Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Париж и окрестности с детьми и без, Отели, шоппинг, что посмотреть...

Новичок
post 26 янв 2010, 11:55
Сообщение №31 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
ЦИТАТА (ledem @ 25 янв 2010, 23:03)
Новичок, если не секрет, подскажите стоимость тура?
Есть мысль самим организовать неделю в Париже и в то же время, хотелось бы понять - есть ли смысл самим заморачиваться (в плане экономии средств)?
И можно еще вопрос? Подскажите, где вы будете жить в Париже?
*

ledem, где жить, еще не знаем, скорей всего где-то в районе Оперы Гаранье. Многие хвалят этот район, везде быстро добраться можно.
По моим ощущениям, самим все бронировать-заказывать гораздо дешевле будет, на одних только музеях получится сэкономить, а еще трансферы дешевле, наверное. Я уже тоже задумывалась просто заказать бронь отеля, билеты и визы через свое агентство, но теперь сомневаюсь: мне важен беспроблемный трансфер аэропорт-отель, уверенность в поддержке гида в случае форс-мажора, страховка. Кроме того я нацелилась на 2 экскурсии: замки Луары и Нормандия. На эти экскурсии самим съездить вряд ли получится. В любом случае в начале марта я собираюсь в свое турагентство, там все и будем обговаривать, как мой менеджер посоветует, так и сделаем.
стоимость тура можно посмотреть тут http://www.veditour.ru/
Главное, задать параметры поиска. Цен на апрель пока нет, есть только на март, но этого достаточно, чтобы получить представление.
ЦИТАТА (odenisso @ 26 янв 2010, 01:49)
Но я "controle-freak", и поэтому не чуствую себя комфортабельно доверяя трeтьим лицам...
*

мне тоже земляки вроде не сильно нужны, но вот доверять в незнакомой стране, языка которой я не помню вообще, я смогу только профессионалам.

ЦИТАТА (Инга @ 26 янв 2010, 02:20)
Только вот нет на русском языке,так что если вы владеете другими,то это лучший вариант.
*

:D муж в пролете (зато сэкономим :p ), а я с английским лингофоном погуляю, потом ему чего-нить порасскажу :scratch:

ЦИТАТА (Машустер @ 26 янв 2010, 10:16)
На обеды и ужины можно смотреть formule du midi и formule du soir соответственно
*

Машустер, спасибо :4u:
Все, пойду я конспекты искать по французскому, хоть счет и словарь восстановлю( про грамматику и говорить смешно) :tomato:

Отредактировано: Новичок в 26 янв 2010, 11:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 26 янв 2010, 12:44
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
ЦИТАТА (Новичок)
где-то в районе Оперы
Хороший выбор. До Сите пешком не дойдешь, но там очень хороший, респектабельный район. Магазины, опять же ;)
ЦИТАТА (Новичок)
замки Луары и Нормандия. На эти экскурсии самим съездить вряд ли получится.
А вот тут Вы не правы :4u: По Луаре я ездила как раз-таки сама, с экскурсией от отеля. Там везде на ресепшне куча проспектов, взяла один из них и поехала на следующий день. Отель сам позвонил и договорился обо всем для меня (они, конечно, имеют с этого какую-то денежку, я полагаю). Миниавтобус человек на 12, очень удобно. Одно но - мне не нужен русский язык, и я все время об этом забываю, когда советую людям все делать самим :pofig: там несколько языков на выбор было, я сказала, что мне не принципиально, английский или французский, в итоге половина людей было из Латинской Америки, и половина из Австралии. Гид все говорил по-испански и английски. Сейчас не найду этот проспектик, но наверняка там и русский вариант был. Нормандия тоже была, но если у вас всего 5 дней, то я бы не поехала - устанете очень. И Париж посмотреть не успеете :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
туся2
post 26 янв 2010, 12:57
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 506
Регистрация: 14.05.08

ЦИТАТА (odenisso)
Экскурсия в Версаль - дворец стоит посещения (больше чем Лувр), замечательный парк.

:beer:
ЦИТАТА (Linder)
Да, советую ещё Дисней-ленд)))))

:beer:
ЦИТАТА (Машустер)
Может ну их, эти экскурсии, погуляйте просто по городу

:beer:
И магазины :super:

Насчет погоды. Как повезет. Мы были в мае. Попали на холодные, пасмурные дни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 26 янв 2010, 13:57
Сообщение №34 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
ЦИТАТА (Машустер @ 26 янв 2010, 12:44)
По Луаре я ездила как раз-таки сама, с экскурсией от отеля. Там везде на ресепшне куча проспектов, взяла один из них и поехала на следующий день.
*

Круто :) Я бы в английскую группу записалась, мне не проблема(ну по крайней мере раньше была не проблема :blush: ), а вот муж у меня только русский воспринимает. толмачом работать я не люблю - сама половину пропускаю.
ЦИТАТА (Машустер @ 26 янв 2010, 12:44)
Нормандия тоже была, но если у вас всего 5 дней, то я бы не поехала - устанете очень. И Париж посмотреть не успеете :4u:
*

Дык, если с туром не связываться, а бронировать отдельно билеты и гостиницу, то можно выгадать денюжку на пару деньков дополнительных, тогда и успеем. Ведь на Париж каждый день рейсы?

ЦИТАТА (туся2 @ 26 янв 2010, 12:57)
Насчет погоды. Как повезет. Мы были в мае. Попали на холодные, пасмурные  дни.
*

туся2, а что значит "холодные"? дождь со снегом? просто если около 15 градусов, то и ничего, нормально, лишь бы ветра не было
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Лёньки
post 26 янв 2010, 15:13
Сообщение №35 (ссылка)

счастливая жена и мамочка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 536
Регистрация: 23.03.09
Москва

Лёнечка 26.09.07
всем привет!!!! ;)
Париж - это просто здорово, но уважаемая автор, зачем эти экскурсии покупать в Москве?????? Это же потерянные деньги. Можете кидать в меня помидоры, но я никак не понимаю этого. Всегда с мужем ездим сами. Только в воскресенье вечером вернулись из Лондона. Визу делали сами (3350р), сложно нет ну вааще ничего, купили билеты на самолет и забронировани отели на booking.com. Отели через фирму все равно дороже будут.
Что касается музеев, то гораздо дешевле покупать билеты там на месте, кроме того почти везде есть аудио гайды и на русском языке. А все эти пешие экскурсии, на мой взгляд, вообще бесполезные. Уже через неделю Вы ничго толком и не вспомните((( Уж лучше купите хороший путеводитель, но эти новомодние, тонкие, которые сейчас и тураператоры выступают, а что-то типа "Rough Guides".Пришли на место, сели на лавочку почитали или в кафешку зашли.
Карту купите, ходите пешком, это гораздо интересней, можно город почувствовать. из автобуса на все смотреть, на мой вгляд, не интересно.
про то куда именно идти писать не буду, кажый выбирает сам для себя :4u:
обязательно купите городской рюкзак, небольшой. сумочку свою оставьте, так руки свободней, фотографировать удобно. что касается завтраков, то почти во всех отелях, как правило это континентальные завтраки.
Зачем вам термос не поняла, там полно кафешек, где можно попить чай/ кофе.
а что касается трансфера, то вы скорей всего прилетите в аэропорт Roissy, оттуда и на автобусе можно и на поезде, такси выйдет не меньше 50евро.
ну в общем если все делать самим, и быит немного посмелей, то увидите вы гораздо больше))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Лёньки
post 26 янв 2010, 15:25
Сообщение №36 (ссылка)

счастливая жена и мамочка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 536
Регистрация: 23.03.09
Москва

Лёнечка 26.09.07
Ответ на сообщение Новичок от 26 янв 2010, 11:55 *
ЦИТАТА (Новичок)
Цен на апрель пока нет, есть только на март, но этого достаточно, чтобы получить представление

странно, что цен нет. цены на авиабилеты есть, равно , как и на отели :???:
ЦИТАТА (Новичок)
языка которой я не помню вообще, я смогу только профессионалам

они все говорят по-английски)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 26 янв 2010, 15:37
Сообщение №37 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
ЦИТАТА (мама Лёньки @ 26 янв 2010, 15:25)
странно, что цен нет. цены на авиабилеты есть, равно , как и на отели :???:
*

мама Лёньки, в конце марта бывает туристическая выставка, после нее появляются новые предложения. Видимо, по этому на сайте ВедиТур, сейчас все предложения только до середины марта
ЦИТАТА (мама Лёньки @ 26 янв 2010, 15:25)
они все говорят по-английски)))
*

Это радует :clap:
На счет визы я сильно сомневаюсь: времени этим заниматься нет ни у меня, ни у мужа. Бронировать-то хоть по интернету можно. Вообще очень хочется прийти в одно место, потратить 30 минут и получить все готовое. Другой вопрос, что по Франции это желание вылетает в копеечку. Буду советоваться с мужем, он у меня очень осторожный в вопросах туризма. Если решится рискнуть и отправиться со мной в свободный полет, то буду Вас терзать на предмет самостоятельного бронирования. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blondyledy
post 26 янв 2010, 15:49
Сообщение №38 (ссылка)

Сумеречная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 3.02.09
ЮАО

Илюша 07.02.2007
Егор 22.03.2013
blondyledy
Ответ на сообщение Новичок от 20 янв 2010, 12:45 *


Была в Париже начала мая(просто выехали в конце апреля,холодрыга была кошмар,к Парижу было все тип топ).Все зависит от гида.Какой гид,такая и эксурсия.
Обзорная как правило станадарт,были,катались-нормально.Пешая по Монмартру мне понравилась,нам повезло с гидом очень.Базилика на вершине холма просто умопомрачительная,я просто влюбилась в нее.Но берегите сумки,на Монмартре контингент разный...
На музей духом не поехала,это на любителя,мы пошли в Лувр.Лувр-это кайф,но тяжелый.Его очень много и все завист от того,на сколько вы едите...день там можно пропадать.У нас было не полных 3 дня,поэтому и в Лувр забежали в прямом смысле.Все там аккуратно,быстро купили билетики,там карта как куда пройти.Посмотрели Джоконду,фараона какого-то :blush: и так,по мелочи)) Пешая к чреву Парижа мне оч понравилась,было сонце,красиво.Посмотрели Нотр Дам.В общем море впечатлений.На кораблике по Сене катались...ну...интересно) (интересно было смотреть на их детей в 5ти летнем возрасте с пальцами во рту и пустышками :fingal: ).Красиво с берега смотриться Лувр,мосты,ну конечно Эфелева башня.
На Фонтебло мы к сожалению не попали,говорят там хорошо.
Центр Помпиду мы видели только снаружи...ну....забавно)))
Еще может обзорка будет через район ДеФанс (офисный район из стекла и бетона).
Обзорка на Эфелевой башне (мы не были,очереди был кошмар.Были на башне Монпарнасс-не пожалели не грамм).
Парк Тюльери,не знаю какая будет погода (обычно вроде в районе 16С),но там стоит походить...мы были в начале мая,уже все цвело,красота необычайная.
Прогуляйтесь вечером по Риволи,поглядите на пирамиду Лувра,она необычана сказочна в огнях города вечером.Это не передать словами-это нада видеть.
Будет день и погода,езжайте в Дисней Лэнд-любой взрослый там ребенок! Это чудо! Хотя устаешь жутки и время бежит очень быстро!
Если не жалко денег можете посетить Мулен Руж.Красиво,интересно,но чесно не могу сказать,что в бешеном восторге,пошла скорее из-за того,что это манило.
Описывать можно много...нада просто видеть.Экскурсии мы брали через то Тур Агенство,что ездили.В общем оч довольны,но времени мало.
Мечтаю поехать туда дней на 5.

Кстате анг они не все знают или не хотят знать.Там у них местами заковыристое метро...Был случай,что не могли купить билет в центре Парижа,касс нет,только автомат...пока разорались как там за станции платить...что он дает сдачу...я успела пообщаться с французом на ломаном,выученном в автобусе французком....он пожелал нам приятного вечера,после того,как я ему сказала,что у нас нет без сдачи...короче мы повеселились,но билет купили.А муж бегал и искал кассу,оказалось там 4 выхода с этой станции и где то тааамммм в одном были кассы)))
Если интересно могу показать живый фото.

Мы кстате жили в пригороде (если это можно так сказать...по нашим мерка как последняя станция метро),очень понравился отель.Швецкий стол на завтрак меня просто убивала,все вкусное,свежее,разнообразия...ням!!! И там рядом совсем было до Диснея,но нас туда возил наш автобус экскурсионный.

Удачи!

Отредактировано: Blondyledy в 26 янв 2010, 15:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Лёньки
post 26 янв 2010, 16:04
Сообщение №39 (ссылка)

счастливая жена и мамочка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 536
Регистрация: 23.03.09
Москва

Лёнечка 26.09.07
Ответ на сообщение Новичок от 26 янв 2010, 15:37 *
ЦИТАТА (Новичок)
На счет визы я сильно сомневаюсь: времени этим заниматься нет ни у меня, ни у мужа. Бронировать-то хоть по интернету можно. Вообще очень хочется прийти в одно место, потратить 30 минут и получить все готовое. Другой вопрос, что по Франции это желание вылетает в копеечку. Буду советоваться с мужем, он у меня очень осторожный в вопросах туризма. Если решится рискнуть и отправиться со мной в свободный полет, то буду Вас терзать на предмет самостоятельного бронирования


ну насчёт визы, Вы зря сомневаетесь))) мы делали Британскую визу, а она считаеся одной из самых сложных, ну не считаю американской))))
конечно, если хочется прийти и все сразу купить, а если еще и достаточно денег, то....)) не вопрос. однако вся Европа летает сама, не платя агентские сборы.
насчет бронирования - терзайте смело. да и сейчас залезте на booking.com, там есть русский язык и тни не берут комиссию за бронь, если Вам так проще, введите свои даныые и параметры отеля (звездность) и он Вам покажет свободные варианты. У них цена бывает и ниже той, чтопредлагает сам отель. Или же смотрите там отель, находите его а нете и бронируете напрямую у отеля))
свободный полет дает возможность насладиться страной изнутри, попробовать выбрать что-то самим, а не то, что гид рекламиует всем)))
Удачи Вам, и обращайтесь, если есть вопросы)))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кнопыч
post 26 янв 2010, 16:07
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 18.01.10
Москва

Виталик 21.09.2007
Тася 15.08.2008
Linyasya
Посвятите всю неделю только Парижу - недели мало покажется. По окрестностям погуляете в следующий раз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 1170 ] Все о цветах и не только 🌺 08:06 от: Snusmumrikk
[ 8 ] С днём Победы! 06:18 от: Tori**
[ 5682 ] Звезды на выход-94 05:51 от: Вологжанка
[ 4618 ] Общая для беременных 00:44 от: SummerSky
[ 16581 ] Королевские дома 28 23:48 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 мая 24, 08:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных