Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите выбрать коляску 3в1

Tанюшка
post 14 фев 2018, 18:57
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 24.08.14
Малыш уже есть, осталось купить коляску. Стоимость средняя (если будет высокая, то поищу б/у).
Семья многодетная, машина не большая, поэтому:
Предполагается очень часто использовать автокресло с шасси на прогулке.
Поэтому необходимо, чтобы оно легко устанавливалось и снималось с рамы,
сама рама легко и компактно складывалась, и все это не ломалось:)
Чтобы в автокресле можно было нормально поспать до 5 мес. При погоде, допустим, 0 градусов и выше, это реально?
А еще иногда придется ездить с люлькой на автобусе. Поэтому большая люлька и вообще большая коляска не нужны, хочется компактную.
Прогулка пока не актуальна, да ивообще у меня есть прогулка. Если не понравится, буду старую использовать.

Помогите! Уже пора гулять:)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Nataly*
post 14 фев 2018, 19:30
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1785
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Ответ на сообщение [?] Tанюшка от 14 фев 2018, 18:57
ЦИТАТА ( Tанюшка )
Предполагается очень часто использовать автокресло с шасси на прогулке.
Поэтому необходимо, чтобы оно легко устанавливалось и снималось с рамы,
сама рама легко и компактно складывалась, и все это не ломалось
Чтобы в автокресле можно было нормально поспать до 5 мес.

Я бы посоветовала не коляску 3 в 1, а хорошее, проверенное краштестами, автокресло, например, Макси-кози Кабриофикс или Пеббл - устанавливается через адаптеры на многие модели колясок. Мой достаточно крупный сын в таком комфортно и безопасно проездил почти до 1,5 лет.

ЦИТАТА ( Tанюшка )
Чтобы в автокресле можно было нормально поспать до 5 мес. При погоде, допустим, 0 градусов и выше, это реально?

При соответствующей одежде хоть в мороз, в чем проблема?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gabriell
post 14 фев 2018, 19:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 245
Регистрация: 9.01.15
Тула
Валко бэби зи спарк могу посоветовать)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KOSHA-na-vectre
post 14 фев 2018, 19:58
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 664
Регистрация: 8.05.10
Санкт-Петербург
Купите хорошее автокресло,они устанавливаются практически на любыешасси колясок через переходники.Выше Вам правильно написали,макси -кози,сайбекс,у них даже адаптеры одинаковые.В уж потом шасси подберите.Какая у Вас старая прогулка,может проще купить на нее автокресло ?И отдельно бу люльку для прогулок?У нас тоже семья многодетная,есть АК макси -кози,под него уже лёгкое компактное шасси купила,т.к. при раскладывание 3-го ряда в машине,багажник очень маленький.И шасси буду ставить в салон под сиденье с АК,на пол.Тем более основная прогулка есть уже и Вас устраивает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tанюшка
post 15 фев 2018, 00:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 24.08.14
А эти адаптеры надо снимать при установке на шасси люльки? Или это просто?
У нас прогулка эммалюнга нитро, но для младенца шасси эти не подходят, оч. жесткие. Я бы другие купила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Nataly*
post 15 фев 2018, 00:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1785
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Ответ на сообщение [?] Tанюшка от 15 фев 2018, 00:04
ЦИТАТА ( Tанюшка )
А эти адаптеры надо снимать при установке на шасси люльки?

Чаще всего да.

ЦИТАТА ( Tанюшка )
Или это просто?

Скажем так - не сложно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kristylove
post 24 апр 2018, 19:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 12.05.15
На лето, стоит ли брать из эко-кожи коляску? Или для коляски это не так важно, не штаны же все-таки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angela3789
post 24 апр 2018, 20:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 25.09.16
у меня уже второй ребенок в коляске из эко-кожи. поэтому я взяла на лето. совершенно не опасаясь (чего?). вот правда, не знаю в чем суть вашего вопроса :) мой ребенок родился в начале марта. вот это фото мы гуляем уже в конце. тут нам месяц. сейчас пришла весна настоящая, в люльке ничуть не парко, потому что эко-кожа пропускает воздух. коляска у меня reindeer prestige lily, если интересно. это именно эко-кожа, а не дермантин. ну если вы вдруг решите, что это одно и тоже, то нет. на мелкий дождь не нужно вообще дождевика. очень удобно. а главное - вот вы будете смеяться :), но главное это подстаканник для напитков :)). это просто супер, а не придумка, как-то забыла его у бабушки, так целую неделю не знала как быть и куда деть мой чай :) а кто же гуляет без стаканчика (шучу, но ....). было холодно ребенку то норм в коляске, а вот маме так себе. колеса у нас крутые, огромные. мне все говорили, мол, остался месяц зимы купи уже поворотные, месяц помучаешься зато потом... а что потом я так и не поняла. я и по снегу не мучилась, и сейчас не страдаю.

Отредактировано: angela3789 в 24 апр 2018, 20:14

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крюковка
post 26 апр 2018, 10:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 25.04.18

Лилия
Елизавета
Максим
Ответ на сообщение [?] Tанюшка от 14 фев 2018, 18:57
Я бы тоже посоветовала отдельное кресло в машину Mаксикози и просто коляску, на которую его легко установить. Поэтому ваш выбор сужается до коляски 2 в 1 :) Вот тут уже простор побольше. Если 2 и 3 ребенок не погодки, то я бы посоветовала Uppababy Cruz, потому что на его шасси можно установить автокресло, потому что люлька после того, как ребенок вырастит, складывается! Это очень существенный момент, если планируете ее сохранить до продажи коляски. Да, и она ставится на шасси одной рукой. Много колясок пересмотрела, но uppababy в моем списке предпочтений лидирует. Там, если не ошибаюсь, и подножку можно приделать к коляске, чтобы второго ребенка катать. И складывается сама коляска достаточно компактно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sne*ana
post 26 апр 2018, 10:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2156
Регистрация: 9.01.11


Сын 2011
Дочь 2016
Сын 2018
У меня были примерно такие же критерии при выборе коляски. Остановилась на CBX Cura. Адаптеры для автокресла в комплекте, да и вообще шикарное количество аксессуаров к коляске идет, учитывая цену. Первое время пользовались только автокреслом на шасси.До сих пор пользуемся ежедневно, ребенок спит в ней в тихий час на балконе, иногда во время сна на улице превращаю прогулочный блок в люльку прямо во время сна (она как бы трансформер), люлька складная, думала поменяю со временем на что-то более легкое и компактное, но пользуемся, всем устраивает.

Отредактировано: Sne*ana в 26 апр 2018, 10:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных