Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хорошая мать - та, которая пьет и валяется

Мифсла
post 16 мая 2014, 04:59
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 6.02.13
Красноярск

Всеволод 14.09.2012
Ярослав 09.09.2014
серьезно. а Вы думали - их там адаптируют к взрослой жизни? ничего подобного. у нас только недавно ввели программы адаптации, типа пилотный проект. это когда есть квартира в обычном доме и старшие детки в ней живут и решают свои проблемы - готовят, стирают, платят коммуналку. месяц или около того. за них же всю жизнь другие что-то делают.
а в обычном детском доме дети не моют, не готовят, не пылесосят и так далее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 16 мая 2014, 05:09
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] Feeria от 16 мая 2014, 05:53
А вы не знали ? :eek: конечно нет. Разные программы относительно недавно стали внедрять, но не везде и дети не все рады им . Да и как вы вообще представляете нормальную социализацию в условиях казармы ? :???: чем раньше ребенок в семью попадает, тем легче он адаптируется . Посмотрите статистику выпускников ДД. Сколько из них безработных , сколько ведут асоциальный образ жизни и сколько попадают на зону . Не думала что кого то это удивит :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 16 мая 2014, 05:18
Сообщение №13 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Видимо, в разных детдомах по-разному :scratch: В нашем дети убирают. Мы мастерили с ними, пролили краску. Жидкую, красную. Несколько девочек подхватились и стали вытирать, принесли тряпки, потом мы все месте пошли эти тряпки в раковине стирать с мылом. Все перемыли вместе. Не заметила у них негативного отношения. Шутили, толкались, шумели.
После занятий сами все собирают с пола - бумажки, нитки, обрезки.
Если б для них это было наказание - убежали бы и позволи уборщицу, я думаю. Или оставили бы все мне.
У наших есть кухня. где можно готовить. Готовят, говорят, иногда - но сама не видела еще.
Люди, я - домашний ребенок. Когда в 17 лет уехала учиться в другой город - это был шок :fingal: Я не умела стирать, я не умела готовить - ну макароны могла сварить и колбасу порезать. Полы мыть? Зачем???? Одно дело показать и научить, другое дело - заставить хотеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дверка
post 16 мая 2014, 05:30
Сообщение №14 (ссылка)

Хотела баба помолчать, да не знала, с чего начать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8236
Регистрация: 19.01.12


Птица-говорун
Птичка-невеличка
Я не знаю точно, как и что в детдомах происходит, но 15 лет назад наши соседи по общаге (выпускники ДД) только после выпуска узнали, как чай заваривают :BzZz: :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
grolga
post 16 мая 2014, 05:52
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2297
Регистрация: 17.07.13
Край голубых озёр
Абсолютно правдивая история.Я как-то летом работала в лагере. С нами в корпусе жили детдомовские дети 13-14 лет.У них практически не заправлялись постели, всё бельё развешено было на спинках кроватей. Что либо убрать за собой не заставишь. Мусор, грязь... Семечки погрызли, шелуха на полу, в постели. И воспитатели с ними ничего поделать не могли. А одеты да, во многом были лучше, чем дети из семей.И отправляли их на лето часто в Испанию, Италию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 16 мая 2014, 05:55
Сообщение №16 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
но 15 лет назад наши соседи по общаге
чай заваривать - это, конечно, жесть. Мы в общаге - домашние дети - не могли яичницу сделать. То пересолим, то сожжем :D А как мы кашу Ясно Солнышко варили :D :D :D А как блины жарили!
Но - мы точно знали, что это просто, надо тоьлко немного терпения и старания. Детдомовские дети, нарно, и этого не знают :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 16 мая 2014, 05:56
Сообщение №17 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
Не вижу в статье ничего нереального.
Конечно, рук не хватает, чтобы заниматься каждым ребенком (не просто кормить-поить-одевать, а обучать бытовым навыкам). Но социалка при этом им хороший старт дает, не каждая семья в состоянии ребенка жильем обеспечить и содержать до получения среднего специального образования.
Вот и имеем на выходе разрыв - в целом, хорошо ребенок обеспечен при выходе "в люди", а бытовых знаний и опыта нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 16 мая 2014, 06:00
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Весняна, ну это уже отсутствие прививания бытовых навыков в семье :???: семьи же тоже разные могут быть. Кто то до 20 ли за деточкой постель заправляет и кушать готовит . Я таких лично не знаю, но слышала :) сжечь яичницу в 17 - для меня из области фантастики :fingal: я ремонт делала в этом возрасте у себя в комнате , и на свой ДР готовила на толпу :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 16 мая 2014, 06:27
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
хамства в статье не увидела - все реально, увы..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 16 мая 2014, 06:38
Сообщение №20 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
сжечь яичницу в 17 - для меня из области фантастики
нас таких было много :D
Я про что - сильно переоценивают отсутствие или присутствие навыков, имхо. Конечно, важно научить и показать. Но еще важнее, чтобы было к кому прийти потом и спросить "а как?", чтобы была поддержка потом, во взрослой жизни.
хамства в статье не увидела - все реально, увы..
Так ведь одно другого не исключает. Правду можно описать по-разному :4u:
Мне вот интересно - после ДД этим детям есть куда уйти "к маме". Когда все плохо и мир разваливается - есть у кого спросить совета? Кому поплакаться? Кроме таких же бывших детдомовцев. Есть у них такая потребность вообще - советоваться и искать поддержки?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных