Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У парня проблемы в школе из-за модной стрижки

Belunda
post 11 сен 2019, 14:03
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
В нашей школе есть мальчик с такой стрижкой
в нашей не один такой мальчик, и девочки с разнообразным цветом волос. Моя в прошлом году с розовой прядью ходила-не сошел цвет после лета. Ничего не говорили, на форме зато отыгрывались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 11 сен 2019, 14:59
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
педколлектив скорее в лице одного преподавателя-самодура (или самодуры), возомнившего себя биг босом и давай правила диктовать
:beer: Наташка-Ромашка, скорее всего именно так. Если бы в уставе школы были четко прописаны новые требования к прическе, то при изменении устава школы в сторону устрожения внешнего вида, родители должны подписать лист ознакомления с этими изменениями. В статье об этом ничего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 11 сен 2019, 15:07
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Вообще надо прописывать такие вещи, либо не придираться. Прописать в общем-то несложно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 11 сен 2019, 15:15
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Педагоги тратят время и нервы на второстепенные вещи....Это досадно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 11 сен 2019, 15:22
Сообщение №15 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43880
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
При этом качество работы многих педсоставов, за которую они деньги получают - ниже плинтуса. Урезать им деньги по факту баллов ЕГЭ их учеников. Может учить начнут, а не дурью маяться.
Достали ерундрй страдать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Имя на асфальте
post 11 сен 2019, 15:27
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1386
Регистрация: 29.11.10


Флора 07.11.10
Ответ на сообщение [?] Arabica от 11 сен 2019, 15:07
ЦИТАТА ( Arabica )
Вообще надо прописывать такие вещи, либо не придираться. Прописать в общем-то несложно.
И что делать с детьми и родителями, которые не согласны с этими прописками? В школу не пускать детей будут?

Ерундой маются и с формой этой, и с прическами. Таким макаром и до украшений, и косметики и всего прочего дойдут. Учили лучше б хорошо. А то не заметно что-то, чтоб с введением формы образование стало лучше, и все резко поумнели. Только ерунды придумывают все больше и больше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucia
post 11 сен 2019, 16:07
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2464
Регистрация: 1.06.03
Москва

Миша 01.08.2002
Степа 01.02.2008
Необычная прическа - это самое безобидное в чем может выражаться подростковый протест. Так что надо радоваться, что он всего лишь прическу сделала, а не бомбу принес)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 11 сен 2019, 16:13
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
При этом качество работы многих педсоставов, за которую они деньги получают - ниже плинтуса. Урезать им деньги по факту баллов ЕГЭ их учеников. Может учить начнут, а не дурью маяться.
Достали ерундрй страдать.
:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Everorange
post 11 сен 2019, 16:16
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 903
Регистрация: 9.12.13
Москва

Семён 08.09.17
Ответ на сообщение [?] Fossya от 11 сен 2019, 15:22
Действительно. А то зажрались педагоги, им от щедрот налоговых денежные потоки так и льются. Надо ЕГЭ единым мерять пед.пригодность.
Описанное в статье - мерзость, но ваш комментарий не лучше.

Видимо, у кого-то из пел.состава серьезные проблемы. Либо с психикой, либо (что скорее) с родителями мальчика. Уж очень серьезную огласку получила пустая и пустяковая история. Помню, в старших классах училась, директор нам угрожал, что мы пойдем косметику мылом стирать с лица :D не прокатило, правда.

Отредактировано: Everorange в 11 сен 2019, 16:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 12 сен 2019, 14:55
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
ЦИТАТА
Учителей, заставлявших мальчика сменить прическу, обязали извиниться
На скандал, возникший в одной из школ Красноярского края из-за прически ученика, отреагировало Министерство образования региона. Глава ведомства Светлана Маковская извинилась перед родителями, отметив, что нестандартная прическа — личное дело учеников. Руководству школы направлено предостережение с требованием привести внутренние распоряжения о внешнем виде учащихся в соответствие с существующим законодательством.

"Школа не имеет права настаивать на том, чтобы мальчика перевели на домашнее обучение или отстранили от учебных занятий", — подчеркивается в официально ответе Минобразования Красноярского края, передает РИА Новости.

Конфликт разгорелся после того, как руководство учебного заведения пригрозило отстранить четвероклассника от уроков из-за прически. Мальчик обесцветил волосы, а на затылке собрал хвост, подражая своему кумиру — знаменитому футболисту Златану Ибрагимовичу.

В школе решили, что такая прическа не соответствует школьному дресс-коду и предложили перевести мальчика на домашнее обучение. Такая позиция учебного заведения возмутила уже родителей. Ситуацией заинтересовалось управление по Красноярскому краю Следственного комитета России. Следователи проводят проверку на предмет правомерности требований школьной администрации.

Вести

На фото по ссылке выше такая аккуратная прическа у мальчика.В мое время :oldman: мальчиков ругали, если волосы касаются воротничка рубашки. А у него вообще не касаются, в глаза не лезут, ничего не закрывают. Красота!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 00:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных