Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
Барса
post 16 окт 2021, 18:25
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 677
Регистрация: 12.10.08

Даша 12.09.2006
Миша 12.01.2017
ВладимирИрина, вокруг сгоревшие горы, да, мне не показалось?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 16 окт 2021, 20:54
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] Леося от 16 окт 2021, 17:48
ЦИТАТА ( Леося )
значит море чистое и снорк хороший?


С этим засада! Вода в море мутная. Особенно, если ветерок. Там галька только у входа в море, а дальше песок. И как только небольшое волнение, так он поднимается потихоньку. Но чудес всяких я насмотрелся. И рыбины здоровые и стаи мальков огромные и черепаха и морские ежи океанские и черви метровые с жабрами наружу, и эти самые фугу

Ответ на сообщение [?] Барса от 16 окт 2021, 18:25
ЦИТАТА ( Барса )
вокруг сгоревшие горы, да, мне не показалось?

Пожары до этого района не дошли
Вам показалось. По дороге мы видели сгоревший лес, но за несколько десятков километров от отеля
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 30 мар 2023, 14:16
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Здравствуйте, милый девушки! :love: :love: :love:
Чтобы не плодить новых тем, а я и без того влез сюда со своей Турцией, не увидев отдельной ветки, решил продолжить рассказ о планируемом в этом году отдыхе, здесь.
Те, кто следит за моими публикациями, знают о том, какая борьба была у нас в семье из-за выбора направления. Я стоял на том, что если уж платить за Турцию треть ляма, то лучше полететь на Занзибар, куда тот же Амботис прекрасно делает туры. Жена, поддержанная сыном, победила.
С выбором отелей в Турции у нас получается немного сложнее, чем с той же Грецией.
Мы были с женой в Фетхие, куда полетели неожиданно для себя, увидев смешную цену горящего тура.
Затем точно так же слетали в Мармарис, в просто безумно красивый отель неподалеку от Яхт клуба Мармариса. Представьте: склон горы, поросший соснами, повсюду цветники, по соснам белки скачут, а сам отель - двухэтажные бунгало, декорированные диким камнем Честное слово, не вру. Сами посмотрите..
Но этот отель стал для нас недоступен: он работает по концепции "Без детей", то есть, не принимает семьи с детьми младше 16 лет. :cry: :cry: :cry: :cry:
Затем, в позапрошлом, 21-м году, я нашел замечательную Фортеззу, где из серьезных минусов можно назвать только долгий трансфер из / в аэропорта.
Весной прошлого года, решили малость сэкономить на отдыхе. И снова я понадеявшись на себя, да ещё и окрыленный прошлогодним 100% ным попаданием, сам выбрал отель Senza Garden Holiday Club 5*, купившись на информацию о наседках с выводками цыплят, гуляющими по территории отеля и "безумно красивой природе" и прочем бла-бла-бла.
Нет! Наседки были. И цыплята тоже были. Но были ещё и совершенно убитый номер с разбитой душевой лейкой, разбитые дорожки, единственный автобус, который, как бы должен был возить людей до пляжа и обратно по расписанию, но который развозил новичков по номерам и тогда расписание тупо отменялось и приходилось переть в гору пешком.
С маленькими горками на самой верхней точке отеля и буквально засранным морем. Не ругайтесь за крепкое выражение. Не знаю, что вы скажете, когда увидите сами где, то есть в чём, купались.
Прибавьте сюда изуродованные, обрубленные деревья. Серьезно! Не знаю, какая моча бьёт в голову тамошнего топ менеджмента, но только я нигде больше не видел обрезанных стволов старых эвкалиптов, голые стволы сосен и фикусов.
(Не ругайтесь, что мы сына в эту грязь пускали. Мусор прибивало к стене, и там жили крабики. Вот он туда и лез - крабиков ловить. Мы его оттуда прогоняли.) Я, заходя в воду, старался уходить подальше, но выйдя из воды быстро бежал к душу, чтобы умыться и смыть это ощущение нечистоты.
Вишенкой на торте, милые дамы, был камень, пущенный кем-то в пляжном баре. Я привел сына с девчонками-невестами пиццу есть. Посадил их за стол, а сам пошел к стойке бара за напитками. А когда повернулся, то увидел, что мой сын и девочки развернулись и смотрят на происходящее за соседним столиком, где суетятся официанты вокруг женщины, которая сидит, обхватив голову руками. Честно говоря, испугался, что сын что-то наделал. Она сразу за ним сидела спинка к спинке. Но когда подошел ближе, увидел кровь, которая течет из-под руки и заливает ей лицо. Дети наперебой начали рассказывать, как они сидели, как что-то пролетело между ними и как вскрикнула женщина сзади.
Вот кто мог швырнуть камень в обедавших людей? В кого целились? Навряд ли ребёнок - у ребёнка не хватит сил швырнуть так, чтобы пробить голову. Подросток? - может быть. Знаете, какая реакция была со стороны отеля? Никакой.
Так что в этом году мы решили судьбу не испытывать.
Сначала я, надеясь получить скидку, постоянного клиента, полез на сайт Амботиса, который тоже, оказывается Турцию продаёт. Нужного не нашел, позвонил знакомому менеджеру, и меня огорчили: они делают упор на сегмент VIP и Luxury, и с Фортеззой не работают!
Мы ещё по той поездке знали что Фортезза - это отель Пегаса. Так что зашел сайт Пегаса, пробил цены, перелеты.
С перелетами у Пегаса ситуация существенно улучшилась. В этом сезоне летают они на тюркишах. где в билет уже заложен багаж 20 кг на человека. Есть, правда, одна фишка не совсем приятная: летают тюркиши из Внуково, а не из нашего любимого Шереметьева (сын даже обрадовался этому: Внуково же южнее, а значит и лететь ближе!), а самое главное: вылет туда дневной, то есть в отель попадаешь только к ужину, а обратно - в 7:35 утра.
Правда, можно доплатить и выбрать обратный рейс вечером. Но я этого делать не стал, а просто забронировал не 14, а 15 ночей. Это получилось дешевле: доплатив за выбор вечернего вылета, пришлось бы доплачивать за over day, или late check out, чтобы остаться в номере после 12-00. У нас получается, что мы, нормально выспавшись, прилетаем в Даламан, приезжаем в отель, где нас ждет готовый номер, ужинаем, гуляем, благо отель знаем, и нормально высыпаемся. Отдыхаем полные 14 дней и ранним утром 15-го улетаем. Днём мы дома.
Определившись, решили оплатить тур сразу полностью, чтобы не было потом череды бесконечных доплат. А дальше, пользуясь своим туристическим опытом, выбрал ближайшее агентство Пегаса, приехал и сразу объявил, что со мной не надо возиться, тратить время и нервы.
Тур подобран, деньги при мне. Паспорта - вот. Готовые. Поэтому давайте скидку и бронируем. Это реально работает!. Менеджеру не нужно рассказывать, объяснять, отвечать на вопросы, тратить время...К тому же мне повезло с менеджером: сразу было видно, что это - Зубр в туризме.
Спросила только почему 15 ночей. Хмыкнула, что де молодец какой, грамотно решил. И всё!
Через несколько минут я, став беднее на четверть ляма, получил пару бумажек: договор и кассовый чек.

И в конце мая, если ничего страшного в мире не произойдет, мы снова летим в Фортеззу. Обещал показать фотографии - показываю. Пусть и с опозданием.
Единственное, что меня беспокоит - это будут ли работать горки и начнут ли работать цирковые труппы.
О том, что в конце мая будет холодная вода не думаем: мы прилетали в Фетхие и Мармарис вообще на майские праздники.
Купались. Было бодряще, но купались. На Афон прилетали 23 мая - купались.

Так что мы уже с сыном строим планы, как нам рыбку фугу, всё-таки поймать, думаем, что надо будет взять с собой нашу морду, которую брали в Грецию, чтобы ловить живность и, насмотревшись, выпускать, стоит ли рано утром, когда мимо третьей платформы проплывают черепахи, занырнуть в воду, или будет холодно? А я переживаю, что так и не починят мою разбитую камеру, что неплохо бы поляризационные фильтры взять, а то давно с ними не снимал, а там должно хорошо получиться...

Надеюсь, что не утомил вас таким подробным рассказом.
Продолжение должно быть уже в июне :hi:

Отредактировано: ВладимирИрина в 30 мар 2023, 18:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 30 мар 2023, 14:54
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7229
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
ВладимирИрина, классно! Молодцы!
У меня только один вопрос - зачем идти в агенство? Можно же купить тур на сайте, без посредников, дешевле и с кэшбеком?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama_oiga
post 30 мар 2023, 14:58
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 18.03.11
Москва

Катя 2010
Риммочка 2013
Евгения 2021
Всегда интересно Вас читать, хорошего отдыха :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 30 мар 2023, 18:31
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] Дата от 30 мар 2023, 14:54
ЦИТАТА ( Дата )
У меня только один вопрос - зачем идти в агенство? Можно же купить тур на сайте, без посредников, дешевле и с кэшбеком?


Ответвечаю:

Про кэшбек не знаю. Честно говорю, потому, как это зависит от банка, отношений банка с этим оператором, карты, которой расплачиваетесь.

И получается, что бронируя напрямую на сайте оператора, не смотря на то, что таким образом избегаешь посредника - агентство, получить скидку не получится. Вышла цена - оплачивай.

Агентство тоже видит ту же самую цену.

Но оператор из неё платит агентству комиссионные . Размер сейчас не знаю. Раньше стандартная комиссия была 10%. Какие-то агентства, плотно и много бронирующие, получали больше.
Судя по плачу агентств на профильных форумах, сейчас операторы размер комиссии уменьшают особенно, когда сам оператор продает туры по "ПРОМОтарифу", то есть со скидкой.
И вот там - в агентстве, можно говорить о скидке.

Я действительно именно с этого и начал, так как сделал всю работу сам, оставив агентству только официальное оформление тура.
Менеджеры агентств любят таких клиентов и скидки делают с легким сердцем.

И наоборот, ненавидят тех, кто приходит, сидит часами, выбирая, сомневаясь, перескакивая со страны на другую, звонят кому-то, советуются, потом уходят отняв часа два-три, а через какое-то время возвращаются и говорят, а давайте посмотрим тот отель, который ... и в конце спрашивают про скидку.

Так что, как бы ни хотелось забронировать он-лайн, но через агентство выгоднее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 30 мар 2023, 19:41
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Не люблю быть голословным!
Те, кто сумел прочитать мои девять частей статьи о пирамидах, скорее всего заметили, что я стараюсь подкреплять каждый высказанный тезис фотографией.
Вот и сейчас. Написал, как облажался с выбором Сензы, а облажался я здорово.
После возвращения из Фортеззы жена всем рассказала, какой классный отель я нашел. Сам! Потому, что "Володя же знает!" И в Сензу, в эту помойку, с нами поехали её сестра с подругой. Представляете?

"ОТДЫХАЛА С СЕМЬЕЙ В ЯНВАРЕ 2023 - РЕКОМЕНДУЮ ОТЕЛЬ .... отдыхом остались очень довольны, никуда не выходили и никуда не ездили.... Пляж отличный, питание прекрасное, даже для самых привередливых граждан, видовые характеристики этого отеля просто непревзойденные, открываются невероятные панорамы отовсюду, несколько бассейнов. один с горками, неплохая детская площадка..."

"ОТЕЛЬ ОТЛИЧНЫЙ, НО НУЖНО ЗНАТЬ, КУДА ЕДЕШЬ ... Отель мы выбирали долго и кропотливо, так как у нас были запросы: большая территория, тихо, отнесено от дороги и наличие волнореза (так как отдыхали с маленькими детьми). Этот отель подошёл по всем параметрам....Открыточные виды. Очень красивые виды на море и на горы практически отовсюду. Плюс сам по себе отель смотрится интересно с этими разноцветными домиками на склонах. Много зелени, сосен. Короче, ходишь и радуется глаз...."

"НЕВЕРОЯТНО КРАСИВОЕ МЕСТО! (ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ЭТО МЕЛОЧИ) ....само расположение, само место НЕВЕРОЯТНОЙ красоты!...."

Это - отзывы о Сензе. Это вот это и есть красота необыкновенная!!!

А теперь поясню некоторые снимки. Кстати, это снимал на телефон. Не хотелось камеру пачкать такой красотой.

Это типа смотровой площадки для любования красотами.

По этому надо идти к площадке. Справа - не дорожка. Это - стена, за которой обрыв.

Этот болт крепил цепь качелей. Упал на нас, когда мы утром сели на качели. Пролетел рядом с головой сына. Когда я отловил GM отеля и показал ему болт, он вызвал рабочих, все пришли к качелям, они нашли место, откуда болт выпал. Сказали мне спасибо, за то, что вернул и разошлись

Вольера мини зоопарка пятизвездочного отеля.

Эта дюралевая планка торчала из песка у лестницы, по которой люди заходили в море. Детишки там прыгали с берега. Я увидел её, плавая с маской и сумел вырвать.

По этому пандусу когда-то ходил вагончик на пляж и обратно.

Обрубки деревьев в пояснении не нуждаются.
И вот про это люди пишут, как о красоте необыкновенной...
Не понимаю!!!
Тем не менее, я вот на такие отзывы купился :angry: :angry: :angry:

Отредактировано: ВладимирИрина в 30 мар 2023, 19:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 31 мар 2023, 01:55
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7229
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Так что, как бы ни хотелось забронировать он-лайн, но через агентство выгоднее.

У меня несколько иная статистика.
Последний тур. Поскольку планировали ехать с друзьями, попросили агента друзей посчитать уже выбранный отель, но на больший срок. Агент посчитала «как себе»(с). На прямой Аэрофлот билетов уже не было, только с пересадкой. Спустя час я купила тур у оператора, дешевле на 1т$ и на прямую регулярку Аэрофлота.
Предпоследний тур - точно уже не помню, но тысяч 40 рублей чистой экономии, тур был недорогой.
Ну, и моё любимое :blush: купленный у оператора тур за неделю до вылета поменяла на другую страну (даже выбор дали), без штрафов!!
Несколько раз запрашивала определённый отель у агентов и всегда это было дороже, чем у оператора :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 31 мар 2023, 09:40
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] Дата от 31 мар 2023, 01:55
ЦИТАТА ( Дата )
На прямой Аэрофлот билетов уже не было, только с пересадкой. Спустя час я купила тур у оператора, дешевле на 1т$ и на прямую регулярку Аэрофлота.


Ничего не могу сказать. Тут надо рассматривать каждый конкретный случай. У вас билеты покупались отдельно. У нас пакетом они заложены в тур. Опять же - агентства. Их квалификация, размер их комиссии и т.д.

В принципе любой может позвонить по бесплатному 8-800... в офис Пегаса и спросить можно ли получить скидку при он-лайн бронировании
Или попробовать пройти по он-лайн бронированию до момента оплаты - скидки там нет! От слова вообще.

И как агентство может накрутить мне лишнюю тысячу долларов, если я вижу цену тура оператора? В принципе, может, но я прото уйду и всё
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 31 мар 2023, 14:12
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7229
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
ВладимирИрина, я не покупала билеты отдельно. Я покупала тур :???: у любого оператора можно выбрать варианты перелёта…
Не знаю как на Пегасе, а в Корал, например, есть всплывающее окно со скидкой 3% при покупке тура на сайте.
Агентства разные. Самая большая разница по цене была около трети стоимости. Это много, на мой взгляд…
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных