Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родители мужа -свидетели Иеговы

Мата Хари
post 8 мар 2008, 07:40
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 2.06.07
ЦИТАТА (Эмилька @ 8 мар 2008, 01:26)
Но они действительно сказали,что они проваславные, а в церковь не ходят. Они говорят,что церковь-это просто здание.
*


Отвечу, не особенно вдаваясь в дискуссию. Я православная христианка. В церковь хожу крайне редко (1-2 раза в год). Считаю, что у человека вера в душе, и совсем не обязательно общаться с Богом при свидетелях или через посредников в церкви. Т.е. конечно получается, что мои собственные убеждения несколько расходятся с традиционными христианскими. ЭТО дело личного каждого человека, как он верует. Никому не бду навязывать свои убеждения.
Есть очень хорошая знакомая, бывшая однокласница, которая сразу мне сказала, что она свидетель Иеговы. Я попросила её рассказать, что они там делают, как проводят время. Это не секта. Это абсолютно добровольная организация. А фанатики веры есть везде. Вы разве не видели в христианской церкви бабушек с безумным взором, которые до последнего чиха соблюдают все правила в церкви и шипят на всех окружающих за неправильно поставленные богу свечки? Ещё могут и анафеме придать ;) и поносить на всю церковь, если вы что-то делаете не так. А это не секта? Такая приверженность правилам? Знакомая пару раз пыталась со мной дискутировать на предмет истинной веры и истинного бога. После чего я сказала, что у меня свои убеждения. И если мы хотим общаться - не надо меня пытаться убедить или "обратить" в её веру. Всё. М ытакже общаемся. Никаких разговоров по поводу веры больше не ведём.
Автору темки. Не знаю ваших свекров. Судить трудно. Попробуйте договориться и установить чёткие правила общения с ВАШИМ ребёнком. Если у них сдвиг на почве веры и ничего не помогает, будут продолжать в своём духе, просто прекратите общение. Это всё - очень трудно сделать. Но если вас эта проблемв волнует, др. выходов нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Juliasha
post 8 мар 2008, 10:08
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 1.03.08

Настя 17.06.2002
Володя 09.02.2005
ЦИТАТА
Но они действительно сказали,что они проваславные, а в церковь не ходят. Они говорят,что церковь-это просто здание. А ешё они сказали,что в православие4000 направлений  и они одно из них- свидетили Иегова

Ваши посетители, или вы, наверное, перепутали христианство с православием, потому что 4000 направлений имеет христианство, а не православие. Если исходить из значения слова "православие" (Православие - калька с греческого orthodoxia - "правильное суждение, учение"), то таким может назвать себя любая религия, потому что все считают свою религию правильной, это логично. Но вероручения православия и СИ сильно отличаются, поэтому они не могут себя ассоциировать с православием как религией.
Многие относятся к церкви как к храму (сооружению), но в переводе церковь значит даже не здание, а собрание (людей, которые собрались в имя Бога).

ЦИТАТА
Juliasha , я могу понять,что у Бога есть имя, но почему я первый раз слышу это от них? Почему православные свяшеники нигде этого не упоменали??

Это проблема церкви и священников и они за это будут отвечать перед Богом. Почему прихожане церкви должны узнавать об имени Бога у других конфессий?

ЦИТАТА
потому что завет такой - не поминать имя Бога в суе.

КатеринаК, этот завет не касается запрета употреблять имя Бога. Если мы имя Бога ложно употребляем, если мы его употребляем так, как если бы оно было кое-чем недостойным, этим мы показываем, что не уважаем его и таким образом поминаем имя Бога в суе.
Эта заповедь не запрещала употреблять имя Бога. Бог лично объявил свое имя Моисею и повелел ему объяснить израильтянам, кто его послал. (Исход 6:2—8).
Вопреки этому ко времени Иисуса Христа существовала явная тенденция истолковывать разумные заповеди Бога самым неразумным образом. Например, четвертая из Десяти заповедей обязывала иудеев соблюдать Субботу — седьмой день каждой недели — как день отдыха (Исход 20:8—11). Ортодоксальные иудеи довели эту заповедь до нелепых подробностей, установив бесчисленные правила для определения даже малейших действий, которые могли или не могли совершаться в Субботу. Несомненно, что в том же духе они довели разумную заповедь не бесчестить имя Бога до неразумной крайности, говоря, что имя Бога нельзя даже произносить.
Если бы имя Бога нельзя было употреблять, как же тогда понимать слова к Римлянам 10:13 «ВСЯКИЙ, кто призовет имя Господне, спасется»? Этими словами апостол Павел подчеркнул, как важно, чтобы мы знали имя Бога. Его утверждение возвращает нас к исходному вопросу: почему в своей образцовой молитве Иисус поместил «освящение» имени Бога на первое место, прежде многих других важных вопросов? Задумайтесь над этим.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гликерья
post 8 мар 2008, 11:05
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 314
Регистрация: 28.11.06
Москва, Россия
Два зайчика
ЦИТАТА (Антония)
Волнуют следующие моменты:
- непразднование любых праздников
- огромное количество спец. литературы в их доме
- частые разговоры на данную тематику
- неношение крестика


Антония, если это единственные вещи которые вас волнуют, то волноваться точно нечего :D :D :D Относитесь к их религиозным убеждениям, как к любым другим интересам. Если например, вы любите готовить, то ничего страшного нет в том, что у вас много книг с рецептами и вы любите об этом поболтать. Конечно, религия вещи довольно интимная, но психически здорового человека, которому доступна информация обо всем разнообразии мнений и явлений в обществе, сделать фанатиком невозможно..
Мне приходилось много общаться с представителями разных направлений христианства - баптисты, пятидесятники, православные итд. В большинстве своем - это добрые и милые люди - особенно те, кто сами стараются во всем разобраться, а не прото тупо повторяют 3 заученных стиха из Библии. С ними очень интересно общаться на разные темы. Если ваши бабушка с дедушкой такие, то предлагаю вам порадоваться следующим вещам:
-наверняка они не курят и не употребляют спиртного, тем самым дают отличный пример ребенку
-стараются придерживаться заповедей
-люди истинно верующие в основном позитивные и уравновешенные, в душе их гармония.

Очень надеюсь, что ваши бабушка с дедушкой именно такие. И не надо препятствовать общению с внуком, именно такие поступки воспитывают шовинизм и неприятие чужого мнения. Учите любить их такими, какие они есть.

И еще хотела сказать насчет навязчивости - все конфессии ведут здоровую маркетинговую деятельность. Ничего страшного или вопиющего в этом нет. Посмотрите сколько рекламы вокруг нас и успокойтесь. Ребята из религий еще очень мягкими методами пользуются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fledermaus
post 28 апр 2008, 01:10
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 12.12.06

Старшенькая - весна 2005
Младшенькая - лето 2007
ЦИТАТА (Актриса @ 27 фев 2008, 16:20)
Они и правдо как зомби.У нас они по домам ходят и свою веру навязывают.Девочки.я если честно до этого момента сомневалась.что это секта :???: . они же библию с собой носят. В дом я их не пускаю и грубо ответить тоже не могу. вот послушаю их и дверь закрываю.а они меня видимо за свою приняли :D  и ходят теперь.что с ними делать? Я бы на вашем месте резко сократила обшение с ребёнком.а то они так мозги накрутят!
*



:beer:
Добрые люди, подскажите, пожалуйста, как в вежливой форме отвязаться от СИ раз и навсегда? Приходят регулярно в самое неподходящее время, будят детишек звонками в дверь, увеличивают стопку макулатуры своими проспектами... :dont: Причем приходят постоянно одни и те же, обращаются по имени как старые знакомые (у нас раньше на звонке имена и фамилия стояли, так теперь из-за них только фамилию оставила, но у них уже видимо "список клиентов" составлен :D). К сожалению, не могу в силу воспитания грубо им ответить, но надоели ужасно. :angry: Объясняла, что у нас православная семья, но, по-моему, они этому только обрадовались. Как я понимаю, обратить мусульманина или кришнаита в СИ намного труднее. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Змейка
post 28 апр 2008, 07:54
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 2.03.08


Настя, 31.08.2001 - 30.01.2012
В вежливой, по-моему, никак. Можно дверь не открывать - мы так и поступаем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джинна
post 2 мая 2008, 19:57
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 26.09.06
Москва, ЗаМКАДье

Родион 29.05.06
Радислав 27.11.10
Мирон 13.03.15
djinna 3
ЦИТАТА (Fledermaus)
Добрые люди, подскажите, пожалуйста, как в вежливой форме отвязаться от СИ раз и навсегда?

Вы просто можете сказать этим людям что вопросы другой религии их не интересуют.....они тоже люди и все поймут.....скажите, что ваша религия вас устраивает......

А вообще по поводу СвИ....я вместе с ними изучала Библию, это никакая не секта, а христианская организация, где учат только хорошему......поэтому боятся их не надо.......не хотите разговаривать с ними , то так и надо говорить......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 2 мая 2008, 20:48
Сообщение №27 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
да я тоже не вижу в Свидетелях ничего плохого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джинна
post 2 мая 2008, 20:56
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 26.09.06
Москва, ЗаМКАДье

Родион 29.05.06
Радислав 27.11.10
Мирон 13.03.15
djinna 3
Странная такая, :beer: :beer:

Вообще у меня очень много осталось знакомых из организации СвИ......очень они мне нравятся....а то что у них взгляды другие на вопросы веры, нежели у окружающих, так они вообще у разных людей разные....во всяком случае я уверена, что меня не предадут и не обидят (во всяком случае постараются).....
И даже если моя мама ставит иконы, то подруга моя придя к нам в гости не осудила, а только сказала, что ей это не совсем понятно.....(моя мама тоже изучал Библию).....они могут не понимать, но принимать.....
По себе могу сказать....обидно, что я знаю, а другие нет....хочется чтобы все к этому пришли и все это поняли....ну если нет....то это личное дело каждого.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коньяк
post 2 мая 2008, 21:04
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1203
Регистрация: 29.12.07
Москва
ЦИТАТА (Ksenija @ 23 фев 2008, 02:34)
ЦИТАТА (Странная такая)
Они ж, Свидетели-то, достаточно безобидные
а мне кажется(где-то слышала),что они не имеют права делать операции,переливания крови и подобные процедуры. :eek: .Нет?!Это уже безобидным не считаю..плевала я на запреты,если ребёнку поможет только это.... :???:
*



Они вроде уже изменили свою точку зрения насчет переливания крови? Где-то в новостях я это слышала...

А вообще, насколько я знаю, у СИ главное отличие от других ветвей христианства - это то, что они не верят в то, что Иисус - Сын Божий... Т.е. они отрицают учение о Божественной Троице. т.е. то, что Бог триедин... Поэтому и Бога называют не Иисус, а Иегова (другое упоминаемое в Библии имя Бога)... Если я ошибаюсь, знатоки, поправьте меня..

Отредактировано: Коньяк в 2 мая 2008, 21:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 2 мая 2008, 21:39
Сообщение №30 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
я не сильна в христианстве, так что отличия Свидетелей от других направлений христианства мне неведомы.

А по поводу крови... ну это же их дело.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 16988 ] Королевские дома 28 16:33 от: МандаринкаАЕ
[ 4017 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:28 от: Иринка241
[ 1273 ] США-болталка, 2016 16:02 от: Ariel
[ 1990 ] От овуляции до задержки 15:45 от: Зебрик
[ 3438 ] Будни и праздники многодетной семьи 15:35 от: Штабс-капитан Васильев
[ 1584 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:12 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 июн 24, 16:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных