Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бабки, колдуны, шаманы и прочее, зачем люди туда ходят?

Лемур
post 23 июл 2005, 23:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
Меня давно поражало, что зачастую люди, считающие себя верующими, ходят к ним за разной помощью (включая привороты-отвороты и прочее безобразие). Ведь, к примеру, православная религия совершенно не одобряет подобное (даже наоборот). Все это как бы от нечистого. Зачем люди делают это? Просто от незнания или в надежде что пронесет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
дуська
post 24 июл 2005, 01:22
Сообщение №2 (ссылка)

приколистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3511
Регистрация: 15.02.03
Питер -> PA

сын 12.07.2003
дочь 13.07. 2006
это так языческое прошлое проявляется,я так думаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anew Loss
post 24 июл 2005, 10:16
Сообщение №3 (ссылка)

есть только миг между прошлым и будущим...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 31.08.04


2005
2007
Настоящий верующий человек не станет обращаться к нечистой силе в надежде на выздоровление, получения благ, приворота и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leno4ka
post 24 июл 2005, 13:50
Сообщение №4 (ссылка)

Ou baby!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 18.11.03


Теодор 05.12.11
Феодор 05.12.11
Эвелина 28.11.14
ЦИТАТА
православная религия совершенно не одобряет подобное (даже наоборот). Все это как бы от нечистого.
Совершенно верно и думаю, что действительно люди, которые этим могут пользоваться либо не верующие, либо, действительно, надеятся на авось. :???:
Сама лично никогда бы не стала обращаться к таким людям!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 24 июл 2005, 19:59
Сообщение №5 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Все не совсем так. У меня есть несколько знакомых, которые с разной степенью регулярности ходят к гадалке. Гадалка суперская совершенно. Она для них лучший психотерапевт. Разумеется, 70 процентов их проблем на лице написано, но откуда она берет еще 30... тайна сия велика есть. В любом случае, девушка эта (хороший специалист, действительно) разруливает их ситуации, не колдует, а разъясняет расклады, дает жизненные советы.
Так что магические действия часто несут скорее психотерапевтический эффект, нежели контакт с "темными и опасными силами".

Почему я не хожу к гадалкам и не гадаю? Мне СЕЙЧАС не нужно. Все-таки лазить в эти сферы - дело не бесплатное (не в денежном смысле). Узнавание судьбы чревато ее изменением, все равно остается "тень" воздействия и рассеиваться она может довольно долго. Я предпочитаю научиться рулить своими ситуациями, находясь здесь, на своем месте, в этом подлунном мире. Так мне интереснее.

Да, и еще я очень недоверчиво отношусь к "салонной магии". Все-таки это больше бизнес и профанация, чем реальная помощь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лемур
post 25 июл 2005, 00:39
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
Divo, мне кажется дело не в том, помогают ли они, советы и т.д. (кстати, гадание - энто большой грех). А дело в том, что это действительно не просто так, взял и пошел. Потом обязательно боком выйдет - никто об этом не задумавался?
Мне кажется, многие думают, что это все нестрашно - сходила, погадала, сходила: порчи, сглазы и тому подобно (сглазила или сняла сглаз и прочая фигня). А никто не задумывался, что если бог им точно не помогает (бабкам и прочим ведьмам, гадалкам), то помогает кто-то другой...? И кто к ним за помощью обращается, обращается тоже по тому же адресу... :fingal: Я хоть к ним скептически отношусь (не особо верю), но все же не понимаю, зачем верующим к ним ходить? А неверующим тем более странно (в бога не верить, а верить во всякую фигню)? :cranky:
Мне это все не понятно просто. :???: У меня тоже есть знакомые, которые их регулярно посещают, и надо сказать, у меня создалась впечатление, что они "расплачиваются" за это...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 25 июл 2005, 15:48
Сообщение №7 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Мне несколько странно выступать сейчас в роли апологета гадолок, но еще более удивительна тот сумбур, который творится в головах по поводу мракобесных штук.
Оговорюсь сразу: мое мировоззрение далеко от христианской доктрины. В популярной и доступной форме мое представление о мироустройстве изложено в книге «Ночной дозор» и остальных из этой серии. Добро и зло (инь и янь) – суть неразрывные части единого целого. Смысл происходящего – не истребление зла, а поддержание баланса. Соответственно, нет никакого «другого помощника» - вся помощь, все наказания от одного источника. Так что "А никто не задумывался, что если бог им точно не помогает (бабкам и прочим ведьмам, гадалкам), то помогает кто-то другой...? " - тут речь не о том, кто помогает. А о том, насколько эти люди умеют входить туда, где всё обо всех написано, прочитать это и уйти, не напортачив, оставив минимум следов свого присутствия. А потом толково и правдиво изложить страждущему, "чем дело покроется".

Что про гадалок. Ни разу не слышала, чтобы кто-то из этой публики требовал заложить душу. А про то, что бесплатно ничего не бывает – так это всего на свете касается! Как недавно на форуме написали, за проезд без билета тоже придется отвечать. А тут довольно тонкие вмешательства при неясной квалификации специалиста. Если посмотреть внимательно, наказывают всех, и кто ходит, и кто не ходит.

Но тут приходится выбирать. Когда твой мир рушится, лучше сходить к умной гадалке, которая тебе твои ситуации разъяснит, чем всё усугублять истерическим поведением.

Православным запрещено. Ну и не надо тогда. Хотя болгарская Баба Ванга работала вполне официально и чуть ли не под покровительством церкви.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 25 июл 2005, 15:57
Сообщение №8 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

не, ну гадалки - фиг с ним, это просто узнать свое будущее. А вот привороты всякие, заговоры на удачу и тому подобное :fingal: :cranky: точно потом боком выйдет, не тебе, так твоему ребенку.. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лемур
post 25 июл 2005, 19:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
А я вот слышала, что гадание - это действительно очень страшный грех, и признаться сама (будучи очень молодой) как-то попыталась вызывать духов и в общем (получилось, но я поняла откуда чего - было страшно) - больше не буду!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
WaDaDa
post 25 июл 2005, 19:33
Сообщение №10 (ссылка)

..from belleville
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 15.09.04


сын
дочь
Поделюсь историей: С моей мамой работает женщина, 3 месяца назад её дочке поставили диагноз злокачественная опухоль мозга, девочке 12 лет, её прооперировали, но сказали надеяться уже не на что, опухоль слишком быстро разросталась, через месяц после постановки диагноза девочку порализовало, говорить она тоже не могла. Мама повезла её к бабке-целительнице. В минувшую пятницу девочку выписали, она уже вовсю болтает, бегает, врачи разводят руками, рак регрессирует. Я видела её в воскресенье в церкви, она причащалась, ещё очень худенькая, бледненькая, но она говорит, ходит, боли прошли, как будто и не было :???: У меня язык не повернется осуждать эту женщину, в такой ситуации, когда болеет ребенок к кому угодно пойдешь за помощью.
Кстати к этой же бабке (популярна она у нас) лет 10 назад ходила моя тетя, у неё были проблемы с сыном, на что та ей сказала:Пока сына не покрестишь даже говорить не о чем. Это крещение и привело тетю в церковь, сейчас она очень верующий человек. Хотя до крещения сына только смеялась над церковью. И конечно она уже не раз каялась и исповедовалась в том своем визите.
И всеж какая нужна сила, что бы вылечить рак
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 8209 ] Мамы школьников - 65 10:47 от: колба Эрленмейера
[ 2071 ] От овуляции до задержки 10:39 от: EvgeshaLapushka
[ 1322 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 10:01 от: Анявка
[ 1720 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:53 от: и я тоже мама
[ 4669 ] Общая для беременных 08:58 от: Mayya
[ 110 ] Современные стихи 08:15 от: kesh
[ 4060 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:36 от: Нарцисска
[ 1170 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 02:06 от: Carina
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 июн 24, 10:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных