Вот недавно прошел День защиты детей, и в соцсетях то и дело всплывали милые картинки из серии «счастье — это дети, защитим их от зла». Только кажется, все чаще нужно защищать детей от нашей слепой любви, не умеющей сказать «нет» или наказать, когда необходимо. Нашего идолопоклонства, делающего детей маленькими божками, с которых все семейство сдувает пыль. И сделать это ради самих же детей. Чтобы в своем уже очень скором будущем они жили среди людей, а не «свободных» толстокожих эгоистов.
Источник: https://materinstvo.ru/art/17569 Materinstvo.ru
как же я с вами согласна. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 12 июл 2018, 12:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
На 100% согласна со статьей! Детоцентризм, возведение хотелок ребенка в культ - и наплевать на других, если ребночек хочет. Сейчас слова "надо" и "должен" считаются ужасными и наносящими бедной детке психотравму.
Простая мысль, что надо иногда об окружающих думать, в наше время расценивается как "ломать свое драгоценное чадо в угоду чужим дядям и тетям".


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 12 июл 2018, 12:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20532
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Как Вы ошибаетесь.
значит мне везет, в моем окружении ярких представителей нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jennifer Goines
post 12 июл 2018, 12:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 467
Регистрация: 3.11.11
Недавно была ситуация как аптеке, похожая на описанную в статье. Действие происходило правда во взрослой поликлинике. Пришла молодая женщина с двумя детьми (девочкой лет 4-5 и мальчиком года 2-3). Я сидела на одной скамейке, на другой сидела пожилая женщина. Мама с детьми пошла к другой скамейке. Первым делом мальчик залез обувью на скамейку и стал смотреть в окно. Сползал на пол и опять вставал ногами на сиденье. Женщина сделала замечание, что тут же люди сидят, а мальчик ногами встает. Мама спустила ребенка с недовольным лицом.
Затем сама села на скамейку, а дети стали бегать по коридору и очень громко кричать и разговаривать. Прошло минут 15 так. Женщина попросила, чтобы дети потише вели себя, чтобы так громко не кричали, что все-таки в больнице находятся. Мама ответила "это же дети" и ничего не сделала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 12 июл 2018, 12:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
значит мне везет, в моем окружении ярких представителей нет.
у меня их в ближнем круге общения тоже не много. Но я постоянно где-то ношусь. И честно, удручает сильно. Грязная обувь на скамейке- это фигня. Я на Арбате недавно за руку оттащила чужого ребенка от картины уличного художника. Мужчина рисовал портрет, чадо схватило у него карандаш, и пыталось что-то нарисовать на этом же портрете. Родители умиляются. Получила в тык от них: "ребенок самовыражается". Рявкнула в ответ, что самовыражается пускай в студии детской, а здесь он просто невоспитанный ребенок".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 08:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных