Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Православные мамочки, детки и их гости (ч. 54)

Маришонок
post вчера, 20:02
Сообщение №511 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

дочки, сыночки
Что же будет сегодня вечером....неужели кроме причта никого
А как прийти, если нельзя выходить из дома дальше ближайшего магазина?...
Получается только те, кто служит и работает в храме могут прийти. Ну, может, кто рядом живёт.
Вообще, это все так странно и неприятно. Не знаешь до конца, что можно, а что вообще нельзя. И как это контролируется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшик
post вчера, 20:14
Сообщение №512 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
милый сердцу дом

sineokayadali
В Мукачево певчая пошла с Т на службу, 50 человек заболело, из них у 19 вирус. Это в тему тем, кто говорит, что в храме нельзя заразиться.

Вот-вот!.. меня поражает легкомыслие тех, кто в данных обстоятельствах все равно идет в храм. Вот честно!.. Неужели нельзя пожертвовать чем-то ради ближнего. Ну себя не жалко - ок, понимаю. Но других людей????...

Вот сейчас слушала интервью священника нашего храма по ТВ и он сказал, что мы в храме со священнослужителями приняли решение, что карантин будет рассматривать, как отказ солидарного большинства ради уязвимого меньшинства (стариков, больных и т.д.). Да, будем терпеть. Священники служат в закрытом храме, прихожане дома молятся, все терпят. Такая вот жертва.

Священнику, который у нас в Кишиневе заболел, вроде лучше, хотя он и в больнице. Но!.. Как выяснилось сегодня, заболела и его семья, а я напомню, что у него 8 (!) детей. И еще заболел второй священник. Грустно. (((

Позавчера прирост был 35 человек, вчера 50 человек, а сегодня уже 70. Мы в шоке.
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нафаня
post сегодня, 10:07
Сообщение №513 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО,Химки

Надежда 2005
Таисия 2005
Григорий 2007
Валентина 2009
уже хочу
Нафаня
Танюшик, такие стремительные цифры.... Помоги Господи :hi:

Я вчера, сколько смогла, почитала дома. Даже мама моя смотрела трансляцию по Спасу. Вообще, я благодарна этому телеканалу. Мама часто его смотрит, некоторые передачи мне пересказывает. Даже поститься со мной решила. Может быть так и до храма доберется :worthy:

У меня закрыли мою группу продленного дня окончательно, так появилась информация, что начальная школа уже не откроется... Что со мной, пока не решили... Придётся опять няней идти до лета, а там решать....

Отредактировано: Нафаня в сегодня, 10:10
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post сегодня, 10:21
Сообщение №514 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Верунчик, вл. Тихон Шевкунов хорошее распоряжение издал: собирать прихожан в группы по 2 человека для исповеди и причастия. И я во многих местах такое в встречала. Правда, это, наверное, там, где еще можно выходить на улицу.

В Мукачево певчая пошла с Т на службу, 50 человек заболело, из них у 19 вирус. Это в тему тем, кто говорит, что в храме нельзя заразиться.
По два человека, это хорошо.
Ну как так можно, с температурой идти :fingal:
А какой вирус, тот самый?
У меня закрыли мою группу продленного дня окончательно, так появилась информация, что начальная школа уже не откроется... Что со мной, пока не решили... Придётся опять няней идти до лета, а там решать....
Сочувствую! :4u: Я тоже сейчас без работы, на скайп ученики не стали переходить, дети просто уехали в деревню пересидеть, взрослый вообще перестал. ((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post сегодня, 14:31
Сообщение №515 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Что же будет сегодня вечером....неужели кроме причта никого
Ну и как? Были люди?
У нас, судя по трансляции, кто-то был. Видно плохо, и не весь храм, но мне кажется, человек 10 было.
Сегодня на Литургии было 9 прихожан, 2 певчих, 2 алтарника и священник. Мы с дочерью причастились, слава Богу! :worthy: У нас в храме теперь такое благословение, что в течение 2 часов после Литургии можно прийти и причаститься индивидуально, вот дочь моя как раз так (службу смотрела из дома по трансляции), а я была на службе. Исповеди считай не было. Благословение такое, чтобы повседневные грехи не исповедовать, а кто сильно нагрешил - подходить с исповедью, записанной на бумажку. Одна женщина пришла с такой бумажкой, а мы с еще одной прихожанкой подошли и попросили прочитать и нам разрешительную молитву, и мне прям так хорошо стало сразу же после нее :worthy:
На полу в храме разметка, чтобы стоять в 1,5 метрах друг от друга. Но даже не все квадратики были заняты.
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post сегодня, 14:39
Сообщение №516 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
KishMish, да, корона.
К сожалению, православное сообщество разделяется теперь на 2 категории: одни слушают Святейшего и иже с ним и в храмы не ходят, а другие заявляют, что от Причастия нельзя заразиться и где же ваша вера. Хотя никто не говорит, что можно заразиться через Причастие - а вот через лжицу, сосуды, иконы и просто от рядом стоящего- запросто. Какой-то пустой спор ни о чем:(

Эхомама, немного было. Причт сокращён до минимума, хотя это служба, которая всегда совершается всем клиром. 1 священник, 1 дьякон, 2 певчих.
В другом храме 3 прихожанина было:(
Сегодня еще не знаю.
Весь причт сдал документы на спец пропуска.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post сегодня, 14:46
Сообщение №517 (ссылка)

администратор
» обо мне «
дневник
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
К сожалению, православное сообщество разделяется теперь на 2 категории: одни слушают Святейшего и иже с ним и в храмы не ходят, а другие заявляют, что от Причастия нельзя заразиться и где же ваша вера
Я не знаю, к какой категории себя отнести, я и к умным, и к красивым :D
Я согласна на любые меры, которые вводит священноначалие, не смущаюсь от них и не возмущаюсь хотя и считаю, что заразиться через причастие нельзя, и не боюсь. Может, не боюсь потому, что уже переболела, но я ведь не уверена, что переболела короной, лишь предполагаю. Но я и до болезни страха не чувствовала. А меры безопасности - считаю, они оправданы, все соблюдаю, и в храме стояла в маске, и для запивки приносила собственный стаканчик (хотя в храме одноразовые), и ближе 1,5 метров ни к кому не приближаюсь, иконы не целую. Когда дочь причащали, в храме уже не было ни одного алтарника, и батюшка доверил мне помочь: в одну руку дал бокал со спиртом, в который он после причащения дочери окунул лжицу, а в другую руку одноразовую салфетку, которой я должна была обернуть лжицу.
Уста промакивают также не платом, а одноразовыми салфетками, которые раздают перед причастием всем причастникам. Салфетки после сжигаются.

Весь причт сдал документы на спец пропуска
Слава Богу, значит служить будут :worthy:
Вот только прихожанам спецпропуска не дадут... Слава Богу, мы успели причаститься до того, как введены штрафы за выход из дому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post сегодня, 14:55
Сообщение №518 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Эхомама, служить будут,..возможно "за закрытыми дверями"... чтобы служба не прерывалась ...но мы же служим для людей.... я, конечно, вообще не богослов совсем:( в общем, мне очень печально:(
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post сегодня, 14:57
Сообщение №519 (ссылка)

администратор
» обо мне «
дневник
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
но мы же служим для людей
Конечно, ведь Литургия переводится - общее дело. Грустно это все, но все же лучше, чем если бы храмы совсем заперли и служить запретили, как во многих странах.
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post сегодня, 15:07
Сообщение №520 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
KishMish, да, корона
Эх ((( Выздоровления им :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
5 посетителей читают эту тему (4 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся: Cypeпка

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
1 место Mrs Smith
[Фото]

Реклама
Анонсы
Экспертиза детской воды: «недетские» нарушения
К сожалению, результаты экспертизы показали, что даже детская вода может быть некачественной или небезопасной. Всего один образец из девяти соответствует...
Росконтроль

Top-30 популярных имен среди новорожденных мальчиков c 1991 по 2010 годы
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди мальчиков 2010, 2005, 2000, 1995 и 1991 годов рождения. Статистика по данным Управления ЗАГС Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы
Последние сообщения
[ 5158 ] Коронавирус COVID-19 16:16 от: и я тоже мама
[ 32 ] доставка на дом 16:12 от: оленик
[ 1316 ] Мартята-апрелята 2020 16:10 от: Mirra
[ 2305 ] Игра в ассоциации - 12 15:54 от: Wizard
[ 23 ] ОНЛАЙН-мероприятия на время карантина 15:53 от: Новости Материнство.ру
[ 214 ] Новости про коронавирус и карантин 15:49 от: Новости Материнство.ру
[ 943 ] Кошки 15:40 от: Wizard
Компакт-версия Сейчас: 2 апр 20, 16:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных