Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нерожденный ребенок

0lga
post 30 сен 2005, 16:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 17.07.05

Я долго не могла забеременеть, меня научили сходить в храм Ксении Блаженной и поросить ее помочь. Я так и сделала и через 2 месяца забеременела.
Потом случился самый большой ужас в моей жизни - выкидыш. В больнице, где я лежала, корпус гинекологии стоял на самом краю территории больницы, рядом морг и церковь. Нас в палате лежало 9 человек, 5 из них беременные девочки, я все время плакала и чтобы они не видели этого уходила на улицу. Я хотела пойти в церковь, но не смогла, как-будто что-то удерживало, не могу этого сделать до сих пор, прошло уже 4 месяца. Да и не знаю, что я буду делать, придя туда.
Молиться за упокой? Чего - 6 недельного эмбриона? Чувство потери настолько велико, что мне до сих пор больно, когда я думаю об этом. Смешно, но когда отходила от наркоза, сразу начала рыдать, медсестра забеспокилась "что болит?", а я, еще дурная после него, говорю, "душа". Все близкие беспокоились за мое физическое здоровье, а я не чувствовала ничего, но внутри меня, в душе, все выворачивалось наизнанку.
Я понимаю, что Господь преподал мне урок, но до сих пор не понимаю какой. Зачем давать, чтобы забрать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 30 сен 2005, 17:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
0lga, милая, я вам очень сочувствую. Вас ужасное горе постигло. Ваши слезы после наркоза говорят о том как для вас это больно. Но не надо винить Бога, вы не знаете, что это было урок или нет, я уверена, что у вас все будет хорошо. Моя гинеколог говорит, что беременность это показатель женского здоровья, а проблемы с вынашиванием чаще всего можно решить. Не знаю почему, но у большинства моих знакомых первая беременность так заканчивалась, и у меня...
Молиться о детке можно. Я видела молитву матери онерожденных детях, найду дам ссылку. Я о своем молюсь: Господи, окрести младенца моего нерожденного в море щедрот твоих и даруй ему Царствие Небесное.
Бог ничего у нас не отнимает, нам не понять Его замысел о нас. Если сейчас вы сумеете найти душевные силы преодолеть отчаяние, то ваша жизнь станет гораздо богаче и счасливее и Господь вам пошлет ребеночка. Даже нерожденный ребенок - ваш ребенок, он сейчас с Богом, ему хорошо, он будет за вас молиться и вы за него, так вы все равно будете всегда вместе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгеньевна
post 2 окт 2005, 17:35
Сообщение №3 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
Олечка, сочувствую, сострадаю.
Почему умирают дети - нерождённые, новорожденные, маленькие и большие? У моей подруги в нелепом несчастном случае погиб 17-летний сын... :cry: Не крошечный и пока что ещё неизвестный человечек, а родной мальчик, с которым проведено столько бессонных ночей, столько переговорено, и столько было планов... :cry: Я не хочу сказать, что её горе больше Вашего. Для матери все дети - как пальцы на руке, какой ни укуси, большой или маленький, всё равно больно.
Говорят, что смерть вошла в наш мир со грехом. Кто согрешил против вашего здоровья - тот, кто загрязняет наш мир, кто заразил вас чем-то, что привело к выкидышу, может быть, невнимательные врачи? В молитве мы говорим: "Помилуй нас, Боже, помилуй нас, всякого бо ответа недоумеюще, сию ти молитву приносим яко Владыце грешнии: помилуй нас." Ответов мы не знаем. Я уверена, что вашим детям ещё суждено родиться, может быть, именно они, нерождённые ещё, станут вашей радостью в жизни и опорой в старости.
Крепитесь! Вот видите, вы можете забеременеть, теперь нужно только очень-очень беречь себя и будущего малыша.
Обнимаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bullie
post 6 окт 2005, 17:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 122
Регистрация: 22.07.03
0lga,
У меня была такая ситуация летом, в июне, я была беременна 12 недель. В самом начале врачи заподозрили внематочную, положили в больницу, начали сохранять, потому что были на то причины, когда подтвердилась маточная беременность. По дороге в больницу у меня было ощущение обманутости что ли. Прошло 3 месяца, когда на узи мне сказали, что плод мертв. И врач сказал, что несмотря на то, что это очень тяжело, но лучше порадоваться, что не случилось ничего страшного - не родился больной ребенок. Если все изначально складывается сложно, то это о многом говорит. В тот же вечер я опять поехала в ту же больницу. И ехала с мыслью о том, как я благодарна Богу, что большую беду отвел. Да, это тяжело, но согласитесь, мы не знаем, что могло бы быть. Все, что происходит в жизни - это наше, я думаю о своем случае, что к лучшему, хоть и очень переживала утрату.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
0lga
post 6 окт 2005, 17:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 17.07.05

Мамакатя, Евгеньевна, Bullie, спасибо!
Не знаю, что со мной: умом все понимаю, но в душе... сейчас уже, конечно легче, но иногда накатывает.

Bullie, у нас с тобой это одновременно случилось и срок и дата, меня твои посты тогда очень поддержали, я просто читала, не регистрировалась. Наверно, когда понимаешь, что ты не один в своей беде, становится легче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svytoslava
post 9 окт 2005, 04:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 195
Регистрация: 13.10.04
Boston

Наташа 22.01.05
Sean 05.07.07
Скарлетт 15.07.14
svytoslava
Bullie,
0lga,
Все происходит к лучшему...и то , что у Вас произошло, значит должно было...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PinkBunny
post 14 окт 2005, 21:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 24.02.04
Калифорния

Miracle 26.09.03
Angel 1.12.06-1.12.06
Present 4.2.08
0lga,
В США врачи не сохраняют беременности на ранних сроках по одной причине. Если на раннем сроке случаеться выкидыш значит генетически с ребенком было не все в порядке. Моя первая беременность закончилась так же, мне помогло только то что я не знала что беременна. Я вас понимаю и очень сочуствую. :4u: Просто приймите это как есть и не вините Бога, человеческий организм создан очень хорошо и знает что ему чадо делать. Желаю вам чтобы ваши желания збылись! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natali
post 6 янв 2006, 16:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 15.05.05
Россия. Москва
А я не согласна. У меня тоже была угроза выкидыша, но все, альхамдулилля, сложилось хорошо и ребенок родился. Он здоров, машаалла. Если бы я его потеряла, я не знаю, чтобы со мной было. Я так люблю своего сына.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мэг
post 12 янв 2006, 19:59
Сообщение №9 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 18.05.05
Москва, Бауманская

Вирсавия 26.11.04
marinameg
У меня тоже был выкидыш в 7 недель и я не знала, почему такое случается. Но как сказал мой пастор, нам очень трудно понять. почему такое происходит, но главное не надо думать, что Бог так наказал.
Может быть потом с ребенком моглао быть что-то плохое,откуда мы знаем. причем я тоже слышала, что если выкидыш до 12 недель, значит это проблемы плода.
Так вот через 3 месяца я снова забеременела и у меня растет чудестная доченька. Желаю Вам всего самого лучшего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Звездочка
post 12 мар 2006, 23:40
Сообщение №10 (ссылка)

*****
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 884
Регистрация: 5.05.04
Столица России

Лерочка 16.01.04-19.01.04
Сашуля 19.08.2005
Димуля 12.07.2011
а у меня умер уже родженный, доношенный ребенок...я до сих пор не знаю, что мне делать. Читаю иногда домашнюю молитву...Там всего 3 строчки...Мне так хочется еще что-то сделать для моей девочки :cry: но...я так понимаю, больше ничем не смогу ей помочь :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 июн 24, 04:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных