Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Человек, который порождает ненависть, как защитить свою душу

VESNA
post 25 янв 2008, 19:38
Сообщение №21 (ссылка)

любящая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 9.09.02
КИЕВ
Валерия 11.06.95
Александр 07.03.03.
Спасбо, у меня полный комплект счастья:-)
ЦИТАТА (Южная Ночь)
в феншуй есть отличный способ обезвредить врага - желать ему счастья, любви, богатства, всего того, что ему и не хватает. Попробуй мысленно послать ей искренние пожелания счастья в личной жизни, карьере, здоровья. Или даже напиши это все на бумаге, как письмо миру.

А я ей желаю искренне всего самого лучшего, чем больше счастливых людей тем лучше, даже в церкве за здравие и все доброе на равне со своей семьей ее вписывала.....мало того, когда она меня просит о чем-то я всегда помогу... Стрижется она у моего личного парикмахера-подруги, маникюр тоже моя девочка :???: в работе всегда поддреживаю....да только как я поняла, чем больше я добром на ее зло отвечаю тем ее пуще "колбасит".
Вобщем я дома побыла, напиталась энергией положительной - полегче мне стало. Нет сейчас острых "чувств" к ней (до очередной ее нападки, наверное :fingal: ) Мой выбор - дистанцироваться максимально..вплоть до переписки смс и ел.почтой по работе...и да, я желаю ей счастья, пусть у нее все будет хорошо, пусть появится любящий человек и дети, может тогда что-то поменяется...Я то справлюсь, у меня мощная поддержка духовная, а ее действительно очень жаль..
ЦИТАТА (девАчка_Агонь)
Ненависть-то как раз из-за "личного".....

только не в моем случае, вы , скорее всего, не прочли истоки моей ненависти к данному человеку...хотя пишу это слово и покоробило меня...нет, прошло....остыла я, да и не могу я ненавидеть...не мой это путь..

» Дописано позже
ЦИТАТА (Южная Ночь)
ну так ведь у VESNA, все в порядке с личной жизнью  и не она первая начала эту гонку вооружений, ненависть, которую она чувствует, это защитная реакция на тетечкино выходки

:love: Спасибо, все так :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фантазёрка
post 25 янв 2008, 22:24
Сообщение №22 (ссылка)

Ангельская ведьмочка )))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1161
Регистрация: 5.06.06
Любимый Питер

Ромашка 13ноября2001
Илюшка 17июня2006
VESNA, сочувствую. :4u: Надеюсь, ситуация изменится в лучшую сторону.

ЦИТАТА (девАчка_Агонь)
Если она мне никто...почему я должна испытывать к ней какие-либо чувства?Пусть даже ненависть?.....
Ну и что ж тогда мучаетесь? :D Тем более вредно вам волноваться-то.

ЦИТАТА (Южная Ночь)
Попробуй мысленно послать ей искренние пожелания счастья в личной жизни, карьере, здоровья.
А что? Отличная идея! Как только у неё всё наладится, всё ваше "личное" только вам достанется. Так что желайте, желайте ей скорее нового, настоящего личного счастья!

ЦИТАТА (VESNA)
Я то справлюсь, у меня мощная поддержка духовная
И это самое главное!! Всё будет хорошо! Главное, что у вас на душе чисто.

Потому как агрессия к хорошему не приведёт. На себе испытано. Захлестнули чувства, на горячую голову пыталась справедливость восстановить.. Зря, жалею теперь. Потому что ничего это не решает, а порождает ответную агрессию. А мне некогда этим заниматься, мне детей воспитывать надо. И не хочу я войну, хочу спокойствия. Хотя каждый день на себе негатив ощущаю. Только негатив человек выдаёт не от хорошей жизни, поэтому я мысленно себе говорю, что человека надо пожалеть. Ему может и не надо чтобы его жалели, но мне так проще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крокозябрик
post 25 янв 2008, 23:20
Сообщение №23 (ссылка)

Я за мир.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2282
Регистрация: 19.06.04

Катьман 11.01.04
Ксюндель 31.07.08
VESNA, а вы не пробовали с ней поговорить? без обвинений, а по-человечески. Как-то: "Я вижу, что вызываю у тебя неприязнь. Я не знаю причин. но может, я могу что-то сделать, изменить что-то в себе или своем поведении, что бы изменилось твое отношение ко мне?"
Очень сочувствую :4u: желаю, что бы проблема скорее решилась :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenaz-k
post 25 янв 2008, 23:35
Сообщение №24 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8187
Регистрация: 3.01.08


Алена 1999
Матвей 2008
Федор 2011
Алина 2011
ТТТ меня как то Бог миловал от такой напасти. Правда мне кажется, что Вы не ненавидите, Вы ее не любите, она Вас раздражает, но ненавсить это слишком сильно, для человека кот. искренни верит в Бога. Она же не посягает на Вашу семью, детей, ТТТ, она посягает на Вашу самореализацию, на Ваше самолюбие, на Вашу гордость. Я бы дала по морде, даже не сдерживаясь, вот как чувствую так и бы и ударила. Знаете на одну силу всегда найдется др. сила, что Вы голову себе морочите, пусть знает что Вы можете за себя постоять.
У меня была дурацкая ситуация на почте, стояла в 2-х очередях, опаздывала на работу, ну и пропутсила 2-ю очередь. При чем два окна рядом, дама слышала что я говорила что стою тут, короче я пришла сказала что стояла, меня не пускают и еще отпихивают, квиточек за оплату квартиры упал в грязь...... Я от себя не ожидала, я схватила тетку и отшвырнула от окошка. Стыдно потом было, зато теперь будет знать дамочка, что на наглость всегда найдется другая наглость. Я не практикую такие вещи, всегда стараюсь договрится, НО я не позволяю ущемлять себя, свое достоинство, да бывает надо потерпеть, я терплю, всему правда етсь предел.
Желаю справиться с ситуацией. :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya
post 26 янв 2008, 00:07
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 317
Регистрация: 24.12.05


сын 1996
дочь 2006
дочь 2012
VESNA, вот испробованный мной вариант: сначала после каждой пакости подобной особы я обижалась, не понимала, за что она так? И "когда не в шутку занемог он уважать себя заставил...",вообщем один ее незаметный промах выставила так, что на нее наорали ее непосредственная начальница и генеральный вместе. Кстати многие сотрудники были мне благодарны, она не только меня достала. После этого мне значительно полегчало, а наши отношения я стала воспринимать как веселую игру в шахматы, ну или скорее в "чапаева". То, что раньше меня злило или обижало теперь вызывает веселый задор, что же я смогу придумать в ответ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 26 янв 2008, 00:39
Сообщение №26 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70689
Регистрация: 10.10.01
VESNA, да... тяжелая ситуация, я хорошо Вас понимаю, потому что сама в такой была. К счастью, это длилось всего 3 недели, но зато под одной крышей. Мы встречались ежедневно за одним столом три раза в день, ну и помимо приема пищи тоже... Вспоминаю, как кошмарный сон.
Я даже не знаю, что это. Может, в ней бес был? Пожалуй, выражение "энергетический вампир" - самое подходящее.
Я пробовала всякие средства... пыталась мысленно возводить преграду, кирпичную стену между мной и этим человеком. Не помогало ничуть. Вот только одного я не умела тогда, хоть и была уже крещена: молиться за нее. Думаю, только одно это и могло бы помочь. Во всяком случае, это помогало впоследствии, когда случалось встречаться с негативом в свой адрес.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девАчка_Агонь
post 26 янв 2008, 15:38
Сообщение №27 (ссылка)

♥Сердце львицы!♥Взгляд волчицы!♥
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9162
Регистрация: 10.12.07
Северная Венеция

ツ Элина 01 апреля 2008г.
есть;)
VESNA,
Про ващу ситуацию я всё поняла!!!И очень рада,что Вы настолько сильный человек , что
ЦИТАТА
А я ей желаю искренне всего самого лучшего

Касаемо личного...писала о себе....а ответ последующий за моим был воспринят на свой счёт ,т.к без указания ника писался...Вот и всё!
Желаю,чтобы всё скорее изменилось и неприменно в лучшую для Вас сторону! :4u:

ЦИТАТА
Ну и что ж тогда мучаетесь?

Не мучаюсь...Отнюдь!
Почитала тут , переосмыслила...И....желаю ей только одного ПУСТЬ ВСЁ У НЕЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

ЦИТАТА
Вот только одного я не умела тогда, хоть и была уже крещена: молиться за нее. Думаю, только одно это и могло бы помочь.

Вот !!!....

Отредактировано: девАчка_Агонь в 26 янв 2008, 15:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VESNA
post 29 янв 2008, 13:31
Сообщение №28 (ссылка)

любящая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 9.09.02
КИЕВ
Валерия 11.06.95
Александр 07.03.03.
Спасбо, у меня полный комплект счастья:-)
ЦИТАТА (Фантазёрка)
VESNA, сочувствую.  Надеюсь, ситуация изменится в лучшую сторону.

Спасибо :4u:
ЦИТАТА (Фантазёрка)
Всё будет хорошо! Главное, что у вас на душе чисто.

За это чувство и борюсь :worthy: тему и завела, когда тень ощутила..

ЦИТАТА (Крокозябрик)
VESNA, а вы не пробовали с ней поговорить? без обвинений, а по-человечески.

За 7 лет разгые были разговоры, да только мимо все, мне кажется она вот просто такая и все.

ЦИТАТА (Крокозябрик)
Очень сочувствую  желаю, что бы проблема скорее решилась 

Спасибо :4u:
ЦИТАТА (Lenaz-k)
ТТТ меня как то Бог миловал от такой напасти. Правда мне кажется, что Вы не ненавидите, Вы ее не любите, она Вас раздражает, но ненавсить это слишком сильно, для человека кот. искренни верит в Бога.

Думаю Вы правы, скорее всего я сильно спутала эти чувства, а может момент такой был..

ЦИТАТА (Galateya)
наши отношения я стала воспринимать как веселую игру в шахматы, ну или скорее в "чапаева". То, что раньше меня злило или обижало теперь вызывает веселый задор, что же я смогу придумать в ответ.

Тоже метод :4u: Но не для меня..
ЦИТАТА (Анна Хрусталева)
Я пробовала всякие средства... пыталась мысленно возводить преграду, кирпичную стену между мной и этим человеком. Не помогало ничуть. Вот только одного я не умела тогда, хоть и была уже крещена: молиться за нее. Думаю, только одно это и могло бы помочь.

Это правда, я и в начале темы написала, что может какая нибудь особенна молитва нужна? Я понимаю, что только в этом будет истинное избавление в моем случае..
почему то очень жду Великий Пост :worthy:

ЦИТАТА (девАчка_Агонь)
Желаю,чтобы всё скорее изменилось и неприменно в лучшую для Вас сторону! 

Спасибо :4u:

Девочки, спасибо Вам всем огромное за неравнодушие, мне намноооогооо легче стало, вот правда :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 1720 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:53 от: и я тоже мама
[ 8206 ] Мамы школьников - 65 09:46 от: SLElena
[ 2070 ] От овуляции до задержки 09:41 от: EvgeshaLapushka
[ 1321 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 09:07 от: Nastayka
[ 4669 ] Общая для беременных 08:58 от: Mayya
[ 110 ] Современные стихи 08:15 от: kesh
[ 4060 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:36 от: Нарцисска
[ 1170 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 02:06 от: Carina
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 июн 24, 09:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных