Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› заикание, кто-нибудь вылечил?

Сплоня
post 9 дек 2005, 03:47
Сообщение №21 (ссылка)

многодетная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 30.11.05
Одесса

Константин 13.04.2000
Анна 09.09.2005
Катя 13/01/2011
Девочки, у меня сын заикается в легкой форме, так называемое спотыкание. Болезнь имеет сезонный характер. Были и у экстрасенсов, и у неврапатолога. Ставят диагноз гиперактивности. Пробовали лечить медикаментозно. Бесполезно. Сейчас занимается с логопедом, но тот говорит, что это не дефект речи, а реакция нервной системы. Рекомендует заняться пением, чтобы научиться разговаривать на выдохе. Пробовал ли кто-то такой вариант?
И еще, я живу в Одессе. Имеет ли кто-то опыт лечения у Чиянова и в городской больнице на Малиновского (там кабинет лечения заикания)? Если есть какая-то информация, пожалуйста, подскажите? Ребенку в этом году идти в школу. Хочу избавиться от этого. Заранее спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Diva
post 12 дек 2005, 22:59
Сообщение №22 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



моего мужа в 5 лет напугала собака, куда его только не водили (бабки, врачи), ничего не помогло. Заикается когда нервничает, иногда мне кажется, что он вообще не заикается, может привыкла. Сейчас ему 34 года, работает в хорошей компании, заикание не мешает. Главное чтобы вашего ребенка в школе не дразнили (моего мужа часто дразнили, дрался, еще и от родителей за драки доставалось) и все будет хорошо.
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 13 дек 2005, 21:14
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4182
Регистрация: 4.09.05
Сама заикаюсь с 3 лет. И по бабакам водили по экстрасенсам, и по логопедам - без толку (тогда еще детских психологов не было, а невропатологи этим не занимались). С возрастом стало заметно лучше. Можно себя контролировать. А сейчас это и у взрослыхберутся вылечить психологи. Вот собираюсь сходить. Если нет органической причины заикания, то есть какого то нарушения в мозге. Так что консультация невропатолога все равно нужна, и лучше сделать что-то вроде томографии, особенно если психологической причины не выявлено.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ветка
post 13 дек 2005, 22:04
Сообщение №24 (ссылка)

мама двух ноябрят
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 354
Регистрация: 5.05.04
Москва
Мой старший начал внезапно заикаться в 3,5 года.Конкретной причины не было.Мы пили таблетки,но улучшение не наступало.Потом попали ,случайно в институт Невралогических болезней на кафедру заикания.Первый вопрос,который нам там задали:не левша ли наш ребенок.Оказывается,80% левшей проходят этап заикания.
Порекомендовали не разговаривать громко,не нервировать ребенка,вообщем создать максимум спокойствия в семье и пение ,вместо разговора.И вы знаете, заикание прошло.Нам уже 11 лет и не разу не было рецедива.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сплоня
post 16 дек 2005, 03:49
Сообщение №25 (ссылка)

многодетная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 30.11.05
Одесса

Константин 13.04.2000
Анна 09.09.2005
Катя 13/01/2011
[Большое спасибо за поддержку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Диа
post 10 мар 2011, 16:27
Сообщение №26 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 10.03.11

Радмила 16.11.2006
Мой ребенок неожиданно начел заикаться, дочке 4г. 4м, утром проснулась и к обеду появилось заикание, очень плохо и страшно!! жизнь разделилось до и после!!!! проходим курс у логопеда, психолога, пьем таблетки!!!! расскажите кто был в такой ситуации возможно ли восстановление нормальной речи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВИРИНЕЯ
post 18 мар 2011, 11:08
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 26.02.08


Ада 12.01.03
Адриан 28.01.07
Аркадий 19.05.10
Адам 07.04.13
ВИРИНЕЯ
Диа, а к неврологу ребенка не водили? Травм у нее не было за последние две недели перед заиканием? Заикание - это тик, такой же как и моргание и т.п. В прошлом году у меня у дочки также резко как и у Вашей начался тик - моргание. Пошли по врачам, начали с невролога. И одним из первых вопросов невролога был "а не было ли травмы у ребенка?". А ведь действительно, дней за десять до этого дочка на занятиях акробатикой в спортшколе повредила шею, несколько дней не могла повернуть ее. Мы как-то не придали значения, а невролог нас сразу отправил на рентген шеи. Итог- подвывих шейных позвонков, которые что-то там защемили, потом лечение у ортопеда, прием пантогама и в течении 4-5 месяцев все прошло. Но аробатику мы бросили. Как-то не хочется повторения...
Да, еще невролог назначил нам ЭЭГ мозга и еще что-то

Отредактировано: ВИРИНЕЯ в 18 мар 2011, 11:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Диа
post 24 мар 2011, 11:23
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 10.03.11

Радмила 16.11.2006
ходили и к неврологу, делали копьют. снимок показал что нервные окончания опережают развитию чем возраст ребенка (как это правильно я незнаю) должны лечь еще обследоваться, но травм не было. У вас прошло заикание??? и не было рецидивов???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВИРИНЕЯ
post 28 мар 2011, 08:51
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 26.02.08


Ада 12.01.03
Адриан 28.01.07
Аркадий 19.05.10
Адам 07.04.13
ВИРИНЕЯ
У нас тик прошел, но я все-равно время от времени даю ей глицин и пантогам (курс приема нам расписал врач).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Диа
post 4 апр 2011, 08:50
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 10.03.11

Радмила 16.11.2006
А мы перестали давать финитуб, и все обострилось!!! что делать дальше даже и незнаю!!! логопедические занятие мало чем помогают!!

» Дописано позже
А вы можете написать свою схему приема лекарств, и какой у вас возраст?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 3491 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:24 от: ИзюмительнаЯ
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 11 ] China tur 15:29 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 16:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных