Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› раздражает ребёнок, что делать? (статья)

крылатая
post 12 апр 2019, 09:15
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2771
Регистрация: 3.11.12

Yulia_north, :4u:

ну как бы не новость :rolleyes:

Ну, кто-то молодец, вовремя прочитал нужные книжки и вовремя понял то, что нужно было понять. А кто-то - нет.
ключевая нить статьи - разговаривать с детьми на равных, честно объяснять им нежелания и желания и вместе находить решения точнее приходить к компромиссу :yes: только это помогает))

И ещё начать с себя :4u: Разобраться в причинах происходящего, и начать с себя.
И я считаю, что это совершенно нормальные, правильные чувства - когда отвратительное поведение ребенка вызывает злость, досаду и раздражение. А попросту говоря- бесит.

А если бесит не только отвратительное поведение, но вообще все? Если истерика - следствие того, что ребёнок устал?
И я как раз за искренность в выражении чувств. Если меня что - то бесит - я не буду делать вид, что сочувствую воплям из- за конфетки (образно говоря). Потому что это будет неправдой.

Я тоже за искренность. Только она разная бывает :4u: Можно искренне орать каждый раз, а можно проговаривать свои эмоции, или
И - на мой взгляд -неправильно постоянно подавлять в себе это раздражение, потому что, якобы, так поступают хорошие, любящие мамочки. Когда - нибудь произойдет взрыв.

нет, не подавлять, а выражать (пусть даже выплескивать) как-то по-другому.
Странное решение. Проще заплетать косу на ночь, чтобы волосы не путались, купить нормальную расческу и пользоваться подходящими средствами для волос.

Ну.. Кому-то нормальное))
6-летки, писающие на диван в знак протеста, никого не удивляют? :tomato: :tomato:

Меня удивили, честно говоря. Но мало ли :???: И заболевания бывают, и на придумывание выходок детские умы горазды)))
Постоянно заплёвано зеркало - отмоешь сама и прямо сейчас, мультики и игры придётся отложить. :hi:

Как вариант) Но это не отменяет того, что можно попытаться понять ребёнка и разобраться в себе (опять я о своём :cool: )
Ну и вообще...чувствуется в женщине накопившееся раздражение, и это явно никак не связано с детьми.

Об этом и речь, что дело не только и не столько в детях.
крылатая, я Гиппенрейтер прочитала, когда старшей было года 2. Я восхитилась - о, как мудро! как тепло! как прочувственно! Потом я поняла, что НЕ работает со старшей. Ваще никак. А с младшей, с этим истероидным холериком :D , тем более. :hi:

Потому что это не панацея)))
Со взрослыми кстати отлично работает :D

:beer: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 12 апр 2019, 09:16
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Раскритиковали статью в пух и прах. :D
Имеете право. А для меня она имеет право на жизнь. :4u:

Отредактировано: Tatsiana в 12 апр 2019, 09:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крылатая
post 12 апр 2019, 09:18
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2771
Регистрация: 3.11.12

Раскритиковали статью в пух и прах. :D


Да лан))) Главное, чтобы критика была конструктивной)

Имеете право. А для меня она имеет право на жизнь. :4u:


:beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 12 апр 2019, 09:29
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Если истерика - следствие того, что ребёнок устал?
Вот! Я только со временем разобралась в этом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soja
post 12 апр 2019, 09:35
Сообщение №25 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
Ну, собственно, квинтэссенция статьи - это мысль, что когда тебя начинают раздражать дети, перед тем, как наорать, есть смысл подумать, дети ли тут виноваты или есть другая причина. Просто дети слабее, отпор не дадут, и проще всего выплеснуть свой негатив на них.

Я тоже этим пользуюсь: если чем-то раздражена или недовольна, что никакого отношения к детям не имеет, так и говорю им о своем состоянии и что меня лучше в данный момент не трогать. Переварю, обдумаю, тогда могу с ними поделиться обстоятельствами и продолжить общение.

Отредактировано: Soja в 12 апр 2019, 09:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 12 апр 2019, 09:49
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Вывод простой, ребенок не виноват, нужно работать над собой. Мама молодец, что осознала это.

А очень многие вокруг продолжают кричать на детей и продолжать цепную реакцию

Мамочки, просто поменяйте подход к ситуации, посмотрев со стороны. И проблемы нет

Отредактировано: Paheli в 12 апр 2019, 09:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
niamona
post 12 апр 2019, 09:54
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 243
Регистрация: 6.12.09


дочка 23.06.2007
дочка 23.03.2016
Ответ на сообщение [?] mors ontologica от 12 апр 2019, 08:20
Да точно так же.Со старшей ни один прием не работал.Что не по ее орала и все.Хотя , я не люблю нытиков и меня тоже бесят истерики по пустякам,вот,что делать.Разговоры,типа ты расстроилась из-за того,что мы должны пойти домой,делади еще хуже.Они увеличивали продолжительность истерики на 30%😂😂.По-этому ,перый пункт был не планировать детей с маленькой разницей.Младшая тоже любит поныть,но ее можно отвлечь,заговорить зубы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 12 апр 2019, 09:55
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
А очень многие вокруг продолжают кричать на детей и продолжать цепную реакцию
Вчера в очереди в поликлинике так обидно было за мальчика лет 7. Мама, дочь-подросток, сын. Мама и дочь уткнулись в телефоны. Сын канючит - дай телефон, дёргает маму, на месте не сидит, ноет. Она его и отпихивала, и обзывала, и прикрикнула, и треснула. Он обиделся, отвернулся, чуть не плачет. Дамы продолжали сидеть в телефонах. Жалко мальчишку((( Можно было с ребёнком пообщаться вместо видосиков с Ютьюба :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 12 апр 2019, 09:55
Сообщение №29 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
Разобраться в причинах происходящего, и начать с себя.
когда тебя начинают раздражать дети, перед тем, как наорать, есть смысл подумать, дети ли тут виноваты или есть другая причина.

Вот и я смысл статьи поняла именно так. Мне показалось интересным и вполне разумным.
Спасибо! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 12 апр 2019, 10:06
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5242
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] Paheli от 12 апр 2019, 09:49
ЦИТАТА ( Paheli )
Мамочки, просто поменяйте подход к ситуации, посмотрев со стороны. И проблемы нет

А давайте конкретный пример? Время 11 часов ночи, ребенок уже час читает в туалете, закрылся и выходить не собирается. Ваши действия? Не раздражаться, порадоваться, что такой у меня растет любитель чтения и спокойно пойти спать? Так?

Ответ на сообщение [?] mors ontologica от 12 апр 2019, 09:59
ЦИТАТА ( mors ontologica )
вы знаете, у меня есть десятилетний ребёнок, который долгое время ныл. И сейчас любит.

Моя не ноет. Не истерит. Она просто делает так, как надо ей, а не как правильно. Но можно забить, да. Выпить чашечку кофе и успокоиться, как описывают в статье.

Отредактировано: Има в 12 апр 2019, 10:04
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных