Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский Крым, Постараемся описать всё-всё-всё:)

Belka01
post 2 мая 2015, 13:28
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
Всем привет!
Мы тут собрались в Крым. На полтора месяца – с мая по июль.
Причин - три. Первая – часто болели дети, в связи с тем, что старшая дочка. Вторая – тесно связана с первой: бюджет. Решили ехать надолго и опять же в мае, так что наша любимая Хорватия оказывалась на момент принятия решения по «дикому курсу евро» гораздо дороже Крыма, плюс перелет неудобный бы оказался. Третья – в связи с политическими переменами поездка в Крым окажется для нас одновременно и командировкой фактически. Расширим географию деятельности. Откроем свой Детский Крым :dance:
Как только мы приняли решение о Крыме, стала я первым делом разрабатыавать культурно-развлекательную программу: мы планируем разбить наш отдых на много-много переездов, длительность наших ночевок составит от 1 до 7-8 ночей максимум. Но в среднем, конечно, будет по 4 ночи на одном месте, поскольку меньше – это напряжно. Развлечения хочется обеспечить деткам не совсем обычные, хотя тут уж как получится. Точно знаю, что посетим Парк Львов, всякие экстремальные лазалки вниманием не обойдем, небольшие зоопарки дети просто обожают - птички, свинки, покормить :D, дельфинарии, музеи немножко. Если получится, заглянем в гончарную мастерскую в Феодосии и даже на косметическую фабрику неподалеку от Бахчисарая. Точно знаю, что аквапарки будем посещать навряд ли – у меня к ним странная неприязнь. Или даже, если точнее боязнь подцепить заразу какую-нибудь: дети в Хорватии привыкли «рот в воде не закрывать», образно выражаясь. И ни разу ничего не подцепили, а за аквапарк – боюсь, всё закончится совсем по-другому.
Опять же, в связи с необходимостью частых переездов и желанием заехать по пути в Крым и в Волгоград, было принято решение ехать на машине. Так что испробуем на себе все «тяготы паромной переправы», если таковые случатся. Очень надеюсь, что хотя бы по пути «туда» паром негативных впечатлений не оставит – все-таки это будет май. Грузовики уже из общей очереди исчезнут, а до основного потока туристов еще рановато. Так что, несмотря на интенсивность поездок, машину брать не планируем в прокат.
Теперь подробнее про маршрут. На данный момент мы планируем остановиться в Героевском (он же Эльтиген, это фактически пригород Керчи), Береговом (это пригород Феодосии), Севастополе, Штормовом 25 км от Евпатории), Песчаном (между Евпаторией и Севастополем). На этих курортах будем отдыхать впятером. А потом провожаем дедушку на самолет из Симферополя в Уфу и едем дальше. Заезжаем в Бахчисарай – это давне-давняя мечта, потом на сутки останавливаемся в горном Крыму. После чего едем-едем-едем на ЮБК. Хотим остановиться в Гаспре, Гурзуфе и Сотере. Дольше всего - в Гурзуфе. Потому что тут неожиданно для меня закрывается мой гештальт :D Дело в том, что в этом году исполняется 75 лет «Артеку» - одному из самых незабываемых впечатлений моего детства. :love: Но вот на прощальном костре я в далеком 1988 году не побывала из-за попадания в лазарет. А в этом году с 13 по 16 июня в «Артеке» проводятся юбилейные мероприятия для артековцев прошлых лет. С экскурсиями по обновленному «Артеку», с походом на Аю-Даг!, и с прощальным костром….Наверняка среди форумчан есть бывшие артековцы – так что это - программа юбилейных мероприятий- для вас
Ну, а после ЮБК будет Судак и Щелкино. А потом – ту-тууууу – в обратный путь.
В общем, вот….сейчас понемногу буду писать в этой теме про те курорты, на которых мы запланировали остановки, и про то, что мы планируем посетить…у кого появятся вопросы – смело задавайте. Что будет в наших силах – в ходе поездки с 21 мая по 4-5 июля узнаем, сфотографируем. Ну, и он-лайн репортаж с мест гарантирую. Мы с мужем (а, после отъезда дедушки домой, и с детьми) будем активно осматривать окрестности, уделяя большое внимание пляжам.
Про наше проживание тоже напишем, конечно. Пока я волей-неволей все время сравниваю крымские варианты жилья с хорватскими. По ценам – Крым выигрывает, по условиям проживания - в большинстве своем впереди европейцы. И, если в Хорватии нужно поискать варианты с питанием, то здесь диаметральная картина – питание в гостевых домах встречается часто, а вот полноценных апартаментов с кухнями маловато, честно сказать.
Вообще, в Крыму прошло всё мое детство - каждый год ездили. Да и в моей новейшей семейной истории случилось аж три поездки - однажды в Коктебель, и дважды в Феодосию. Теперь с нетерпением ждем 18 мая, когда мы отправляемся в нашу очередную поездку :dance:

Где мы уже побывали: Героевское (гд "Акварель") [?], Береговое (миниотель Bombay) [?], Бахчисарай ("Бахчисарай Хостел") [?], Штормовое ("Зеленая усадьба") [?], Евпатория чуть-чуть:) [?], Севастополь и Любимовка [?], Песчаное ("Зелёный мир") [?], Гурзуф ("Есаул-Гурзуф") [?], Алушта (вилла "Ретро") [?], Малореченское (вилла "Фламинго") [?], Судак (мини-отель "Хуторок") [?], Щелкино, Азовское море (мини-отель "Казантип") [?], Евпатория (Заозерное) [?]

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ - 2016
1. Платежные карты Мастеркард, Виза, Маэстро в Крыму [?]
2. Паром [?]
3. МТС и интернет [?]
4. Сайт про ПЛЯЖИ КРЫМА- - это те, которые мы посмотрели сами. По итогам 2016 года торможу страшно, не выложила еще и половины. Кому интересен Мисхор, например, спрашивайте ;)

Отредактировано: Belka01 в 4 мар 2017, 09:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
svetlana8879
post 4 мая 2015, 22:43
Сообщение №11 (ссылка)

Тройная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 19.03.14


Димуля
Егоруша
Настюша
Belka01, с нетерпением будем ждать от вас отчет. Тоже планируем посетить Крым в июне, но ни я, ни муж там ни разу не были. )))) Составляю план посещения достопримечательностей. Хочу везде, но это невозможно! Так что делитесь впечатлениями, возьмем на заметку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 5 мая 2015, 23:02
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
Ответ на сообщение [?] svetlana8879 от 5 мая 2015, 00:43
ЦИТАТА ( svetlana8879 )
Хочу везде, но это невозможно!

хотя бы с регионом для начала нужно определиться:)...а поездить по экскурсиям можно везде...мне кажется, в Крыму всё не слишком далеко:)
сижу сейчас, смотрю, что нынче с банковскими картами там творится....сильно не хочется деньги в мешочке тащить:)))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 5 мая 2015, 23:34
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
РАСЧЕТЫ В КРЫМУ

Всё налаживается :4u:

С 1 апреля в Крыму заработала НСПК (Национальная система платежных карт), позволяющая пользоваться картами Mastercard, эмитированными российскими банками. Там еще и Visa есть, но что-то с ней недоделано и ее обещано подключить к системе окончательно к 31 мая 2015 года. То есть к лету владельцам Визы тоже будет счастье.
Обналичить средства можно через банкоматы крупнейшего в регионе банка РНКБ, который не взимает комиссию по операциям с картами сторонних российских банков (здесь источник знаний)

Офисы, банкоматы и терминалы РНКБ тут. Разовый лимит - 7000 руб, суточный вроде как - 30000 руб.

Так-с, РНКБ за снятие не берет, а вот Сбер (если у вас его карта) - за каждое снятие денег - 100 руб.
То есть получаем, что существует два варианта:
1. Ехать с мастеркардами и маэстро, искать офисы РНКБ и платить за каждый съем наличных -100 руб.
2. Ехать с новенькой специально полученной картой ПРО-100 (выдается бесплатно, годовое обслуживание именной карты - 300 руб, безымянной ;) - 0), на нее положить некую сумму денег (0,5% комиссии) и обналичивать деньги "за так"

Еще в Крыму есть Генбанк, тоже терминалами можно воспользоваться.

Отредактировано: Belka01 в 5 мая 2015, 23:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 6 мая 2015, 23:42
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
ПРО СВЯЗЬ
Связь с родственниками-друзьями-по работе планируем организовывать двумя способами.
1. По скайпу с теми, кто "в сети" - вариант беспроигрышно-бесплатный.
2. Посредством МТСа. У нас семья на него "подсажена", и это хорошо, потому что Билайн и Мегафон пока еще в Крыму не представлены, поэтому абоненты этих операторов должны по идее заплатить за услуги связи и WIN-у (местному оператору, "дочке" МТС), если будут использовать свои сим-ки.
Планировалось за бонусы подключить услугу услугу "Везде, как дома" на месяц: все входящие звонки - бесплатно, все исходящие - 3 руб/мин
Вообще-то мы не особенно болтливые, но, если понадобится, как вариант есть возможность купить сим-карту крымского МТСа и за 30 руб (единовременно) и менее, чем за 100 руб в месяц можно получить по 100 бесплатных минут в сутки на крымский МТС и на телефоны МТС других регионов.

ТЕЛЕ-2 - все звонки 9 руб/мин
У Билайна есть опция "Моя страна", тоже подключается за деньги либо баллы: 1 входящая минута - 3 руб, далее бесплатно; исходящие - 3 руб/мин


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 7 мая 2015, 00:16
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
Девушки, что-то я заметалась :angry: ...выбрать не могу, где остановиться в Севастополе...что-то куда ни гляну, везде хорошо :D вариантов, как водится три: 1. Учкуевка-Любимовка, 2. Севастополь непосредственно - рядом с Малаховым курганом, 3. район Казачьей бухты....везде свои-плюсы и минусы....наверняка кто-то уже имеет опыт отдыха в тех краях? поделитесь,а...что странно, меня больше минусы интересуют, поскольку плюсы-то я вроде как вижу для себя везде, а вот некоторые минусы обычно скрываются в потайном углу до приезда на место

Отредактировано: Belka01 в 7 мая 2015, 00:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Норка**
post 7 мая 2015, 11:11
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 10.03.15


Анна 29.05.2006
Дарья 02.05.2012
на 17 апреля никто в Крыму не принимал к оплате карты.
Это к тому что с 1-го апреля что там обещали.
Мы брали только наличные с собой.
Снять можно в банкомате, но вот в Ялте Интурист он все время был пустой, в других не пробовали, но думаю что при банках наличность в них есть. Осенью прошлой за сняте комиссия была маленькая. Около 100-200 рублей не зависимо от суммы снятия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 7 мая 2015, 11:40
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
Норка**, к оплате да, я так поняла мало где принимают...но я ж не про то, а как раз про возможность не тащить кошелек с наличными в Крым - еще в марте не было возможности обналичить средства с карт, а сейчас все наладилось
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Skarlett7
post 7 мая 2015, 14:41
Сообщение №18 (ссылка)

Счастье есть!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 608
Регистрация: 23.07.07
Москва, САО

сыночек 04.2009
Belka01, мы забронировали жилье в Казачке, хотели в Стрелецкой у Херсонеса, но наш проверенный вариант накрылся, там живет семья из Донецка.
Казачья окраина конечно, но там чистая бухта рядом и по цене адекватно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 7 мая 2015, 16:35
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
Ответ на сообщение [?] Skarlett7 от 7 мая 2015, 16:41
ЦИТАТА ( Skarlett7 )
хотели в Стрелецкой у Херсонеса

хотела количество вариантов сократить, а похоже увеличила.... :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Роксана
post 7 мая 2015, 17:07
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3157
Регистрация: 7.05.13
Екатеринбург
Николай 17.08.1992
Александра-Антония 01.03.2013
lict2004
Интересная тема. Тоже с семьей хотим в Крым съездить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных