Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коалакерри, Амаэру, Ilovemom, Помогите выбрать

katushka
post 5 ноя 2010, 11:52
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 27.08.05
Щелково, МО

Олеся 2.04.2006
Алина 28.05.2010
Нам 5 мес. Срочно нужен рюкзак, так как руки отваливаются. В слингах не сидела. У меня есть шарф, но сидеть в нем дочка отказывается, а у меня не хватило терпения постоянно его наматывать и пробовать приучать.
Рюкзак нужен в основном для непродолжительных прогулок, в пол-ку, по магазину, за старшей в садик.
Дорогой (эрго или мандуку) брать не хочу, так как неизвестно будет ли сидеть там ребенок (уже шарф дорогущий взяла, теперь лежит ни разу не использованный :cry: )Посмотрела три эконом варианта Коалакерри, Амаэру, I lovemom. Теперь не могу разобраться какой взять лучше и в чем их отличия. Помогите, плиз :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dogrose
post 5 ноя 2010, 22:41
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 308
Регистрация: 3.11.10
Может и зря я влезаю, т.к. у меня пока нет детей. Но вещички уже подбираю для первенца, в связи с чем месяц паслась на форуме слингомам (это мамы-фанатки слингов и правильного эргономичного ношения ребенка), так вот там все категорически против кенгуушек, потому что в кенгурухе ножки висят вниз и ребенок висит на пррмежности, получается, что не полезно. А в слинг-шарфе, май-слинге или эрг. рюкзачке ножки обнимают маму. Вот такой вот критерий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЁлКА*
post 6 ноя 2010, 01:01
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 10.01.10

старший сын
младший сын
У нас такая же проблема, ни в чём не сидим :cry: . Была надежда на май-слинг, но не сложилось и с ним. Дольше наматываю, чем ношу. А спина и руки уже отваливаются. Тоже выбираю из эконом вариантов, чтоб деньги зря не выкидывать. Хочу, чтоб легко одевался (без заморочек), ребетёнку было комфортно и маме удобно. Только я выбираю из "Понье", "Амаэру" и "Fantinos", приглянулись они мне как-то. Тоже всю голову сломала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 6 ноя 2010, 01:14
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8774
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
katushka, коалакерри не очень удобно одевать. Если простоты и удобства хотите, берите такой, чтоб одевался по принципу обычного рюкзака, из Ваших перечисленных последние 2. Если будете ребенка на спине носить, у коалакерри нужно лямки заправлять по другому, очень не удобно, в других рюкзаках - одел и пошел. У меня коалакерри и эрго, сравниваю на их примере.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katushka
post 6 ноя 2010, 11:04
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 27.08.05
Щелково, МО

Олеся 2.04.2006
Алина 28.05.2010
Dogrose У меня второй ребенок, и я уверяю вас, я знаю, кто такие слингомамы :4u: :D :D Рюкзачки, из которых я выбираю, являются эргономичными рюкзачками, а не кенгурушками. Почитайте про них на досуге :4u: ,

КаТеЙкА Спасибо за совет. А где, на ваш взгляд, ребенку удобней???

Отредактировано: katushka в 6 ноя 2010, 11:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мозаика
post 6 ноя 2010, 11:29
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 612
Регистрация: 14.11.09
Теплый стан
Илья 7.11.96
Катюшка 10.04.01
Тима-Тимофей 12.05.03
Маленький Лев 26.09.09
Алеся 6.11.13.
Из опыта использования Эрго и Айлавмам скажу что они ОЧЕНЬ похожи. Как говориться "найди 5 отличий". Амаэру вроде легче, но это сказывается на поддержке. А Айлавмамчик советую очень. :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marigon
post 13 ноя 2010, 03:59
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 10.04.08
Москва

5.12.2007 Аня
3.03.2010 Катя
2.09.2019 Дёма
katushka, коалакерри не очень удобно одевать.
в новых моделях стало удобнее.
Недавно купила ай пьенхе, это корейский рюкзак, он похож на поньё. По сравнению с коалакерри могу сказать, что когда ай пьен хэ под курткой, то мне не удобно ослаблять лямки, чтоб вытащить ребёнка, в коалакерри это удобнее (у меня старая модель). При ношении разницы не почуствовала, единственное - дочка не крупная, и коалакерри у неё под коленками сборится, а в ай апьен хэ всё ок, там спинка уже.

выбираю из эконом вариантов, чтоб деньги зря не выкидывать. всю голову сломала.
существуют прокаты слингов, чтоб попробовать и определиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарья Александровна
post 24 ноя 2010, 22:00
Сообщение №28 (ссылка)

Хочууууу дом как у М.Шуфутинского :)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1904
Регистрация: 17.04.09
МОСКВА м.Фили

Анастасия Павловна 27.06.2009 г.
Пользовалась сначала фаст-слингом (купила через инет за 1200р, достаточно дешево показалось), нужен был для походов на занятия (нам тогда был годик). Но.... что мне не понравилось после эксплуатации, так это процесс одевания (просто геморр), жутко лямки давили на плечи\руки, хотя и широкие, что потом руки как плети висели; тонкий пояс. Все, думаю, слинг не для меня (хотя доча сидела в нем великолепно). Но.... решила вопрос поизучать, т.к. идея о том, что с ре можно в слинге куда-угодно и когда угодно меня не оставляла в покое. Эрго - уж больно дорого, ИМХО. Решила Амаэру взять, купила б\у в идеале за 1800р - я СЧАСТЛИВА как слон!!! По сравнению с фастом- небо и земля: одевается за 1 мин, на руки нагрузка небольшая получается за счет толстого плотного пояса (ИМХО вся нагрузка на него как будто), кармашек есть (это так радует - все под рукой, а не по карманом рассовано), капюшон есть; когда ре бегает - складывается в сумочку на поясе, а не болтается между ног))) + расчитан до 3х лет. Ну, почему, ПОЧЕМУ я раньше такой не купила!!!! Думаю, что Амаэру достоиный аналог Эрго. Рекомендую :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sun001
post 24 ноя 2010, 22:10
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 28.08.09
Москва

Сэм 07.10.09
У нас рюкзак Понье. Очень удобный. У подруги рюкзак Амаеру. Ей нравится. Мы специально их сравнивали - крой очень похож. Но Понье, на мой взгляд, сделан более качественно, фурнитура более надежная. Понье из более плотной ткани, лямки толще, но ребенку в нем не жарко, т.к. на спинке есть окошко. А у Амаеру ткань потоньше и сам рюкзак наверное чуть полегче, но не существенно.

Отредактировано: Sun001 в 24 ноя 2010, 22:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milo4ka
post 5 дек 2010, 14:13
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 11.10.10

19.02.2010
ludil4ik
Пользовали до того ССК и СШ. В ССК ему нравилось пока был маленький(месяцев до 4-5). В СШ ему удобно и сейчас, но очень долго наматывать. Да к тому же муж категорически не согласен в слингах таскать ребятенка. Выбираю рюкзачок либо амаэру, либо айлавмам. Не нашла их сравнения, а отзывы положительные и там и там... Дитенку уже 9,5месяцев, весим больше 10.
Помогите, а :???: :shuffle: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 03:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных