Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› вера в Бога, как вы к ней пришли

Dafna
post 7 июн 2004, 16:25
Сообщение №1 (ссылка)

... в движении...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 583
Регистрация: 26.03.03
МКАД
Женечка 05.11.02
У меня из большого оффа образовавшегося в теме про гармонию,сформулировался вопрос.
Вот все наше поколение (плюс-минус 30 лет, ну и естесственно старше) в основном, воспитывалось в вере исключительно в пионЭрско-комсомольские идеалы, с аксиомой о том, что Б-га не существует, а религия - опиум для народа.
Теперь я вижу много верующих людей: евреев, православных, ислам, ну и другие конфессии.
Я, например, человек такого склада, что, если б мне внушали с детства, я б может и верила, а может и нет. А теперь, сознательно во что-то поверить - не могу, мне даже увидеть мало, может и показаться ;);), надо бы и пощупать. А поверить просто на слово - не могу :???:
КАК ВЫ ПРИШЛИ К ВЕРЕ? к какой? После чего или в связи с чем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленушка
post 7 июн 2004, 16:36
Сообщение №2 (ссылка)

Снова здесь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3872
Регистрация: 8.01.03
RedHills City :))

Сережка, 19.12.2002
Олежка, 20.01.2009
Я росла в семье с коммуннистическими убеждениями, меня не крестили. А в возрасте 13 лет попала в воскресную школу, там все узнала, читала очень много литературы, разбиралась и знала молитвы и псалмы. Потом как-то отошла от этого, все-таки была ребенком. Теперь хожу в храм по большим праздникам, и иногда просто так, когда на душе тяжело. Покрестилась в 16 лет. Обряды в принципе не очень понимаю, мне кажется, Бог в душе и в сердце, а не в Храме по определенным часам и в платке. Так что праздников мало знаю ,посты соблюдаю не часто. К молитвам обращаюсь редко, когда прошу помощи. Это стыдно. Когда крестила сына ,тоже было очень стыдно, поскольку крестила потому что "надо", не знала ни молитв по случаю, не постилась и не исповедовалась перед обрядом. Так до причастия за год с Сережкой и не дошли. Так что религия сейчас у меня не на первом месте, придет наверное время, когда я к ней вернусь. Вероятно, пока мало задумываюсь. Перед родами поставила свечку и заказала молебен за удачное родоразрешение Николаю Угоднику. В его день и родился Серенька удачно без каких-либо проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 7 июн 2004, 17:30
Сообщение №3 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
а я всегда верила, как бы меня там не воспитывали... :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dafna
post 7 июн 2004, 20:23
Сообщение №4 (ссылка)

... в движении...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 583
Регистрация: 26.03.03
МКАД
Женечка 05.11.02
Динка прощается с детством
не поняла, ты выросла в верующей семье?
а если нет, то как же ты верила, и во что? в советском союзе?!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 7 июн 2004, 20:36
Сообщение №5 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Во что, сейчас трудно сказать. Родители у меня неверующие, но всегда были диссидентами и дома много спорили, в том числе и о религии. Когда я спрашивала о Боге и жизни после смерти, мне не то чтобы отвечали, но и думать про это не запрещали. Я помню, что с пяти-шести лет была уверена, что есть Высшая сила, и при необходимости ей молилась. Никаких сомнений в ее существовании не возникало. Где-то лет в 14 это окончательно оформилось в Особые Отношения с Ним. Тогда мы уже готовились к отъезду в Израиль.
Но как я от этого пришла к религии, это отдельная и очень длинная история. Напишу, если время будет. Пошла ужинать и работать :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 7 июн 2004, 20:37
Сообщение №6 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
ЦИТАТА
А поверить просто на слово - не могу

вера - это что-то внутреннее, к нему нельзя придти извне.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PinkBunny
post 7 июн 2004, 21:37
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 24.02.04
Калифорния

Miracle 26.09.03
Angel 1.12.06-1.12.06
Present 4.2.08
А я росла в верующей семье так что что бы там коммуннисты не говорили на меня не повлияло. Конечно сама я автоматически не пошла по ступам моих родитель и я думаю что такое бывает часто. Но после того как я увидела что без Бога я ничто для меня все решилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 7 июн 2004, 21:47
Сообщение №8 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
Я, честно говоря, поверила лет в 17 или 18. Меня воспитывали в духе атеизма, родители до сих пор стараются меня убедить, что никого ТАМ нет и быть не может, и что все зло в мире только из-за религии :fingal: . Но со мной часто происходили чудеса, а еще я искала себя. Где только меня не носило! И в церковь, и в разные группы медитации, и в секты. Нигде не понравилось, слава Б-гу - не мое :HET: . А полностью пришла к нашей религии, как ни странно, когда мне долго не удавалось добиться цели - я чувствовала, что Всевышний что-то от меня хочет, и только после этого я смогу добиваться своего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariella
post 7 июн 2004, 21:51
Сообщение №9 (ссылка)

С Идеальным Мужчиной...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5090
Регистрация: 19.09.02
Минск

Наоми Рахель 28/07/2002 (19 ава 5762)
Одайя Хая 02/02/2005 (23 швата 5765)
Брурия 11/02/2008 (5 адар 1 5768)
Исраэль Меир 23/08/2010 (13 элуля 5770)
А я...
Я пришла к религии окончательно и бесповоротно здесь в Израиле, когда в религиозном ишуве увидела настоящие религиозные семьи крепкие и счастливые семьи. Это было для меня "последним" ударом на пути к Б-гу. Сказала себе "Я тоже хочу такую семью!"... Ну и Слава Б-гу, будущий муж, тогда ещё просто просто друг со своими друзьями был уже конкретно религиозный и мне это очень помогло. Плюс сестра замужем за почти раввином. Плюс мама, которая всешда говорила, что "Что-то такое есть..." Плюс какое-то рвение в исполнении традиций необъяснимое...
В общем, вот уже 5 лет и я всё больше и больше понимаю, какя счастлива, что нашла для себя этот прекрасный мир.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 7 июн 2004, 22:07
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70689
Регистрация: 10.10.01
Поясните мне, почему многие пишут слово Бог, пропуская букву "о"?

Кстати, я заметила, в основном это делают израильтяне.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 июн 24, 03:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных