Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Увлечение - Питер!!!, Тем, кто любит этот город

Luka
post 6 фев 2006, 23:06
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
ЦИТАТА (Veolina @ 6 фев 2006, 15:52)
Luka, спасибо большое! столько всего интересного узнала и даже нового! :hi:  :beer:  :4u:
А вы давно уехали из ПИтера?
Мне так понравился ваш слог, культура, что даже на страничку заглянула, дочей полюбовалась! :super:
У меня память очень плохая, особенно на названия и имена, поэтому могу что и напутать, много и не пишу))) :ugu:
Мариинку очень люблю, была там всего пару раз, сложно попасть, хотя живу недалеко...люблю балет, а мои не любят(((
*



Привет, ну вот, наконец-то, мы и пересеклись :ugu:
Я вас уже тоже давно заприметила, но все никак, случая подходящего не было :blush:
Из Питера уехала сначала я одна, три года назад, с тех пор ни разу не приезжала, все лилею мечту и тихо составляю план культ. походов :D ... для Алиски :cranky: :D (культуру в массы, так сказать :baby: :D ). Год назад приехал мой 17-летний брат учиться, живет с нами. Родители остались в Питре, живут на Лиговке почти у Невского, а др этого мы жили на Большеохтинском, так что вся жизнь прошла в центре, остальной город я плохо знаю, особенно те части, что далеко от станций метро. Ностальгирую и скучаю.... но все же, не до такой степени, чтобы переехать жить.

Вот, кстати, где ни разу так и не была -это в Ботаническом саду, то не реставрации был, то на ремонте, но о нем столько пишут в исторической литературе, что прям аж интересно, неуж-то лучше, чем в Европе :p
А еще хочу Дом Книги увидеть с глобусом на шпиле, а еще хочу в пилоны Большеохтинского моста (как там еще золотую заклепку не нашли :D , мне кажется ерунда это все, ее там просто нет :p ).

А Мариинку не любят, я же говорю, очень важна первая вещь, если сразу не понравилось, пиши-пропало, а девочек я бы все же сводила (еще там мороженное вкучнейшее было в буфете :blush: :D , вообще по питерскому мороженному страдаю, по банальным вафельным стаканчикам :cranky: :blush: , особенно актуально в три часа ночи, т.е. сейчас :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 6 фев 2006, 23:29
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
Девушки, а сколько реально дворцов скрыто от публичного взгляда,где находятся всевозможные учреждения. Кто помнит фильм "Собачье Сердце" с Евстегнеевым. Вот, его дом - это тоже дворец, только так интересно снято, ворота, в которые Филип Филипович заходил, на самом деле их там нет, ворота находятся на Петроградской стороне, а сам дом - дворец Князей (к сожалению, фамилию не помню :cranky: , знаю только, что женская часть семьи была фрейлинами в доме Романовых и после 17-го года оставшиеся члены, конечно же, оказались во Франции), он находится у Исаакиевского Собора. Исаакиевская пл. д.5, кажется такой адрес. в фильме очень хорошо снята парадная лестница, статуи, а вот сама кватрира снималась еще где-то, там точно нет таких помещений. На самом деле за тайнами далеко ходить не надо, мне очень нравиться Зимний, опять же его "непубличная" часть, вот кто-нибудь из вас был в домашней церкви дворца ;) , немногие знают, что она там вообще есть, хотя купол с балюстрады Ис. Собора виден (много лет я пыталась понять, что же это такое и где находится), а скока там хранилищ и запасников, там можно всю жизнь провести. вот еще, но это, скорее, для местных будет интересно, при Эрмитаже есть школа для маленьких деток и школьников )прям настоящая по классам с переходом из одного в другой каждый год), верю, что она есть и по сей день, должна быть, вот куда НАДО ходить и как прививать культурное наследие нашим детям (Алиску обязательно поведу, но, к сожалению, в укороченной версии, что-то вроде летней школы).


Вот еще, и все ухожу :D , слушайте, мы совсем не охватили литературные уголки Санкт-Петербурга, а они достойны неменьшего внимания, я, например, только побывав в квартире Достоевского, смогла понять, как можно было написать такую ахинею, это ж клиника (сорри, почитатели, сильно не бейте :blush: ) или Блок (заболел и умер от воспаления легких, ну, конечно, ели на месяц с лишним забарикадироваться и никого не впускать), а еще есть Некрасов, Лермонтов, Пушкин, Чуковский (правда туда вряд ли пустят, камуналка там была, а сейчас, наверняка, чья-нибудь квартира). Тем, кто посетит Юсуповский дворец - Фонтанный дом. зайдите в квартиру Анны Ахматовой, почуствуйте несовместимость прекрасного с революционным менимализмом серых стен :cranky: :blush:

Отредактировано: Luka в 6 фев 2006, 23:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JOKERO
post 7 фев 2006, 02:50
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 210
Регистрация: 26.12.05
Luka ,
Ирга ,Ириш,
спасибо ,что откликнулись на мою просьбу :love: Все,что вы посоветовали распечатала-теперь есть план действий! Осталось малыша пристроить на время поездки-может и в этом году рвануть удастся! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 7 фев 2006, 03:26
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
Анна Н,
А чего это на "Вы" перешли, я понимаю, тема такая, Питер, культура :blush: , но я вроде еще не старая :D



Ника Яркая,
Рада была помочь :4u: , а маленького с собой бы тоже взяла, в коляску и вперед, пешком осваивать город :dance:

Девы, я предлагаю не просто истории писать, а тематечески как-то темку строить и с фотками (у меня здесь вообще ничего нет, специально не брала, чтобы не расстраиваться :cry: ), например "Невский проспект" и все, что с ним связанно, я то последовательноcть утрачивается, получается сумбур, автор, Ира, что думаешь, дережируй ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирга
post 7 фев 2006, 05:58
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 930
Регистрация: 4.10.05
Москва, Царицыно

Серёжа 30.07.97
Ксения 12.11.05
irga-t
Так, так, так... :dance: :dance: :dance: Пошла массовка... ;)
ЦИТАТА
Девы, я предлагаю не просто истории писать, а тематечески как-то темку строить и с фотками  например "Невский проспект" и все, что с ним связанно, я то последовательноcть утрачивается, получается сумбур
,
Правильно!!! Я бы хотела, чтоб эта темка действительно побольше фотографий содержала... Было бы неплохо писать фоторассказы... о городе... С заглавием... Например, "Театры" - ( чтоб у нас получилась подтемка)...
И о них ( с фотографиями, конечно)... Или "Эрмитаж".... и т.д. И потом обсуждать увиденное и, может быть, добавлять что-то своё...

И как подсказка - я задаю много вопросов в своих постах... Если на них отвечать - ниточка повествований не потеряется... :ugu:


Итак, подтемка "Дворцы"


Наверняка все были в Эрмитаже

Luka, я ведь тоже не знала о том, что там церковь есть... :???:

Как я уже говорила обойти этот музей весь не реально!!! Мы видели много, но ближе к концу так устали, что просто проходили залы, бросая беглый взгляд на экспозиции... У кого есть фотографии оттуда - самое время их показать... ;) Запомнились Египетские залы... То, что там представлено постоянная экспозиция, или как??? Чуть позже покажу кое-что из своего архива оттуда...

А кому что понравилось в Эрмитаже???

Отредактировано: Ирга в 7 фев 2006, 06:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 7 фев 2006, 08:26
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
Так, ну, все, держите меня семеро :D , уже начинаю жалеть о том, что все фотки находятся у родителей...

Ира, я тут вспомнила, ты вначале спрашивала, как называется дворец с восковыми фигурами, это Строгановски, если он находится сразу за Мойкой справой стороны, если стоишь спиной к Адмиралтейству.

Египетский зал - это постоянная экспозиция Зимнего Дворца, а мне еще нравилась кладовая "Золото Скифов" - это все на первом этаже Зимнего, хотя, как посмотреть, "Египет" ваставляется в "Новом Эрмитаже" ;) (просто залы соединены, и внутри не ощущается перемещение из одного помещения в другое), это там где стоят гигантские титаны из серого мрамора на входе, если подержать одного из них за большой палец ноги и загадать желание, оно обязательно сбедется ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 7 фев 2006, 08:36
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
Для начала не будет лишним, я думаю, напомнить общую информацию о Зимнем Дворце ;) , раз уж такая пляска пошла....


Дворец построен в 1754-1762 годах архитектором Растрелли, здание выполненно в стиле русского барокко, очень модного в европейской архитектуре этого периода. Сам стиль барокко пришел к нам из Франции, достался в наследство от короля-Солнца Людовика 14, конечно же, но в России приобрел свои национальные очертания.

Зимний дворец - по заметкам современников Расстрелли - это Лувр на Русских лад, правда, с оговоркой на размеры. Говорят, что Лувр все-таки побольше будет, лично пока не убедилась, собираюсь в ближайшие 2 года.

Само здание решено в виде мощного каре с внутренним двором, фасады обращены к Неве, Адмиралтейству и Дворцовой площади. Парадное звучание здания подчеркивает и пышная отделка фасада и внутреннее убранство. Верхний карниз венчают более 27 барельефов - скульптур и ваз, выполнены из пустотелой меди.

Я помню Зимний Дворец нежно голубого цвета, розовым и пастельно-зеленым, как сейчас, таким, он мне нравится больше всего ;)
[/color]


Девочки, у кого есть фото фасада с Дворцовой набережной, самое время его поместить

Отредактировано: Luka в 7 фев 2006, 09:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Niona
post 7 фев 2006, 08:45
Сообщение №38 (ссылка)

желания исполняются!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3068
Регистрация: 1.09.03

так фоток, говорите, не хватает! :beer: раз никто больше не крепит, наслаждайтесь моими, им конечно далеко до профи))) :ugu:
я вам еще клип прикреплю, если получится)) :hi:
user posted image
не поверила, это снималось в час ночи летом, в белые ночи, был фейрверк, все фоты темные и одна эта светлая...

user posted image

user posted image
это немного спецэффета добавлено...

user posted image user posted image

user posted image
эта фотка мне так нравится, снимала несколько раз и только одна фота вышла)

user posted image

user posted image
любимые фотографии...не все правда, не буду вас утомлять, остальное - в следующий раз... :4u:

Отредактировано: Veolina в 7 фев 2006, 08:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Niona
post 7 фев 2006, 09:42
Сообщение №39 (ссылка)

желания исполняются!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3068
Регистрация: 1.09.03

Luka, ты еще здесь? все ждешь! :hi: не получается что-то у меня клип прикрепить, а так хотелось))) :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 7 фев 2006, 09:52
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
Veolina, :hi:

Почему все еще, у меня как раз рабочий полдень в самом разгаре :D :D :D , 2 часа дня, работа.... не кепит :O: , тут зависаю :p :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 мая 24, 16:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных