Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› злоба душит, желаю людям зла в сердцах

Крокозябрик
post 14 дек 2005, 03:49
Сообщение №1 (ссылка)

Я за мир.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2282
Регистрация: 19.06.04

Катьман 11.01.04
Ксюндель 31.07.08
в последнее время стала часто за собой замечать, что когда кто-то ведет себя по-хамски к окружающим, либо вслух, либо мысленно у меня вырывается фраза или думается мысль: "да что б вам сдохнуть!" или "да чтоб тебя пополам разорвало и наперекосяк склеило!". первая фраза гораздо чаще. Естественно, я не думаю так, если мне в трамвае на ногу наступят, но вот когда какой-нибудь , гм, сосед в 2 часа ночи слушает музыку осбо ненапрягаясь уменьшением громкости, или смотрит кино на домашнем кинотеатре, а ты лежишь и вздаргиваешь, вот тогда эта мысль и появляется. Или когда старушка, Божий одуванчик, 90-та лет, глухая на оба глаза в 6 утра врубает телевизор так, что слышно ЧЕРЕЗ КВАРТИРУ от нас :eek: :fingal: Я понимаю, что так нельзя, что даже думать так очень плохо, но этими эмоциями я уже почти не владею. Особенно, когда от старушкиного телевизора просыпается дочь :cry:
что, что мне с собой делать? :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AllaD
post 14 дек 2005, 04:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 21.10.05
Canada

Вика 29.09.05
Вивианна 16.05.10
ЦИТАТА (Крокозябрик @ 13 дек 2005, 22:54)
в последнее время стала часто за собой замечать, что когда кто-то ведет себя по-хамски к окружающим, либо вслух, либо мысленно у меня вырывается фраза или думается мысль: "да что б вам сдохнуть!" или "да чтоб тебя пополам разорвало и наперекосяк склеило!". первая фраза гораздо чаще. Естественно, я не думаю так, если мне в трамвае на ногу наступят, но вот когда какой-нибудь , гм, сосед в 2 часа ночи слушает музыку осбо ненапрягаясь уменьшением громкости, или смотрит кино на домашнем кинотеатре, а ты лежишь и вздаргиваешь, вот тогда эта мысль и появляется. Или когда старушка, Божий одуванчик, 90-та лет, глухая на оба глаза в 6 утра врубает телевизор так, что слышно ЧЕРЕЗ КВАРТИРУ  от нас  :eek:  :fingal:  Я понимаю, что так нельзя, что даже думать так очень плохо, но этими эмоциями я уже почти не владею. Особенно, когда от старушкиного телевизора просыпается дочь  :cry:
что, что мне с собой делать? :(
*



Вам поможет только Господь! Когда надвигается желание кого-нибудь побранить, просто обратитесь к Нему по имени: "Господь Иисус! Я сейчас выйду из себя!" Он поможет. В моем переживании, Господь дает чувство мира и любви к людям, даже когда они делают то, что мне очень не нравится и раздражает меня. Еще можете почитать Библию (если есть возможность, конечно). Просто откройте ее и начните читать (лучше в слух).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LU-LU
post 14 дек 2005, 04:09
Сообщение №3 (ссылка)

без статуса... абсолютно независимый пользователь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 609
Регистрация: 9.10.03


Стефан Филиппович 02 августа 95 г
Нина Филипповна 07 сентября 2004 г
Я такая же "психическая" была :cranky: :cranky: ...И когда я ходила и в себе переживала все это - мол..подьезд не убирают как я хочу..сосед топает по потолку..пробка под окном..Муж мне ( когда пожаловалась) сказал, что это все ФИГНЯ..Главное что мы все в порядке , а самое главное здоровье детей.. И теперь когда я думаю об этом..Говорю ТТТ :worthy: :worthy: ...выпью валерьяночки - и--- спать :D ...
А плохо думать о ком то и желать - НИ-НИ!!!!! НЕ НАДО!!!Все возвращается...Вся отрицательная энергия кому-то посланная..
Эт..закон сохранения энергии.. Так что думайте об этом и наслаждайтесь тем, что у вас есть...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшик
post 14 дек 2005, 13:28
Сообщение №4 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
Крокозябрик Ну а Вы попробуйте найти оправдание таким поступкам раздражающим. Даже просто их придумать. Ведь люди, которые себя так ведут... хм... весьма достойны сожаления. Бабулька совсем старенькая, может у неё никого нет, бессоница, а в 90 лет особо не выберешься из дома с кем-то пообщаться. Единственные впечатления - из ТВ. И не виновата она в своей глухоте. А вдруг и мы окажемся в такой ситуации. Так что пожалейте её и потерпите. Не дай Бог, умрёт она - что Вы почувствуете в первую очередь? неужели радость, что теперь никто мешать не будет?.. наверняка нет.

А вот на откровенное хамство трудно не среагировать. Мне помогают собственные увещевания самой себя, что такие вот люди есть БОЛЯЩИЕ. И надо относится к ним соответсвующе, с жалостью. Хотя мало помогает. :p Всё равно вся дёргаюсь и возмущаюсь внутренне.
А с другой стороны... вот если посмотреть так.. глобально... это всё - ну такие мелочи... Люди страдают, болеют, умирают... а тут всего лишь громкая музыка.

Отредактировано: Танюшик в 14 дек 2005, 13:33
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Giada
post 14 дек 2005, 14:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 187
Регистрация: 6.06.05

ЦИТАТА (AllaD @ 14 дек 2005, 00:13)
"Господь Иисус! Я сейчас выйду из себя!"
*



Вот это прикол! :D :D :D

ЦИТАТА (AllaD @ 14 дек 2005, 00:13)
Еще можете почитать Библию (если есть возможность, конечно). Просто откройте ее и начните читать (лучше в слух).
*



Ага, :D в 2 часа ночи, когда у соседей гремит музыка, открыть Библию и почитать ее вслух! Отлично! :D

AllaD, простите пожалуйста, но Ваш ответ меня повеселил!

Отредактировано: Giada в 14 дек 2005, 14:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 14 дек 2005, 15:05
Сообщение №6 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
у меня тоже такое бывает :fingal: стараюсь сдерживаться или переключаться... но тяжело.... очень.
ну как не орать на водителя маршрутки который курит, а это постоянно :angry: или когда собачка чья-то в песочнице какает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 14 дек 2005, 15:12
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Пытаюсь вспомнить хотя бы один случай, когда меня вышеназванные случаи доводили бы до состояния "что бы вам сдохнуть"...и не могу ничего такого припомнить :???:
Соседи пьют в подъезде и дерутся, работают все выходные перфоратором, играют свадьбы и дни рождений с караоке, гуляют ночами под окнами с музыкой и жутким ржанием и матом...увы, наверно я "пофигизм ходячий" :D
Зато все возможные нетерпимости у меня просыпаются, когда слышу очередные новости о выброшеном младенце, когда говорят с легкостью об абортах, когда ...когда обижают слабых, одним словом. Все прочее мне по-фиг, хоть на танке по дому пусть разъезжают, я вообще никогда музыку тихо не слушаю :D
Что делать? Да ничего, представляйте сразу себе, что в моменты вашей злобы, ненависти и т.д. над вами начинает вертеться воронка. ;)

» Дописано позже
bistrinka,
:D ну и пущай курит, тебе же не всю жизнь с ним ездить ;) А собачки...собачки гадят в песочницах всегда, даже когда ты не видишь, поэтому детей лучше в песочницы во дворах не пускать, особенно маленьких.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AllaD
post 14 дек 2005, 15:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 21.10.05
Canada

Вика 29.09.05
Вивианна 16.05.10
ЦИТАТА (Giada @ 14 дек 2005, 09:59)
ЦИТАТА (AllaD @ 14 дек 2005, 00:13)
"Господь Иисус! Я сейчас выйду из себя!"
*



Вот это прикол! :D :D :D

ЦИТАТА (AllaD @ 14 дек 2005, 00:13)
Еще можете почитать Библию (если есть возможность, конечно). Просто откройте ее и начните читать (лучше в слух).
*



Ага, :D в 2 часа ночи, когда у соседей гремит музыка, открыть Библию и почитать ее вслух! Отлично! :D

AllaD, простите пожалуйста, но Ваш ответ меня повеселил!
*



Я очень рада, что ответ повеселил. Но я не шучу. Это действительно помогает!!! Попробуйте сами. Господь - это живая Личность, у которой есть имя. И это просто чудесная Личность. Когда вы зовете Его по имени Он приходит (конечно не физически). Вместе с Ним приходит и успокоение, мир, любовь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 14 дек 2005, 15:17
Сообщение №9 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
ЦИТАТА
ну и пущай курит, тебе же не всю жизнь с ним ездить
:eek: я вожу Катьку в садик и такие ситуации почти каждый день. ну какого..... я с ребенком должна дышать этой дрянью? сейчас уже легче стало, но в первом триместре прямо тошнить и мутить начинало. :angry: а они еще и огрызаются и говорят что они курят в окошко :angry:

» Дописано позже
а какая ворнка? че-то не поняла. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крокозябрик
post 14 дек 2005, 15:31
Сообщение №10 (ссылка)

Я за мир.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2282
Регистрация: 19.06.04

Катьман 11.01.04
Ксюндель 31.07.08
девушки, спасибо за оветы :worthy: :love: :love:
в действительности когда это происходит я прошу у Господа прощения за эти мысли, я понимаю, что ТАК говорить и думать нельзя, понимаю, что старушка в своей глухоте и одиночестве не виновата (живет одна, но дети-внуки есть), и что если я до ее лет доживу, то могу стать ужасом ужасным... но не помогает мне это! :cry: :cry: :cry: особенно, если я знаю, кто слушает музыку посредь ночи, и знаю, что ЭТИХ людей я уже просила вести себя потише, причему нас в доме маленькие дети почти в КАЖДОЙ КВАРТИРЕ! И не смотряна это, все равно по ночам орет музыка, или часов в 11 вечера начинает перфоратор громыхать :fingal: :angry: ну не могу я в этих случаях взять Библию (тем более, у меня ее нет, как это ни прискорбно) или уговаривать себя, что они просто малохольные или ущербные! :pofig: :cry: :cry: :cry: лежу в кровати, и бешусь от бессилья, не могу зануть... :cry: :cry: :cry: не помогает даже мысль, что возможно, я тоже кому-то мешаю или раздражаю (я ж не доллар, чтоб всем нравиться, могу же и я кого-нибудь раздражать?), и возможно, мне тоже посылают сто фигов в спину...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 июн 24, 15:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных