Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ваше мнение о происхождении коронавируса?

Происхождение коронавируса:
 
природное (например, случайная мутация) [ 61 ] ** [29.19%]
искусственное (вывели в лаборатории, случайно или нарочно выпустили) [ 122 ] ** [58.37%]
мистическое (завезли инопланетяне) [ 3 ] ** [1.44%]
другое [ 5 ] ** [2.39%]
не знаю [ 18 ] ** [8.61%]
Всего голосов: 209
Гости не могут голосовать 
secret secrets
post 30 мар 2020, 20:07
Сообщение №11 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31204
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
происходящее уже скорее психологический и политический процесс
не факт!
Массам информацию выдают дозированно. Сейчас, пока больных не так много, умирают в основном старики; но если концентрация вируса будет расти, он начнёт укладывать массово следующую группу населения. Сейчас об этом не говорят особо, чтоб не сеять панику. Отсюда и ощущение психологического эксперимента.

Другой момент - сми :???: Они как-то с самого начала очень уж нагнетали, когда и повода-то особо не было. Но сми вообще сейчас такие, безбашенные...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hipparion
post 30 мар 2020, 20:11
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 4.04.15
Хельсинки

18.09.2007
09.12.2009
Геном этого вируса уже изучен вдоль и поперек, пробластован относительно всех родственных вирусов и вся инфа выложена в открытую базу данных. Никакого заговора, никакой мистики, очередной природный вирус, не первый и не последний.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 30 мар 2020, 20:14
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Геном этого вируса уже изучен вдоль и поперек, пробластован относительно всех родственных вирусов и вся инфа выложена в открытую базу данных. Никакого заговора, никакой мистики, очередной природный вирус, не первый и не последний.
Дайте пожалуйста ссылку где это можно посмотреть с разьяснениями на что смотрим.
ПОтому что я читаю о том, что в новом коронавирусе вставки оттуда, откуда они сами по себе прийти не могли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 30 мар 2020, 20:49
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 30 мар 2020, 15:07
ЦИТАТА ( secret secrets )
Другой момент - сми Они как-то с самого начала очень уж нагнетали, когда и повода-то особо не было. Но сми вообще сейчас такие, безбашенные...

Где нагнетали ??? У нас вообще никакого нагнетания не было , люди только сейчас очнулись , только оппозиция правду говорила , и то не все

Ответ на сообщение [?] secret secrets от 30 мар 2020, 15:01
ЦИТАТА ( secret secrets )
Остальные просто имитируют, чтоб сделать вид, будто они в теме)))

Кого главным назначим и кто такие дураки чтобы свои экономики полностью ронять :???: Да и не понятно уже чтоли что делается это именно из-за вируса , потому что не хотят в Штатах иметь пару миллионов смертей а хотят обойтись только парой сотен тысяч , официально сейчас говорят и готовят население к таким цифрам. Не видно чтоли что происходит с больницами :fingal:

Девочки: вот реально , советую изучить какие вирусы бывают в природе и какие были раньше и что делали , когда не было ещё никаких лабораторий. Да почти все вирусы от животных - ужасно опасны человеку . Намного опаснее ковида. Просто они обычно не прыгают от человека к человеку - в этом вся разница .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hipparion
post 30 мар 2020, 21:05
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 4.04.15
Хельсинки

18.09.2007
09.12.2009
Ответ на сообщение [?] PurPur от 30 мар 2020, 20:14
Такого источника, где были бы и пробластованные геномы, и сразу комментарии, мне не попадалось. Но описания геномов легко ищутся по ключевым "covid 19 genom blast" , сразу в пабмеде вываливаются десятки статей и база данных ncbi, а самые лучшие комментарии были у Гельфанда, Северинова и Барановой. Конечно, есть такой нюанс, что сейчас все статьи по ковиду публикуют без peer review, с целью быстрого накопления данных. Так что читать надо внимательно. В тех статьях, что я читала, были спекуляции насчёт разных хозяев, но никто не подтверждает теорию об искусственном создании.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 30 мар 2020, 21:17
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15065
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Симпозиум вирусологов :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 30 мар 2020, 21:21
Сообщение №17 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Ответ на сообщение [?] паниЯдвига от 30 мар 2020, 21:17
:D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lina gudkova
post 30 мар 2020, 21:21
Сообщение №18 (ссылка)

счастливая мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5620
Регистрация: 19.04.09
около Атлантики

сыночек
дочка
у меня полный комплект:сын и дочь.
Крестник -племянник михаил 16.02. 2011г.
маленькая cadela Белка
инопланетный. :umnik:
из вселенной.
Практически вся наша планета транслировала во Вселенную, то что происходит сейчас
хочу работать из дома
хочу больше проводить время с детьми
хочу больше выходных
учителя не так учат моего ребенка
меньше углекислого газа
.....ну и так далее по списку... :hang:
.Просто Вселенная большая шутница :hang: к сожалению... :hang:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 30 мар 2020, 21:29
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Практически вся наша планета транслировала во Вселенную, то что происходит сейчас
хочу работать из дома
хочу больше проводить время с детьми
хочу больше выходных
учителя не так учат моего ребенка
меньше углекислого газа
.....ну и так далее по списку...
.Просто Вселенная большая шутница к сожалению...

Кстати, кроме шуток . Есть у нас одна сотрудница, у которой хорошо получается визуализировать все свои хотелки. Вот только результат не всегда радует . Иногда, по мелочи, получается, просто мило. Типа, хотела взять на работу банан, но забыла его дома, шла на работу и ооочень хотела банан. Пришла, заходит в туалет -на раковине забытый кем-то банан :O:
Но чаще у нее выходит вроде то, а вроде и не то, типа как сейчас. Хотели дома посидеть -получайте :p . И да, первая наша реакция была : блин, это ты что ли опять? Хотела , небось, дома посидеть и чтобы школы не было :angry: :tomato: :scratch: в шутку, естественно, но вообще "бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться " (с)

Отредактировано: Наташа Р в 30 мар 2020, 21:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 30 мар 2020, 21:47
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Я не знаю, что происходит. Мне нравится романтическая версия о том, что планета сама себя чистит :)
Я не знаю, где правда. Если это заговор, то логично, что всё должно выглядеть так, что его нет (имхо, версия о заговоре и психологическом эксперименте слабовата, но тоже довольно романтична). Или есть какой-то другой, но не тот, что на самом деле))
Может, просто "фигня случается".
Может, ещё что.
Я не знаю, я пытаюсь адаптироваться.

Отредактировано: Mononoke в 30 мар 2020, 22:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных