Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
ЯМышка
post 1 авг 2019, 15:58
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8716
Регистрация: 28.02.12
Москва Марушкино Поле

Руслан 06.04.2010
Тэя 16.12.2013
Лия 04.06.2017
LaLa231077
Всем привет! Вроде не нашла темы Кавказские Минеральные Воды в путешествиях.
Кто был делитесь интересными местами, фото и т.д. :)
Мы полетим в конце сентября, Кисловодск, Пятигорск забронирован (оттуда в планах так же Ессентуки и Железноводск если успеем).
Интересует так же погода в это время года(первая половина октября).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПуссЯ
post 1 авг 2019, 16:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
Спрашивайте,что интересует.Неоднократно была везде по КМВ. Есть контакты квартир,такси,и тд...
В этом году тоже собираемся,но раньше вас,в августе.
Ессентуки и Железноводск

Считаю,что там можно просто одним днем проехаться,особо интересного там не много.
Интересует так же погода в это время года(первая половина октября).

Можете посмотреть в интернете,по где то как у нас в теплом августе будет.
Мы всегда летаем туда зимой(февраль)-и погода намного теплее,чем у нас. Как из зимы в лето :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 1 авг 2019, 17:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Да тут на все города по деньку-другому для просмотра хватит) Но есть экскурсии, тут проще взять буклете у представителей турагентства и просмотреть. Например, Чегемские водопады, Домбай, Поиэльбрусье - лучше взять экскурсию. А вот на такие местечковые объекты, как Страусиная ферма, Дельфинарий, медовые водопады, Форелевое хоз-во дешевле и практичнее на такси поехать, если интересно. На ерунду под названием "Казачье подворье" даже время не тратьте, вообще ни о чем. Есть ещё суворовские термальные источники, мы раньше ездили туда купаться, но потом дошли слухи, что в них люди бяку урогенитальную цепляют, так что поаккуратнее с таким "аттракционом". Парк аттракционов есть в Пятигорске и Кисловодске, оборудование старенькое, но поразвлечься сойдёт. В Кисловодске картинг есть. И в этом же городе объект, мною страшно любимый - скульптура лермонтовского Демона. Есть канатка, можно подняться в горы. Ещё долина роз, но осенью там ловить нечего. В Пятигорске можно на канатке на Машук подняться, а потом пешком спуститься к Провалу , а заодно и воздухом подышать, есть дорога. Че ещё... а! В Ессентуках при церкви Петра и Павла симпатичный комплекс а-ля парк оборудовали с небольшим зоопарком, покормить живность можно, там верблюды есть (к твари по кличке Алтын лучше близко не подходить, чудак редкостный, и если будете кормить соседей по загону, отходите от верблюжей обители максимально далеко, верблюд может гавкнуть прямо в ухо, меня пару раз пугал, козлина :D ) на рынке в Ессентуках (по другим городам не знаю) можно найти варенье из шишек или грецких орехов, очень прикольная вещь.
Если ещё чего вспомню, напишу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯМышка
post 1 авг 2019, 17:22
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8716
Регистрация: 28.02.12
Москва Марушкино Поле

Руслан 06.04.2010
Тэя 16.12.2013
Лия 04.06.2017
LaLa231077
Спрашивайте,что интересует.Неоднократно была везде по КМВ. Есть контакты квартир,такси,и тд...
В этом году тоже собираемся,но раньше вас,в августе.

Спасибо! Жилье уже забронировали. Такси, наверное, Яндексом будем пользоваться, Максим, если есть там.
ЦИТАТА
Считаю,что там можно просто одним днем проехаться,особо интересного там не много.

Да, именно одним днем и планировали ;)

ЦИТАТА
Можете посмотреть в интернете,по где то как у нас в теплом августе будет.

Хорошо бы :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПуссЯ
post 1 авг 2019, 17:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
Да тут на все города по деньку-другому для просмотра хватит

Не соглашусь-на Пятигорск я бы дня 3 точно заложила бы. Один день это Провал,бесстыжие ванны,и тд в той стороне. Второй на Машук,место дуэли Лермонтова-это другая сторона. Третий-в целом- детские аттракционы,рынок, и просто город посмотреть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Давыдоffа
post 1 авг 2019, 17:24
Сообщение №6 (ссылка)

---
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1822
Регистрация: 10.05.09
Северный Кавказ

1
2
Погода хорошая будет в это время года. Ну может там когда-никогда небольшие дожди, но это отдых не испортит. Да, из выше-перечисленного добавлю, так на вскидку, Гору Кольцо, как раз недалеко от Кисловодска.
В Железноводске можно посмотреть пещеру вечной мерзлоты, только с собой одежду взять соответствующую, там реально морозильник))). Еще есть пещера первобытного человека. Там в гору идти, по подлеску,земля может быть чуть влажной, поэтому обувь соотвествующую с собой брать.
В Пятигорске парк Кирова в этом году облагородили, возле озера можно погулять и неплохо провести время. Есть поющий фонтан, возле верхнего рынка, воображение, конечно не поражает, но тоже, если там жить, то вечером можно прогуляться. Обновили так же Цветник вот совсем недавно.
В Кисловодске можно гулять по теренкурам парка, там и достопримечательностей не надо. Природа, спокойствие умиротворение. Перед входом в парк, есть карта всех интересных мест, можно глянуть, что б не плутать. До долины роз даже не в сезон можно пройти, сама дорога интересная, хвойные деревья там сказка. А обратно , если устанете можно доехать, там как раз от Долины роз до Колоннады элеткро-маршрутки пустили.

Отредактировано: Давыдоffа в 1 авг 2019, 17:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПуссЯ
post 1 авг 2019, 17:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
Такси, наверное, Яндексом будем пользоваться, Максим, если есть там.

Да-да,Именно Максим там очень дешев и актуален :yes:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯМышка
post 1 авг 2019, 17:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8716
Регистрация: 28.02.12
Москва Марушкино Поле

Руслан 06.04.2010
Тэя 16.12.2013
Лия 04.06.2017
LaLa231077
МаМишка,Давыдоffа спасибо, к сведению все приму :)
а про шубный рынок что-нибудь расскажите? :)

Не соглашусь-на Пятигорск я бы дня 3 точно заложила бы. Один день это Провал,бесстыжие ванны,и тд в той стороне. Второй на Машук,место дуэли Лермонтова-это другая сторона. Третий-в целом- детские аттракционы,рынок, и просто город посмотреть.

не-не, я имела ввиду по 1 дню это Ессентуки и Железноводск из Пятигорска скататься.
А так мы будем 5 дней в Кисловодске и 5 в Пятигорске :)

Отредактировано: ЯМышка в 1 авг 2019, 17:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Давыдоffа
post 1 авг 2019, 17:31
Сообщение №9 (ссылка)

---
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1822
Регистрация: 10.05.09
Северный Кавказ

1
2
Так, еще пока вспомнила, Медовые водопады, это рядом с Горой Кольцо, там поинтереснее. чем на Чегемских будет, и, как раз в Кисловодске, Замок "Коварства и любви".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯМышка
post 1 авг 2019, 17:33
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8716
Регистрация: 28.02.12
Москва Марушкино Поле

Руслан 06.04.2010
Тэя 16.12.2013
Лия 04.06.2017
LaLa231077
Погода хорошая будет в это время года. Ну может там когда-никогда небольшие дожди, но это отдых не испортит. Да, из выше-перечисленного добавлю, так на вскидку, Гору Кольцо, как раз недалеко от Кисловодска.
В Железноводске можно посмотреть пещеру вечной мерзлоты, только с собой одежду взять соответствующую, там реально морозильник))). Еще есть пещера первобытного человека. Там в гору идти, по подлеску,земля может быть чуть влажной, поэтому обувь соотвествующую с собой брать.
В Пятигорске парк Кирова в этом году облагородили, возле озера можно погулять и неплохо провести время.

Мы как раз прям рядом с парком этим будем жить :)

ЦИТАТА
Есть поющий фонтан, возле верхнего рынка, воображение, конечно не поражает, но тоже, если там жить, то вечером можно прогуляться. Обновили так же Цветник вот совсем недавно.
В Кисловодске можно гулять по теренкурам парка, там и достопримечательностей не надо. Природа, спокойствие умиротворение. Перед входом в парк, есть карта всех интересных мест, можно глянуть, что б не плутать. До долины роз даже не в сезон можно пройти, сама дорога интересная, хвойные деревья там сказка. А обратно , если устанете можно доехать, там как раз от Долины роз до Колоннады элеткро-маршрутки пустили.

Да, парк в Кисловодске все так хвалят :love: и говорят только по парку гулять 3-4 дня надо :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 10:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных