Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Православная школа или обычная., Первоклашка.Нужен совет.

Пин
post 2 ноя 2017, 12:46
Сообщение №71 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Надеюсь,эти имена вам знакомы)

Да что вы, куда уж нам. :) Я ж в обычной школе. с быдлом, как вы говорите, училась.
Но главному вас не научили, например, некрасиво поправлять взрослого человека, если он что-то неправильно или неграмотно написал. Я очень много работаю, и поэтому не провожу свое время свободное время в интернете, как правило, я пишу второпях, а еще чаще даже мажу мимо клавиш.

Знаете, я бы вас даже не подумала поправлять, если бы вы, при своей приобретенной в учебном заведении интеллигентности, не сообщили мимоходом о быдле, которое в оош учится. :4u: Наверное, тоже не подумали, что другим людям это несколько неприятно, да?
А отличить попадание между клавиш и письмо второпях от неграмотной речи я вполне могу, я ж филолог по специальности. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 2 ноя 2017, 19:48
Сообщение №72 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Т.е вы говорите, что в православной школе низкий уровень образования…как вы думаете почему?
Я так не говорю :???: Напротив, в нашей православной школе прекрасный уровень преподавания.
Почему такая цепочка складывается, если дети православные, значит семья малоимущая, а если малоимущая, значит неблагополучная?
Нет, не складывается :???: Все неблагополучные дети, которых могу припомнить в нашей школе, были из вполне обеспеченных семей.
какая атмосфера будет в коллективе?
Этого никто вам заранее не скажет. В каждом классе будет своя атмосфера.
Но вот атмосфера в школе в целом будет очень сильно зависеть от руководства гимназии - ее умения общаться с людьми, мудрости, молитвы.
Почему такой штамп – что там дети у которых проблемы с развитием, общением и т.д? Не является ли это вымыслом?
Да, в православные школы действительно часто приходят дети с проблемами, потому что в обычной школе им очень трудно, и родители надеятся, что в православной все будет иначе.
Результат разный. Успешные случаи решения этих проблем - в значительной степени заслуга родителей. Если родители только требуют от школы, а сами не прикладывают усилий и не стараются действовать со школой заодно - ничего хорошего не получается. Обычно этих детей в итоге из школы забирают. Да и про школу наверное потом говорят - вот, мол, не справились, а еще называют себя православной гимназией.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-Nika
post 2 ноя 2017, 19:51
Сообщение №73 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
Напротив, в нашей православной школе прекрасный уровень преподавания.
ЕГЭ без репетиторов?профильная математика?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 2 ноя 2017, 20:00
Сообщение №74 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
z-Nika, я сравниваю не со спецшколами, а с обычными, которые у нас в округе. Теми, где мои дети учились когда-то и учились бы до сих пор, если бы не перешли в православную, в силу определенных обстоятельств. Так вот, в нашей школе уровень преподавания точно не хуже, чем в обычных государственных школах. На мой взгляд, даже лучше, хотя бы потому, что классы по 8-12 человек и больше внимания к каждому ученику.

Когда профильная математика без репетиторов - это не хороший уровень преподавания, это что-то топовое и специально заточенное под ЕГЭ. Даже дочь моей подруги, учившаяся в одной из лучших школ Москвы, занималась с репетиторами по ВСЕМ предметам, по которым сдавала ЕГЭ. Моя дочь не имела репетитора по русскому, готовилась только со школьным учителем, сдала на 98.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Starlen
post 2 ноя 2017, 20:03
Сообщение №75 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1773
Регистрация: 14.07.17
Herceg Novi, Montenegro
Рома 24.03.2009
Паша 19.02.2014
Нам хватит
Ответ на сообщение [?] СВЕtЛЯЧОК от 4 сен 2017, 11:52
Господи где же вы такое видели то? У меня сын во 2 классе, что то ничего похожего. В машинки, футбол да салочки в основном.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 09:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных