Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дружить или не дружить?

Деметра
post 4 сен 2019, 18:18
Сообщение №11 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Почитав тему выдохнула, оказывается моя не одна такая.
У меня ситуация один в один как у дочери автора и меня это очень напрягает. Тоже хочу с психологом пообщаться на эту тему
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 4 сен 2019, 18:34
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4183
Регистрация: 4.09.05
У меня была такая проблема с сыном.

Я так и не смогла найти причину, кроме того, что класс на 2/3 был сформирован из подготовки к школе, и он та ки не влился в сформированный коллектив. Возможно где-то и в сыне есть особенности в контактности, но они не критические.
не было ни одного друга. Ни одного дня рождения с друзьями -некого было пригласить. На улице с ним даже не здоровались одноклассники. Всю начальную школу.
Мы перешли в другую школу в 5 классе (не по этой причине) и сразу стало иначе. Общение стало более качественным. Появились если не лучшие друзья, то достаточно приятное общение, общие интерес, прогулки вместе, праздники.

Отредактировано: Luce в 4 сен 2019, 18:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lizun
post 4 сен 2019, 21:16
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 24.07.19
Вот,вот только бы не было конфликтов в классе. А дружба просто так не дается она приходит когда ты ее не ждешь. Со мной такая же ситуация была. Но все наладилось в универе. Не переживайте все будет ок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 4 сен 2019, 21:57
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Кому то нужна крепкая дружба,звонки по любому поводу,совместные праздники и отдых,а кому то достаточно приятельских отношений.
мне в детстве нужны были друзья, а сейчас достаточно приятелей. Моя дочка хочет подружку, тем более, уже были подружки, но одну перевели в другую школу, а ещё одна переехала. Она готова дружить так же, как в нашем детстве. но не с кем. И в классе получается, что не с кем, т.к. с кем она дружила с 1 по 3 класс, переехала, а за 4 класс не получилось ни с кем сдружиться.
разделяй и властвуй.. и веник с прутиками... да, сейчас делается все, в том числе на уровне "ценностей" и "пропаганды", что бы люди были разобщены...
:beer: это правда. Причём, на западе я бы не сказала, что разобщены, тим билдинг оттуда идёт. Но всё иначе, здесь согласна.

Мы перешли в другую школу в 5 классе (не по этой причине) и сразу стало иначе. Общение стало более качественным. Появились если не лучшие друзья, то достаточно приятное общение, общие интерес, прогулки вместе, праздники.
география часто меняет жизнь к лучшему. Я сама так попадала. При переезде из старого района вдруг оказалось, что я - интересная тётка и у меня красивая дочь. А дома (казалось бы!) никто особо не улыбался, здоровались, но сдержано. На новом месте жительства уже в первый вечер я имела приятельниц по коляске (дочери 6 месяцев было) и приучилась улыбаться, выходя на улицу. Это в пределах одного города!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 4 сен 2019, 23:00
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Зато капиталисты долбят мозг на тему личной успешности, личных интересов и всего прочего личного, которе всегда оказывается самым важным в жизни.
Неправильные у вас капиталисты.
Наши уже изменили тактику: всё делать вместе, группой. Учиться, задачи решать, обьяснять непонимающим. Я уже вою.
Учитель ни черта не делает, все разбиты по группам, группы на ротации, обсуждают то, чего не понимают вместо того чтобы слушать чего учитель обьясняет. А он, по новой программе, теперь не должен обьяснять. Он должен организовывать.
Математика - группой. В итоге выглядит всё так: концепцию обьясняю дома я, руку набивают дома они со мной, в школе в группе они чудейственным образом доходят до истины (делают вид, что получают откровения свыше), а потом учителя и директор мне жалуются, что мои дети не обьясняют в группе. Мол, в дебатах истина рождается.
И так по всем ёлки предметам.
Мотивировка учителей: в корпоративном мире, на работе все делают групповые проекты и надо уметь работать с товарищами.

Я чего-то не видела чтобы на работе один работал, а другие сидели и в небо смотрели. Да, есть групповые проекты, но у каждого своя ответственность, своё задание. Получающих зарплату нещадно увольняют.

Это худшее воспроизведение совка. В СССР хоть в школе обьясняли и требовали (помимо товарищеской работы по подтягиванию двоечников), а тут ни то ни другое. Требования уже упали ниже плинтуса, несмотря на то, что дети завалены домашней работой.

А! Ещё нам говорят, что ВСЕ дети в классе ОДНОГО уровня. НЕТ в этих подгруппах более сильных или менее. Все одинаковы.
Это когда я возмутилась. Я поняла, что ещё одно моё слово - обвинят в расизме каком-нибудь.

даже винтики на фабрике все разные. А вот в школе не так.

нееее, пропала личная успешность.

Сегодняшний девиз - все равны и делиться надо. С теми, у кого возможностей меньше. Не нравится - всё равно отнимем.
В НЙ вон даже школьную программу для одарённых сносят.
Нефиг. Это расизм. Все одинаковые.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 4 сен 2019, 23:15
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Главное, чтобы не было конфликтов :worthy: у меня в начальной школе была лучшая подруга и большая веселая компания. А потом в один миг все переменилась и лучшая подруга настроила против меня пол-класса. Булинг. Я очень переживала «, появились комплексы. К счастью, в следующем году я пошла в другую школу (переезд). Там уже все естественно сформировали свои пары-тройки-четверки, я дружила со всем понемногу, к концу школы с кем-то чуть больше, но всегда видела, что я не «основная» подружка, а так, «дополнительная». Было немного обидно, конечно. А потом наступил институт. И в первые же дни я познакомилась с двумя замечательными девчонками, с которыми мы дружим и по сей день. И даже редкие встречи не остужают нашу дружбу. И вот это намного более ценно в моих глазах. Ничуть не жалею, что этот аспект моей жизни сложился именно так.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastayka
post 5 сен 2019, 11:05
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 665
Регистрация: 3.12.09
Москва
Всем спасибо за ответы.
Ответ на сообщение [?] Soul от 4 сен 2019, 18:04
ЦИТАТА ( Soul )
а с чем в итоге у Вас была проблемы?
Вы с ними разобрались, нашли выход? Научились дружить?

И Ваша дочка не Вы, даже если чем-то похожа.
Доверяйте ей, она пройдёт свои уроки и разберётся.


Я разобралась сама после 20 лет и после очень неприятных ситуаций. Как вы правильно сказали моя дочка не я, мои методы ей не подойдут.

Ответ на сообщение [?] Arabica от 4 сен 2019, 21:57
ЦИТАТА ( Arabica )
география часто меняет жизнь к лучшему

Я предлагала ребенку сменить класс, тем более наш корпус переехал далеко от дома, можно перейти в параллельный класс через дорогу от дома. Но дочка отказалась, сказала, что там любимая учительница. Я жду 5 класс.

Ответ на сообщение [?] Ange095 от 4 сен 2019, 23:15
ЦИТАТА ( Ange095 )
Там уже все естественно сформировали свои пары-тройки-четверки, я дружила со всем понемногу, к концу школы с кем-то чуть больше, но всегда видела, что я не «основная» подружка, а так, «дополнительная». Было немного обидно, конечно.

Вот у моей тоже самое.

Вчера опять сели и поговорили.
Дословно: мама, успокойся. Все нормально. Я в прошлом году обижалась, а теперь поняла, что могу сама себя занять. Я рисую на переменах, иногда с мальчиками играю. А вчера ко мне девочки сами подошли и мы вместе рисовали. Я надеюсь что лучшую подругу найду в другом месте. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 5 сен 2019, 11:22
Сообщение №18 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Учитель ни черта не делает, все разбиты по группам, группы на ротации, обсуждают то, чего не понимают вместо того чтобы слушать чего учитель обьясняет. А он, по новой программе, теперь не должен обьяснять. Он должен организовывать.
блин, у нас тоже самое. :fingal: наша бывшая учительница гордо именует это чуть ли не японской системой обучения. Я один раз робко заикнулась, что в Японии так точно не учат, да и разница в менталитетах ощутимая. На что получила ответ что нифига то я не зна и теперь там так точно учат :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fenix123
post 6 сен 2019, 00:32
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 23.07.18

Любимая дочка
Дословно: мама, успокойся. Все нормально. Я в прошлом году обижалась, а теперь поняла, что могу сама себя занять. Я рисую на переменах, иногда с мальчиками играю. А вчера ко мне девочки сами подошли и мы вместе рисовали. Я надеюсь что лучшую подругу найду в другом месте.

У вас очень мудрая дочка, она обязательно найдёт подруг, просто в классе ей никто не подходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Имя на асфальте
post 6 сен 2019, 01:01
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1386
Регистрация: 29.11.10


Флора 07.11.10
Может, еще подружится ваша дочка с кем-то в классе. Но, мне кажется, не стоит придавать этому большого значения. Если дочь не переживает, то и не надо с ней об этом разговоры заводить. Она не видит проблемы, значит для нее проблемы и нет. Но разговаривая с ней об этом, вы дадите ей понять, что, на ваш взгляд, ситуация с отсутствием подружки в школе, ненормальная. А это не так. Это просто ваши личные тараканы, проблемы особой и нет.

Я, помню, до конца четвертого класса не дружила ни с кем. Все уже по парочкам разбились, а мне не нашлось подружки. Я об этом и не задумывалась, кстати. Потом с одной очень вредной и задиристой девочкой подрались мы. Я ее терпеть не могла с первого класса, она вечно задирала меня и корчила из себя что-то. :angry: Подрались мы с ней, она оторвала у меня пуговицы на кофте. Я пожаловалась учительнице, ее заставили их пришивать после уроков. Остались мы там с ней вдвоем в классе, сидели по углам, дулись, а потом чего-то я решила извиниться. Хотя виноватой считала ее. Но жалко мне ее стало из-за пуговиц, она их долго пришивала, мучилась)) Подошла я, извинилась, она тоже в ответ. Ушли мы из школы в тот день вместе, по дороге разболтались. Оказалось, есть нам о чем поговорить и она не такая уж и противная. И чего мы так не нравились друг другу? Мы оказались очень похожи. С тех пор и дружим с ней)) А вот ее подружка, что была до меня , потом очень ревновала и злилась.

Так что иногда можно неожиданно найти подругу даже в уже сложившимся коллективе.

Отредактировано: Имя на асфальте в 6 сен 2019, 01:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 5561 ] Звезды на выход-94 08:25 от: Вологжанка
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 08:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных