Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Незнакомка украла 42 ребёнка из парка

Беата7
post 31 авг 2019, 18:41
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Я не знаю как воспитываете Вы своего ребёнка,но мой ребенок не приучен беспрекословно подчиняться старшим. Она приучена слушаться маму и бабушку, воспитателя в детском саду,а не любого взрослого, который встретится ей на пути.
Мой ребенок в 3 года пока не общается со случайными взрослыми, попадающимися на пути. А всех, кого знает, должен слушаться: меня, мужа или воспитателя в детском саду. Другие взрослые на пути не встречаются, потому что ребенок пока абсолютно всегда с кем-то из упомянутых людей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 31 авг 2019, 18:49
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Мой ребенок в 3 года пока не общается со случайными взрослыми, попадающимися на пути.
ой, знаете, есть такие дети, которые постоянно ищут свободные уши, любят со всеми поболтать, всю жизнь тебе, совершенно незнакомому, расскажут...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 31 авг 2019, 19:13
Сообщение №53 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
ой, знаете, есть такие дети, которые постоянно ищут свободные уши, любят со всеми поболтать, всю жизнь тебе, совершенно незнакомому, расскажут...
А как Вы считаете, такое поведение нужно пресекать или нет?
(у меня такого нет, ребенок пока не так речист, чтобы вот так что-то рассказывать)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 31 авг 2019, 19:42
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
А как Вы считаете, такое поведение нужно пресекать или нет?
на форуме кто-то, у кого такой ребенок, рассказывала, что хоть убейся, но желание потрещать неискоренимо. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 31 авг 2019, 20:24
Сообщение №55 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
А как Вы считаете, такое поведение нужно пресекать или нет?
Хотелось бы посмотреть, как бы это у Вас получилось?
на форуме кто-то, у кого такой ребенок, рассказывала, что хоть убейся, но желание потрещать неискоренимо.
Я не рассказывала, но у меня младший такой. Это характер, его не переделаешь.
Когда были на выставке динозавров, заделался гидом и проводил экскурсии, просто подходя к чужим взрослым людям (этот в 7 лет). Рассказывал хорошо и интересно, он в динозаврах профи, но так как меры он не знает, я периодически приходила на помощь людям.
Очень любит внимание. Не стесняется блистать эрудицией в любой компании знакомых, малознакомых и совсем не знакомых людей любого возраста и положения. И в противовес своему старшему мега тревожному брату, который всего опасается, младший не боится ничего. Единственный вариант – контролировать.

Собственно разность характеров детей меня и спасает – они компенсируют друг друга. Но младшего всё равно без присмотра не оставляю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 1 сен 2019, 14:04
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
мама должна как ошпаренная от каждого, спросившего дорогу, бежать? Хорошо воспитание
Идём с пляжа. Бабуля срывает с дерева 2 инжирины и даёт моим ребятам. Улыбаемся, благодарим и расходимся, дома споласкиваем инжир и съедаем. Что же, от бабушки убегать? Да бред. Да, в сериале "След" можно протянуть сюжетную линию, что бабуля напичкала тот инжир каким-то ядом, перечитав "Анчар", что у этой бабушки внук-маньяк, но так нельзя к людям, я считаю.
А вот одних детей оставлять на улице нельзя лет до 11-12.


Ну Вы сразу передергиваете и в крайности. Нет, в случае с бабушкой ребенок должен отказаться и сказать:я беру только у мамы. А мама должна поддержать такое поведение, забрав лично у бабушки инжир ;) Так прорабатывается алгоритм поведения безопасности, пока не усвоится.
Меня так же воспитывали, между прочим. потом, когда я старше стала, разбирали нюансы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 23:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных