Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бабки, колдуны, шаманы и прочее, зачем люди туда ходят?

Анапа
post 16 дек 2006, 12:50
Сообщение №71 (ссылка)

Солнца дар
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 7.09.06
Царство Фей и Эльфов

Анюта 28.08.89
Максим 04.03.02
ЦИТАТА (Лемур @ 23 июл 2005, 23:07)
Меня давно поражало, что зачастую люди, считающие себя верующими, ходят к ним за разной помощью (включая привороты-отвороты и прочее безобразие). Ведь, к примеру, православная религия совершенно не одобряет подобное (даже наоборот). Все это как бы от нечистого. Зачем люди делают это? Просто от незнания или в надежде что пронесет?



Русь никогда не была христианской полностью. Как нас ни пытались убедить в обратном. В народной традиции отмечается два вида ведизма: добрый и злой. Ясно дело, что на лбу у шамана не написано, что он собирается сделать и может ли. Но тут всё дело в доверии и даже самовнушении. Каждый из нас колдовал в своей жизни, просто не придавал этому должного значения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машуля2006
post 2 фев 2007, 13:51
Сообщение №72 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 6.02.06


Машуля2006
Девочки подскажите как быть.больше не к кому обратится.У меня был выкидыш в декабре 2005 года.с мая 2006 года не получается забеременеть.очень верю в Бога.ходила в церкви чуть ли не 2 раза в неделю.молилась,просила кушала просфору и пила святую воду.пока к сожалению ничего не получилось.одновременно хожу по врачам ничего страшного нет.однако не получается.уже начали опускатся руки...т.к. очень очень хочется ребенка.и вот подружка предложила пойти погадать на картах и по руке и проверенной гадалке.она тока своих принимает.я знаю что это грех....но уж больно захотелось узнать ну когда же я стану мамой......пошли мы к ней.она сказала что будет 2 детей с разницей в 3,5-4 года.и говорит что по моей руке у меня уже должен бы быть ребеночек.но что то мешает.скорее всего это родовое проклятие за гркехи моей мамы и бабушки(из за их абортов).сказала что мне надо сходить в церковь и поставить 9 свечек иконе Павла и Петра.если места не хватит то Спасителю.постоять 15 минут около иконы и затушить 9 свечку и забрать с собой.когда забеременею принести эту свечку в церковь и зажечь на легкую беременность.Расписала в какие дни надо сексом заниматся и типа в следующем месяце должно все получится.а если нет то придти снова к ней с этой 9-ой свечкой и она сделает слив не родовое проклятие и я сразу забеременею.что мне делать и как быть????ставить эти свечки или как???? :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оляля_4
post 1 мар 2007, 03:00
Сообщение №73 (ссылка)

Ма-мля
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 428
Регистрация: 30.01.07
Королев М.О.

Андрей 02.02.86
Антон 21.06.02
Расскажу-ка я одну историю....
Это было году этак в 84. Студентами ездили мы в Полесскую экспедицию под руководством Никиты Ильича Толстого (имя Учителя иначе писать не могу...), собирали материал, связанный с сохранившимися отголосками язычества, который потом картографировался и размещался в разных академ. изданиях под грифом "К вопросу об исторической прародине славян" :D . Работали обычно в парах, по созвучным программам, чтобы легче было разговорить "респондента".У меня были "Родины" и (вот парочка!) "Поминальные обряды", у напарницы, кажется, "Рождество". Выщли мы на тему про ведьм, а надо вам сказать, что в полесских деревнях у хозяев каждая вторая соседка -"ведьма" (с глубокой внутренней убежденностью...) Ну мы - деушшки городские, ни во что не верим, но понимаем - для науки - надо! И присоветовали нам сходить к некой N, мол вот она - всамделишная. Приходим. Во дворе сидит старушенция, полная, большая, в тазу на костре (!) варенье клубничное варит.. Мы беседу завели, Маринка незаметнеько так магнитофончик на запись, "а вот это.." "да ну-у!" - и доходим до какого-то щекотливого ведьмацкого вопроса. Баушка как-то замкнулась, а потом - дык, дивчатки, вам к матери моей надо, не ко мне... Ага, а с матушкой вашей поговорить? - так за травами она пошла, ну вы обождите маленько... Тут калиточка отворяется, входит бабуленька, сухонькая, под прямым углом согнутая. -Мамо, это к вам.. Старушка приветлива, мы начинаем ее "разговаривать"... дальше все :BzZz: очнулись мы на третьей от того дома улице, провал в памяти у обеих - на одном и том же моменте, а магнитофон работает, и вот все до этого момента на пленке есть, а от бабулечки - только шуршание :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 1 мар 2007, 03:17
Сообщение №74 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Машуля2006,
Ставь :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лелишна
post 20 мар 2007, 08:34
Сообщение №75 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Машуля2006
Что у света может быть общего со тьмою? Прости, что вмешиваюсь, я сама недавно пришла к вере, но эта бабка тебе не поможет. Нужно верить и надеятья только на Бога. Свечи в храме ставить можно, только следуя не этому дикому совету, а своей вере, и любое количество и перед любой иконой, и уж конечно больше к этой бабке не возвращаться. Лучше пойти на исповедь, все рассказать батюшке, и уповать на милость Божию. И молиться Божией Матери - она наша заступница. О даровании чада молятся перед Ее иконой "Феодоровская". Бог в помощь!
К началу страницы     
+Ответить
Julic
post 30 мар 2007, 20:59
Сообщение №76 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2310
Регистрация: 12.11.03
Эстония Нарва

Анастасия 13.08.2003
Феодор 21.02.2009
Мелания 25.10.2021
Машуля2006, я бы тоже не советовала возвращаться туда. Просите у Бога, он услышит. Я сама боялась, что не забеременею, т.к перенесла операцию на яичниках, когда пришло время и можно было беременеть я ходила в церковь и просила у Божей Матери, просто своими словами. Но есть специальные молитвы. И я верю, что это мне помогло :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анапа
post 31 мар 2007, 09:31
Сообщение №77 (ссылка)

Солнца дар
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 7.09.06
Царство Фей и Эльфов

Анюта 28.08.89
Максим 04.03.02
Ну вот и религиозная пропаганда попёрла… Вы хоть когда-нибудь отдыхаете...?!
от вербовки…?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкка
post 5 июн 2007, 18:29
Сообщение №78 (ссылка)

Ederlezi
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 21.08.06
хотелось бы в Париже...

старший сынок 10.08.2001
младший сынок 08.01.2007
Лечить еще ходят к бабушкам.Нам сама врач посоветовала обратиться к бабушке,лечащей заговорами
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 5 июл 2007, 00:57
Сообщение №79 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
Это так всё тонко - белое и черное, бабки и не-бабки... Знаю одно - вся в реклама в газетах - только деньги вымогают из бедных доверчивых граждан. ВОт к ним бы точно не пошла!
оляля_4, а это и была настоящая бабка!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Керри
post 5 июл 2007, 06:16
Сообщение №80 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 25.06.07
ЦИТАТА (Лемур @ 24 июл 2005, 00:07)
Меня давно поражало, что зачастую люди, считающие себя верующими, ходят к ним за разной помощью (включая привороты-отвороты и прочее безобразие). Ведь, к примеру, православная религия совершенно не одобряет подобное (даже наоборот). Все это как бы от нечистого. Зачем люди делают это? Просто от незнания или в надежде что пронесет?
*


Люди, как мне кажется, делают это затем же, зачем и верят в бога. Религия это очень хорошо понимает, отсюда и запреты. Людям при неприятностях так нужна надежда на облегчение, ощущение, что тебе помогут - а религиозная атрибутика менее способствует такому ощущению. Одно дело - постоять перед иконой помолиться, другое - прийти к живому человеку, который расскажет тебе сам (ну реклама обычно так обещает! :) ) о твоих же неприятностях, сделает чарующие пассы руками, пробормочет что-то таинственное и глянет на тебя ястребиным глазом, сообщив, что "теперь усе в порядке" :D В отличие от религии, есть чувство обратной связи :) .
НО: все эти мои рассуждения относятся к большинству наших верующих, которые от религии в собственном смысле слова далеки, как Рязань от Токио. Что до людей церковных, сильно уверовавших, у них обычно такие желания блокируются на корню, естественно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 1273 ] США-болталка, 2016 16:02 от: Ariel
[ 1990 ] От овуляции до задержки 15:45 от: Зебрик
[ 3438 ] Будни и праздники многодетной семьи 15:35 от: Штабс-капитан Васильев
[ 1584 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:12 от: колба Эрленмейера
[ 4653 ] Общая для беременных 15:06 от: Маевка
[ 16986 ] Королевские дома 28 14:05 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 июн 24, 16:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных