Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Религия и Государство, должны быть вместе?

Хотите ли вы, чтобы ваше Государство было религиозным?
 
- я за то, чтобы Государство и Церковь руководствовались одними законами, чтобы мое Государство было религиозным; [ 6 ] ** [10.00%]
- я за светское Государство, но хотела бы, чтобы религия моего народа была объявлена официальной религией Государства и за совещательный религиозный орган типа Синода; [ 7 ] ** [11.67%]
- я за светское государство и против вмешательства какой-либо религии(в том числе и атеизма) в светскую жизнь (жизнь всего общества данного государства), в политику. [ 47 ] ** [78.33%]
Всего голосов: 60
Гости не могут голосовать 
leyka
post 12 июл 2005, 23:09
Сообщение №181 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 729
Регистрация: 16.02.04
Адам

Шай 16.09.03
Орталь 2.08.06
Тамар 26.11.10
Динка прощается с детством,
официально нееврей не может жениться с евреем в Израиле, пока что. багац хотел это дело протолкнуть, но пока не смог, слава Б-гу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 12 июл 2005, 23:39
Сообщение №182 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Я про неевреев нерелигиозных говорю

» Дописано позже

А кого тогда всякие деятели вроде Яира Лапида женят?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анапа
post 16 дек 2006, 12:49
Сообщение №183 (ссылка)

Солнца дар
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 7.09.06
Царство Фей и Эльфов

Анюта 28.08.89
Максим 04.03.02
ЦИТАТА (Потягушка @ 14 июн 2005, 21:05)
Интересно мнение именно "потенциально заинтересованных в вере" (воспльзуюсь старым термином ;)
Собственно подводные камни всех трех вариантов очевидны. Но все-таки, чего бы хотели вы?для страны, в которой живете?
*


Разум подсказывает, что религии не место в государстве. Дефакто они не только слились вместе, но и никогда не расставались с момента своего возникновения взаимно помогая и поддерживая друг друга. Усиление государством какой либо конфессии, да и просто религиозависимости, на благо обществу не пойдет. А СМИ пиарит, как достижение. Когда «рванёт» – будет поздно каяться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lisunbars
post 16 дек 2006, 17:30
Сообщение №184 (ссылка)

У каждой истории есть две стороны
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 719
Регистрация: 25.10.06
москва

Мира 19.09.2006
Я за разделение церкви и государства. Если верить,что Бог есть то он создал по своему образу и подобию человека, а не церковь и государство, но как известно заповедовал создать честный суд. Когда государство и религия объединяны получаются попы в пагонах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 17297 ] Королевские дома 28 19:19 от: secret secrets
[ 158 ] Художка 19:08 от: Маевка
[ 8228 ] Мамы школьников - 65 19:04 от: колба Эрленмейера
[ 2147 ] От овуляции до задержки 18:45 от: Маевка
[ 1893 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:43 от: Иванова Лена
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 июн 24, 19:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных