Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите... и подскажите как правильно помочь!?, нужна помощь на реабилитацию ребенка!!!!

1z1z1z
post 18 ноя 2014, 16:10
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 18.11.14
Всем доброго дня! Я новичок в этом деле, даже не знаю куда мне обращаться для начала, но очень прошу помощи всех, кто неравнодушен к деткам!!!! Помощь мне нужна не только финансовая, но и информационная!!!
В общем история такая: у нас соседи, очень хорошая семья... ждали сына 12 лет и вот он родился!!!! Но он родился инвалидом, ему сейчас нет и годика!!!!У них на 26 неделе произошло кровоизлияние в мозг, там жуткие последствия после этого (очень много всего написано в заключении)!!!! Он родился все-равно, и родители от него не отказались!!!!!хотя врачи отговаривали, мама и папа решили идти до конца! Я просто смотрю на все эти мучения и не могу, мне очень хочется им хоть чем-нибудь помочь.

Димочка слепой, он не двигает ни ручками ни ножками. Врачи наши говорят родителям, что нужна хорошая реабилитация и хороший центр для таких деток, чтоб хотя бы он смог в жизни сидеть. Только где они есть, туда не попадешь или платно. У них соответственно работает один папа, который перешел на работу 2/2, тк маме одной очень тяжело. Конечно же им нужна и финансовая помощь, тк все обследования платные и массажи и лекарства тоже.

Подскажите, может кто-нить владеет информацией о таких реабилитационных центрах, может кто-то знает есть ли возможность бесплатного лечения (потому как их не особо принимают), какие-нить господдежки. Как правильно собирать средства на лечение в сми? я благодарна всем, кто мне поможет.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 18 ноя 2014, 21:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
Тема открыта для сбора информации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 18 ноя 2014, 21:53
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Вы из какой страны и какого города? :scratch: В каждой стране свои фонды и клиники для лечения :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya010171
post 18 ноя 2014, 22:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1804
Регистрация: 20.03.10
Москва

сын
дочь
Ответ на сообщение [?] 1z1z1z от 18 ноя 2014, 16:10
ЦИТАТА ( 1z1z1z )
Конечно же им нужна и финансовая помощь, тк все обследования платные и массажи и лекарства тоже.
Почему? Они не являются гражданами России?
Если ребенок - гражданин РФ, почему не оформят инвалидность, это было бы большим подспорьем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
1z1z1z
post 19 ноя 2014, 20:36
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 18.11.14
Ответ на сообщение [?] tanya010171 от 18 ноя 2014, 22:21

Нет, мы живем в московской области, и он является гражданином РФ, и он инвалид. Но вот я ск-ко слышу от родителей, что им приходится постоянно платить за все процедуры и ездят они в Ярославль, тоже платно. Немного сложно, тк особо выспрашивать неудобно. Вот очень хочу собрать информацию о таких центрах и ск-ко что стоит. Тк от них отказываются врачи, особо никто им не помогает, а она от него не отходит. Да и хочу финансово понять ск-ко им нужно, чтоб хоть как-то его поддержать ведь до 3-х лет у них формируется все. может что-нить еще и удастся, может он хоть сам сможет хоть что-нибудь хоть сидеть, или даже ходить. Я очень хочу и верю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evergreen
post 19 ноя 2014, 20:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4642
Регистрация: 23.10.11


Девочка 2007
Мальчик 2012
Если россияне и то, наверное надо обратится в центр/ больницу, например,в Центр медицинских технологий, пройти обследование , получить счёт на лечение и обратится в фонд.
Например , с центром мед технологий Русфонд сотрудничает. Да, там очередь, но всё-же попытаться стоит :???:
Посмотрите страничку Русфонда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Екатерина Володина
post 20 ноя 2014, 23:06
Сообщение №7 (ссылка)

Счастье есть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 307
Регистрация: 15.10.03
Москва, New-Переделкино

Светик - 30.01.2004
Верочка - 10.05.2007
1z1z1z, У меня дочка родилась в 25 недель. Прошли многое.
Сколько сейчас ребенку? Диагноз ДЦП стоит? Хорошая реабилитация для таких деток на базе 18-й детской больницы. Еще можно попробовать получить квоту в РДКБ, москвичам не дают, области - может быть. Почему Ярославль? От вас туда добираться удобно? В принципе, можно бесплатно добиться многого. По зрению - поддержку лекарственную делают, даже тем, кто почти не видит. Есть еще Научно-практический центр на ул. Авиаторов в Москве, там условия неплохие, можно лечь на реабилитацию. Врачам местечковым, конечно, проще отказаться, чем возиться, от моей младшей тоже отказывались, но ничего, нашли своих врачей. Конечно, лучше бы с мамой переписываться, потому что вы, как соседка, можете подробностей не знать.
Лекарства многие все-таки инвалиды получают бесплатно, надо добиваться нужных препаратов, это муторно и нервно, но что делать, такая у нас система... Массажи-процедуры, конечно, чаще за деньги, просто качество уж больно сильно отличается от бесплатных.
Я регулярно лежу с дочерью в стационаре у окулистов (Морозовская больница), дети есть со всей России, не то что из Московской области. Насколько я знаю, берется направление из своей поликлиники и оформляется бумага в Департаменте здравоохранения. Технически точнее сказать не могу, к сожалению, но судя по тому, что таких деток немало в больнице, эту квоту оформить реально. Что нужно, спрашивайте, постараюсь ответить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 18:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных