Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Расскажите про школьные олимпиады

ГалинаТ
post 19 сен 2014, 08:26
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
И ещё вот вопрос, раз уж про олимпиады заговорили - как вы думаете, стоит ли принимать участие в коммерческо олимпиаде, если почти наверняка знаю, что высокого места не будет?

олимпиады в начальной школе не ради мест, (эти места в будущем ничего не дадут), а ради ОБУЧЕНИЯ РЕБЕНКА :???:
Ну и наверное олимпийский девиз: Главное не победа, а участие ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KNatali
post 19 сен 2014, 08:31
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 457
Регистрация: 18.11.08

сын 2005 г.
У нас тоже проводятся и школьные олимпиады и коммерческие. Со 2-го класса - городские олимпиады для победителей школьных олимпиад. В мое время в началке не было такого, только с 4-го или 5 класса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Амчаночка
post 19 сен 2014, 16:07
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1125
Регистрация: 5.03.09

Горлинка,
Присоединённый файл  gc_task_232_3_4.doc ( 46.5Кб ) Cкачан: 829


Отредактировано: Амчаночка в 19 сен 2014, 16:08

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  gc_task_232_1_2.doc ( 48.5Кб ) Cкачан: 336
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 19 сен 2014, 17:32
Сообщение №14 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Я фанат Медвежонка и Кенгуру! Обязательно договоритесь с учительницей, соберите бабло, оплатите для всего класса участие и оптом все поучаствуйте! Это не напряжно и очень полезно. А сами дома скачайте задания прошлых лет и поработайте с детьми. :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tariya
post 21 сен 2014, 00:21
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 492
Регистрация: 5.10.08


дочка 2007
дочка 2018
Tariya
Ответ на сообщение [?] Riddle от 17 сен 2014, 00:13
ЦИТАТА ( Riddle )
Так же, как за каждую доплитературу и материалы им доплачивают, поэтому не удивляйтесь, если у вас есть куча всяких зачётных тетрадей, экспресс контролей и т.п. В основном, учитель руководствуется сугубо личными интересами, увы и ах...


Да, у нас куча всяких тетрадей. Программа 2100.

Ответ на сообщение [?] Амчаночка от 19 сен 2014, 09:09
ЦИТАТА ( Амчаночка )
У нас проводятся как коммерческие,так и школьные олимпиады


Коммерческие - платные и смысла в них нет, а школьные бесплатные?

Ответ на сообщение [?] Divo от 19 сен 2014, 18:32
ЦИТАТА ( Divo )
Я фанат Медвежонка и Кенгуру! Обязательно договоритесь с учительницей, соберите бабло, оплатите для всего класса участие и оптом все поучаствуйте!


В олимпиадах учавствуют всем классом? Как они вообще проходят: после уроков/ вместо уроков/ вне школы?

Отредактировано: Tariya в 21 сен 2014, 00:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinetta
post 22 сен 2014, 18:38
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 31.08.03
Москва, Строгино

Анастасия 27.11.02
Ванятка 22.12.08
все может быть
В олимпиадах учавствуют всем классом? Как они вообще проходят: после уроков/ вместо уроков/ вне школы?
Не обязательно всем классом :???: Но это может быть в разных школах по разному.
Проходят после уроков чаще всего, в школе - школьный тур. Если его выиграл 0 то отправляют на районный тур - в другую школу ;)
Я тоже За Олимпиады и в началке :4u: Это приучает ребенка решать нестандартные задачи и в некотором смысле даже служит мотивацией к учебе.
У моей старшей дочки например были проблемы с русским на диктантах. Она плохо воспринимала на слух. И расстраивалась из-за плохих отметок. Зато но олимпиадах по русскому (а теорию она знала хорошо) несколько раз выигрывала.
Так что я за разностороннее развитие :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 22 сен 2014, 21:14
Сообщение №17 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Tariya,
Мы это дело организовывали централизованно, так что писали на уроке всем классом. Через полгода привозили и раздавали дипломы. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТузяПузя
post 22 сен 2014, 22:57
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1261
Регистрация: 30.03.12
Урал

сын
дочь
парочка шарпеев
ну и хватит
Мой ребенок с помощью призовых мест в коммерческих и не коммерческих олимпиадах по математике попал в этом году в сильный математический класс. Каждого ученика попавшего в этот класс обсуждали на педсовете, перетрясли все олимпиады, итоговые контрольные работы, отобрали что называется best of the best.
Регулярно "висит" на школьной доске почета и грамоты его там же, очень горд этим. Новые достижения подталкивают к желанию достичь еще большего успеха. Лично я вижу в любых олимпиадах только плюсы, даже если они не дадут никаких плюшек при поступлении в ВУЗ, это в любом случае полезно для ума.


Автор, про программу 2100 щас интересную вещь расскажу. Сын моей подруги 5 лет по ней учился, с этого года их перевели на обычную программу. Сказали что 6-7 класс они будут проходить то, что было уже пройдено ранее по программе 2100. 5 лет головняков на тему " как выполнить это задание" псу под хвост.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 23 сен 2014, 00:33
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 7.05.10
Участие в олимпиадах в начальной школе и хороший набор баллов дает очки в рейтинге ученика, учитель может поставить на балл выше при постановке итоговой оценки в спорных ситуациях. А главное - это хорошая тренировка для дальнейшего участия в более серьезных олимпиадах. Предметные всероссийские, городские, областные олимпиады начинаются с шестого класса. "Золотое Руно", "ЧиП", "Английский бульдог" и т.п. - с первого-второго класса. И когда дети выходят в шестой - они уже четко имеют представление о методах написания и прохождения олимпиад.
У нас с первого класса писал поголовно каждый ученик. Сейчас, в шестом, 18 человек идут на предметные олимпиады как набравшие больше всего баллов. Идут уже по отбору, как самые лучшие. Это единственный такой класс в параллели, где столько учеников имеют хорошие вводные баллы на предметные олимпиады. Поэтому с первого класса олимпиады писать надо, надо "набить руку", набирать рейтинг. И не забывать про Президентскую программу физподготовки. Баллы за нее учитываются на протяжении всего времени обучения в школе и уже с этого года входят в итоги ГТО, которые учитываются при обучении после школы.
Творческие конкурсы имеют такой же статус и рейтинг.Как-то так примерно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Амчаночка
post 23 сен 2014, 06:22
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1125
Регистрация: 5.03.09

Васланята, :beer: полностью согласна, мы тоже с первого класса участвуем во всех.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 1655 ] От овуляции до задержки 12:14 от: Маргарито4ка
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 12:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных