Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› моя пра-пра бабушка, что делать??????

Кошкин
post 3 авг 2007, 16:36
Сообщение №31 (ссылка)

*котична и кошерна*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1584
Регистрация: 17.02.05
Папуа-Новое-Гиреево

Женька-Хитрая-Морда 14.04.2005
HelloKoto
ЦИТАТА (Violetta)
существуют ОБЪЕКТИВНЫЕ аспекты - результаты Таинств
то есть они происходят не только в голове участников,но и вовне,в объективно существующем видимом и невидимом духовном мире

Ни разу не наблюдала объективных видимых изменений.

Violetta, Лялька, всё, что вы говорите о важности, нужности, уникальности Таинств относится только к верующим православным христианам. Верующие других религий и неверующие вряд ли будут воспринимать их так же, как и вы.
Лично я в крещении или в венчании не вижу нечто большее, чем красивые старинные обычаи. Для меня другие вещи намного важнее (чего нет в христианстве).

» Дописано позже
ЦИТАТА (Лялька)
И потом,имхо,как раз к таинствам приступают обычно именно верующие люди,с пониманием того что в этот момент совершается,а обряды,они все таки как раз и на захожан и на примкнувших к верующим обычно распространяются.Типа как обычай,как примета хорошая,что ли.Вы разве с этим не сталкивались?

Крестят детей и отпевают умерших все, кому не лень. И венчаются для красивой картинки в альбоме тоже многие. При этом только для верующих сии действия имеют важное значение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yuля
post 3 авг 2007, 16:46
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 265
Регистрация: 29.03.07

ЦИТАТА (Кошкин @ 3 авг 2007, 16:36)
Лично я в крещении или в венчании не вижу нечто большее, чем красивые старинные обычаи. Для меня другие вещи намного важнее (чего нет в христианстве).
*



Кошкин, наверняка, если кто-то путаясь в понятиях начнет рассуждать об этих важных для вас вещах, то вы постараетесь его поправить и объяснить разницу :4u:. В данном случае речь идет не об отношении к религии, например, а об ошибках в терминологии. Это проблема языка, а не вероисповедания :D

Отредактировано: Yuля в 3 авг 2007, 16:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yuля
post 3 авг 2007, 16:57
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 265
Регистрация: 29.03.07

ЦИТАТА (Кошкин @ 3 авг 2007, 16:36)
[Крестят детей и отпевают умерших все, кому не лень. И венчаются для красивой картинки в альбоме тоже многие. При этом только для верующих сии действия имеют важное значение.
*


И что? То, о чем вы пишите, говорит о том, что эти люди только соблюдают обряды, но не участвуют в Таинствах. Некий такой магический подход, как вы сами справедливо заметили, но этот подход не отменяет Таинств и их значений.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошкин
post 3 авг 2007, 17:01
Сообщение №34 (ссылка)

*котична и кошерна*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1584
Регистрация: 17.02.05
Папуа-Новое-Гиреево

Женька-Хитрая-Морда 14.04.2005
HelloKoto
ЦИТАТА (Yuля)
Кошкин, наверняка, если кто-то путаясь в понятиях начнет рассуждать об этих важных для вас вещах, то вы постаретесь его поправить и объяснить разницу

Не буду, зачем мне это делать? Я считаю важными момент рождения и момент смерти, при этом крещение и отпевание для меня просто старинные обычаи, как и обрезание у мусульман, но никому это не навязываю. Христиане отдельно рождение и смерть не выделяют, для них имеют большее значение крещение и отпевание. Только вот не надо мне приписывать такие же взгляды как у вас. Для меня фарфоровая тарелка и железная кружка будут объединяться под общим понятием "посуда". Так же как крещение, освящение топора, обрезание и инициация во взрослые пигмейские мужчины - обряды. Если вам так приятнее, то некоторые особо важные для вас обряды я буду называть Таинствами (но считать таковыми вряд ли стану).

» Дописано позже
ЦИТАТА (Yuля)
И что? То, о чем вы пишите, говорит о том, что эти люди только соблюдают обряды, но не участвуют в Таинствах. Некий такой магический подход, как вы сами справедливо заметили, но этот подход не отменяет Таинств и их значений.

Сколько я уже об этом пишу - Таинство - это только для вашей веры. Для всех остальных это просто обряд. Я не православная христианка, лично для меня Таинства не имеют такого значения, как для вас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yuля
post 3 авг 2007, 17:10
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 265
Регистрация: 29.03.07

ЦИТАТА (Кошкин @ 3 авг 2007, 17:01)
Сколько я уже об этом пишу - Таинство - это только для вашей веры. Для всех остальных это просто обряд. Я не православная христианка, лично для меня Таинства не имеют такого значения, как для вас.
*


Кошкин, я повторяю: это слова, которыми обозначены определенные понятия. То есть, это вопросы языка, а не религиозных взглядов и предпочтений.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошкин
post 3 авг 2007, 17:15
Сообщение №36 (ссылка)

*котична и кошерна*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1584
Регистрация: 17.02.05
Папуа-Новое-Гиреево

Женька-Хитрая-Морда 14.04.2005
HelloKoto
ЦИТАТА (Yuля)
Кошкин, я повторяю: это слова, которыми обозначены определенные понятия. То есть, это вопросы языка, а не религиозных взглядов и предпочтений.

Ну так и я про то же)) Особое значение "вопросам языка" придала Лялька, а вовсе не я.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mymble
post 3 авг 2007, 17:18
Сообщение №37 (ссылка)

Offline
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.05.05
ЦИТАТА (Yuля)
Кошкин, я повторяю: это слова, которыми обозначены определенные понятия. То есть, это вопросы языка, а не религиозных взглядов и предпочтений.

Здесь вы совершенно точно неправы: таинства - это не "вопрос языка", как вы говорите, а именно религиозных предпочтений.
Слово «Таинства» в определениях, ВЕЗДЕ, во всех энциклопедиях и словарях указывается "в христианстве...", "специфические обряды в некоторых религиях...", "по учению христианской церкви...". Т. е. то, что обобщенно в языке называется "религиозными обрядами", для верующих приобретает определение "таинства", при наличии чувства принадлежности к определенной религии.
Какой смысл огород городить-то? :p "Обряд" - общее обозначение, "таинство" - частное, специфическое. Это с точки зрения языкознания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nikol101
post 11 окт 2007, 12:16
Сообщение №38 (ссылка)

путешественник
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 18.09.07
Дели

Мой рыцарь февраль 2004
Мой рыцарь август 2009
Ptenec, мне кажется, вам бояться нечего. Но если именно вам будет легче от того, что вы сходите к батюшке, то сходите, да и бабушке мужа будет приятно... Сделать кому-то, тем более пожилому родственнику, приятное - это так здорово!

Мне бы на вашем месте больше всего было бы интересно, что значит "Что угодно, только не это". Но значение этих слов как раз можно спросить и у бабушки, и у батюшки

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 июн 24, 05:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных