Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандарт · [ Линейный+ ]

› Отец-тиран-алкоголик..., Что делать в этой ситуации?

GEKATAA
post 21 апр 2011, 00:06
Сообщение №1 (ссылка)

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зелёнку зубами...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 19.07.08
Москва
*удалено

Отредактировано: GEKATAA в 4 июн 2016, 00:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(1 - 9)
sky-jul
post 21 апр 2011, 00:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1051
Регистрация: 14.09.08
Московская область

сын март 1998
сын май 2009
и лапочка дочка июнь 2011
flyingyulia
тогда мы с ней уедем в однушку,а она такого тоже не хочет,х

Постарайтесь взять с доплатой двушку. Я вообще не представляю, как жить в таком маразме с криком и гамом, поэтому я однозначно за разъезд. Во у Вашей мамы терпения!Жить с таким человеком и считать метры! :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sky-jul
post 21 апр 2011, 00:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1051
Регистрация: 14.09.08
Московская область

сын март 1998
сын май 2009
и лапочка дочка июнь 2011
flyingyulia
Я просто не понимаю почему?

ну как почему?Наверное, человек просто распоясан и делает, что хочет. Чхать он хотел на ваши проблемы и страхи.Живёт сам по себе. А с другой стороны, считать пьющего человека здоровым и адекватным, и спрашивать у него "почему" по моему, бессмыслено. У Вас в статусе написано, что Вы мечтаете о сыне...Как Вы себе представляете в такой обстановке нормально развивающегося ребенка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 21 апр 2011, 01:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37644
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Съезжать вам надо, ИМХО. Отца вы не переделаете. зачем изо дня в день терпеть этот кошмар? Ребенок в такой обстановке расти не может, и никакой семейной жизни на одной территории с родителями не получится. Маму. да, жалко с ним оставлять. но ведь ее насильно не увезешь...если ей настолько дороги метры, наверно, уговорить на размен ее не получится.
Можно и не на Москву меняться. а на ближнее Подмосковье - дешевле выйдет, и не захолустье. А на даче постоянно жить нельзя? Может, хотя бы мама там пожила бы. :scratch:
В общем, видится только один реальный выход - уходить. снимать с МЧ хоть угол (зато ни от кого зависеть не будете. и заодно проверите, каков он в совместной жизни), а маму навещать. Или отправить ее куда-нибудь в санаторий, чтобы она немного отдохнула и ощутила свободу. может, и созреет на развод-разъезд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 21 апр 2011, 07:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Сейчас с утра с мамой поговорила,она ЗА разъезд...надеюсь что это окончательно.


Не верьте. Мама 20 лет в этом всем прожила и если завтра отец один день не выпьет, она опять разъезжаться раздумает. И опять это будет тянуться до бесконечности.

Берите своего мужчину и вдвоем снимайте жилье или покупайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nigusha
post 21 апр 2011, 07:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 994
Регистрация: 23.12.07

доча
GEKATAA,
нужно принимать решительные меры.Все советы бесполезны.Вы сами должны решиться и поставить жирную точку в этой проблеме.Вы молоды,полны сил и возможностей.А когда же вам это начинать делать.Если, как вы пишите фразы "НЕНАВИЖУ" и " хоть бы его не было",так долго ждать придется.С такими, как правило,ничего плохого не случается.Это он первый, вас ещё до "дурки" доведет в лучшем случае, ну а худшиее развитие событий лучше не писать :tomato: Так что вам всеравно приплачивать,так собирите денег,возьмите в банке (работаете же...отдадите) :???: ,купите ему на периферии комнату,и будет ему счастье, сами оставайтесь в своей квартире.Хотя я не уверена, что он согласится на это,да и на сам размен квартиры.Тут -то он уж у вас ещё много кровушки попьет.
Удачи Вам!!!! :4u:

ЦИТАТА
Не верьте. Мама 20 лет в этом всем прожила и если завтра отец один день не выпьет, она опять разъезжаться раздумает. И опять это будет тянуться до бесконечности.

Берите своего мужчину и вдвоем снимайте жилье или покупайте.


Во-во...точно...100%

Отредактировано: Nigusha в 21 апр 2011, 07:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крошка5
post 21 апр 2011, 07:38
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 111
Регистрация: 4.01.09
Бибирево

Вика 06.07.05
Максим 08.05.08
у самой отец запойный долголетний алкоголик. так что я прекрасно понимаю. ушла из родительского дома к мужу. у него спокойней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 21 апр 2011, 07:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
правда я в принципе не представляю сколько может быть доплата до двушки пусть в самом захолустье Москвы????

Миллион примерно. Можно взять ипотеку.
Берите своего мужчину и вдвоем снимайте жилье или покупайте.

Ситуация у вас, конечно, кошмар. Но она явно не безвыходная. Снимите квартиру и будет вам счастье. МЧ работает?

Отредактировано: Руля в 21 апр 2011, 07:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Atenais
post 21 апр 2011, 07:47
Сообщение №9 (ссылка)

Обаятельный шушпанчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1481
Регистрация: 19.12.10


есть девочка
есть мальчик
Не верьте. Мама 20 лет в этом всем прожила и если завтра отец один день не выпьет, она опять разъезжаться раздумает. И опять это будет тянуться до бесконечности.

:beer:
У Вашей мамы, автор, психология жертвы, потому что ни один нормальный человек столько лет такой карнавал терпеть не будет. Если бы хотела, давно бы ушла. А у неё одни отговорки. Лучше бы она не метры жалела и Ваше хорошее образование, а своё и Ваше здоровье, Вам ещё деток рожать.
Не идите по маминым стопам, будете ждать её решения - не уйдёте никогда :dont: Мама свой выбор давно сделала, как это ни грустно.
А почему Вы боитесь, что Ваш мужчина такой же? Есть признаки какие-то?
Я думаю Ваш страх из-за того, что нормальных семейных отношений не видели. Но, пока не поживёте под одной крышей, человека всё равно не узнаете.

ИМХО одного не понимаю, почему Ваш мужчина Вас оттуда ещё не забрал. Знает, в какой ситуации живёте и ничего не предпринимает 5 лет... Извините, но это как-то странно :tomato: Мой бы столько ждать не стал, давно бы сам вещи собрал и увёз...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 21 апр 2011, 08:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
То, что вы пишете, это рассказ о концлагере. Не понимаю, какие метры могут того стоить. Неужели Вы никогда не жили в общежитиии? У вас нет однокурссниц, кто живет на съемной квартире? Где же Ваша жалость к себе...
ЦИТАТА
я потому 5 лет и встречаюсь,а не живу вместе

всю жизнь не провстречаетесь. Живите уж. Не получится, так съедите на съемную. А то это замкнутый круг какой-то:
отца боюсь;
живу с ним, потому что боюсь, что парень таким же окажется;
не съезжаю в никуда - метры потому что.

Жалко Вас. Еще больше жалко бабулю.

Отредактировано: Мышка_Мини в 21 апр 2011, 08:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 124 ] много всего нужного 12:00 от: RINNA
[ 3714 ] Весна-лето 2022, часть 2 11:57 от: J.T.
[ 4612 ] Общая для беременных 11:34 от: Иринка241
[ 16570 ] Королевские дома 28 10:58 от: secret secrets
[ 2 ] С днём Победы! 09:56 от: Tori**
[ 1169 ] Все о цветах и не только 🌺 08:02 от: Snusmumrikk
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 мая 24, 12:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных