Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Все мальчики паясничают?, Это норма в 10 лет?

Танюшка.ру
post 18 мая 2019, 02:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 260
Регистрация: 24.10.09
Россия, Москва

Тимофей 28.12.2009
Василий 29.05.2018
Всем здравствуйте!
Вот, выбрала время в ночи и решила задать давно мучающий вопрос. Они все так себя ведут?!! :O:
Моему сыну 9,5 лет. В школе и на всевозможных занятиях - просто идеальное поведение. Учеба, конечно, не совсем идеальная, но тут причина простая и понятная - лень. Есть также проблемы с поведением дома - та же лень, например, крайний эгоизм, неаккуратность. Но с этим мне в принципе все понятно. Пытаюсь что-то поправить, на что-то не обращать внимания... Но больше всего меня добивает его кривляние, которое начинается сразу же по возвращении домой, а то и после ухода из школы, еще по дороге до дома. Какие-то дикие звуки, внезапные прыжки, неприятные гримасы. Может в трусах (а то и без них) прыгать перед зеркалом, приставать к младшему, что тот аж поднывать начинает, может валяться на полу в непередаваемых позах и с непонятными звуками... Полагаю, что это выходит накопившееся в школе напряжение. Но вопрос мой не в том, почему, а в том, как пережить и есть ли ко-то еще, у кого мальчики ведут себя так же в этом возрасте. Просто вот такое поведение - это как последняя капля в чашу моего терпения каждый день. Очень сложно оставаться спокойной, так как это паясничанье очень сильно раздражает. Завидую тем родителям, которые спокойно смотрят на некрасивые ли неправильные выходки своих детей и остаются невозмутимыми. Для меня каждый раз дико, что парень, уже достаточно взрослый, пытающийся рассуждать на серьезные темы типа таблицы Менделеева, центробежной силы и внеземных цивилизаций все чаще становится похож на клоуна. Стараюсь перетерпеть, промолчать, не заметить, но не всегда получается.
Есть ли тут товарищи по неприятности? Поделитесь советом и информацией...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 18 мая 2019, 02:29
Сообщение №2 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

Для меня каждый раз дико, что парень, уже достаточно взрослый,
Вашему взрослому парню всего 9 лет.Взрослым он у вас стал с рождением младшего ребёнка.Это очень распространённое заблуждение или скорее иллюзия,возникающая когда рождается малыш. Вот когда вы это примите,тогда и раздражение пройдёт :4u:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 18 мая 2019, 03:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Это абсолютная норма для мальчика 9 лет. Ребенок - молодец, прекрасно понимает, где можно кривляться и паясничать, а где - нельзя. Хoрошо ведет себя на занятиях. Дома - выпускает пар. У ребенка непременно должна быть отдушина, где он может и побеситься, и покривляться, и поорать.
У Вас очень хорошо воспитанный мальчик, что кривляется он там, где оно допустимо. А не в школе/ общ. местах.

У меня сын -ровесник Вашему.
И тоже - на занятиях, в общ,. местах - ведет себя вполне адекватно. Но дома - размахивает мечами, играет с пистолетами, что -то воображает, поет. Если с друзьяки дома или на площдке- вообще бесилово.
Дикие вопли, крики, возня.
Дочка так себя не вела - она спокойная и ей не нужно столько движения, как сыну.

Я считаю, такое поведение не просто нормальное, а жизненно необходимое активному, подвижному ребенку.

Автор, если Вас такое бесит- просто не смотрите. В чем проблема -то?

Ответ на сообщение [?] Танюшка.ру от 18 мая 2019, 08:19
ЦИТАТА ( Танюшка.ру )
Завидую тем родителям, которые спокойно смотрят на некрасивые ли неправильные выходки своих детей и остаются невозмутимыми

Для меня "некрасивые выходки" - это если бы ребенок себя так вел на занятиях, в театре, в кафе. Или бы истерил - ныл - обижал младших и т.д.

А дома побеситься - выпустить пар и снять напряжение - это не "некрасивая выходка", а защитный механизм и совершеннейшая норма для подвижного, активного мальчишки
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 18 мая 2019, 07:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
У меня старший сын тоже такой. Он борется с воображаемым противником очень часто. Мне, например, даже интересно это наблюдать. А помню 7 лет ему было, ну маленький еще, 1 класс, пятница, после школы и кружка шахмат расслаблялся так на площадке детской, никого не трогал. Так бабка какая-то подошла и спросила: мальчик, ты нормальный? Он на нее посмотрел, ничего не понял и дальше играть. В такие моменты он где-то в своих фантазиях далеко... : :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 18 мая 2019, 07:40
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
У меня старший сын тоже такой. Он борется с воображаемым противником очень часто. Мне, например, даже интересно это наблюдать. А помню 7 лет ему было, ну маленький еще, 1 класс, пятница, после школы и кружка шахмат расслаблялся так на площадке детской, никого не трогал. Так бабка какая-то подошла и спросила: мальчик, ты нормальный? Он на нее посмотрел, ничего не понял и дальше играть. В такие моменты он где-то в своих фантазиях далеко... : :4u:

Ответ бабке "Я -да. А ты?"
ТС, совершенно нормальное поведение очень воспитанного мальчика :4u: Если вас это так уж сильно раздражает, попробуйте это поведение "возглавить" Вот сын начинает кривляться, а вы ему задание на кривляние давайте "А можешь изобразить осьминога? А дохлого кролика? А как червяк из норы выполз и удивился? А можешь сесть на корточки, закинуть ноги на плечи и прыгнуть на руках? А можешь языком до носа достать? А прокатиться колбаской вправо 5 раз, а влево 7? " и дальше, насколько хватит вашей фантазии. И кривлчния станут не просто так, а вашим заданием на растяжку, расслабление и фантазию и вам сразу полегчает :4u:
Мне, во всяком случае, легчало :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 18 мая 2019, 07:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Дом на то и дом, чтоб иметь возможность расслабиться и вести себя как хочется (если это никому не мешает и не наносит урона).
По наблюдениям учителей: дети со строгими бабушками, которые дома ходят по струнке и не могут на диван присесть, чтоб не запачкать, отрываются как раз в школе (и хорошо если не на уроках).
Так что все нормально.
А если наблюдение за кривлянием Вас раздражает, можно попросить ребенка поиграть в другой комнате :4u:
Лично на мое имхо - трусы я все же порекомендовала бы надеть 9-леьнему ребенку. Если они неудобны, попробовать другую модель.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 18 мая 2019, 08:00
Сообщение №7 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
Танюшка.ру, это нормально! У меня три мальчика. Про младшего пока не скажу - маленький, а старшие оба скачут. Особенно средний 9-летний, может подолгу прыгать по квартире, при этом называет это прыгание "снимаю фильм", в переводе означает, что фантазирует и представляет себе придуманный сюжет. Еще частенько на кольцах начинает раскачиваться вверх ногами, часто играет с оружием: мечами, пистолетами. Старший, 14-летний, нет-нет да и присоединяется ко всему этому, а он такой дядя уже! 185 см роста. Представьте эту картину. Но я считаю нормально, надо же им где-то отдыхать, расслабляться. Двигательная активность помогает снимать внутренние зажимы, напряжение, скопившееся за рабочий день.
ЦИТАТА
Взрослым он у вас стал с рождением младшего ребёнка.

ППКС. У меня был такой же перекос в сознании с рождением второго ребенка. Казалось старший взрослый уже, должен то и не должен это. Хотя разница в возрасте у детей было 5 лет всего. Не лишайте своего сыночка детства - оно у него в самом разгаре! Когда младшему будет 9 вы это поймете.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 18 мая 2019, 08:01
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37555
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
mors ontologica, :D
Мне сорок годиков, и я даже не мальчик)), дома возглавляю шайку паяцев. Сын такой же, только без трусов не скачет.))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 18 мая 2019, 08:07
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Какие-то дикие звуки, внезапные прыжки, неприятные гримасы. Может в трусах (а то и без них) прыгать перед зеркалом, приставать к младшему, что тот аж поднывать начинает, может валяться на полу в непередаваемых позах и с непонятными звуками...

Меня бы такой контраст между поведением в школе и дома несколько напряг. :) Понятно, что дома можно расслабиться, но для меня и дома такое поведение ребенка выглядело бы странноватым. :???: ИМХО, уж лучше какое-то среднее арифметическое.))) И вне дома какая-то резвость должна сохраняться, и дома без трусов скакать и завывать - тоже ни разу не норма, по меркам нашего дома, разумеется. Для кого-то - норм, наверное.
И меня бы заинтересовало, почему такой контраст появился, почему вне дома ребенок чрезмерно напряжен, раз такая реакция на сброс сдержанности.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 18 мая 2019, 08:15
Сообщение №10 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
Пин, ИМХО автор сравнивает поведение сына с поведением взрослого человека, каким он по мнению автора является (по сравнению с младшим), поэтому его позы кажутся "немыслимыми" и "непередаваемыми", а звуки "непонятными". Конечно, взрослый так вести себя не должен, а ребенку - можно и даже нужно, если к примеру, в школе очень строгая дисциплина, а ребенок привык ее беспрекословно соблюдать, если у него чрезмерно большая нагрузка в виде кружков/секций и т.д.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 09:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных