Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЭКО. Когда начнется сам процесс?, Обратились в клинику

Заколочка
post 29 июл 2016, 11:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 28.06.13
Всем привет. Ситуация такая. Две ЗБ в 2010 и в 2012 гг. Больше НИЧЕГО. Решили делать ЭКО, так как возраст уже поджимает. Обратились в клинику в другом городе, 200 км от нас. Были только один раз.

Муж сразу сдал СГ, по результатам - плохая морфология и лейкоциты немного повышены (это у него хроническое). У меня на сегодня сданы гормоны (все в норме), МСГ - трубы проходимы. Вот.

Конечно, назначили ещё огромную кучу обследований... Но я вот думаю, что половину из них не играют роли при ЭКО. Хотелось бы спросить у тех, кто уже прошел это - сколько времени прошло с момента обращения в клинику до самой процедуры? Долго нас будут гонять туда-сюда? Врач хочет для начала посмотреть мою овуляцию лично, нужно как минимум три раза к нему смотаться на УЗИ. Как представлю, руки опускаются...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mara20078
post 29 июл 2016, 11:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2479
Регистрация: 12.11.14
Воронеж
насчет того что половина обследований лишние это вам так кажется, все играет роль, смотреть овуляцию... ну да это странновато

скорее всего вам назначат гистероскопию, и биопсию эндометрия, учитывая замершие возможны анализы на генетику.

когда начнется протокол-вопрос риторический) некоторые месяцами ждут некоторые идут прям в следующем цикле после сбора всех анализов. важно что б были хорошие мазки и у вас и у мужа, гистероскопия не показала воспаления, полипов и пр., чтоб не было функциональных кист.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПуссЯ
post 29 июл 2016, 11:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
Хотелось бы спросить у тех, кто уже прошел это - сколько времени прошло с момента обращения в клинику до самой процедуры?

Месяца два.Но у меня многие анализы были на руках.
Долго нас будут гонять туда-сюда?

А это зависит от вашей скорости.
Одни только гормоны надо сдавать в разные дни цикла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mara20078
post 29 июл 2016, 11:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2479
Регистрация: 12.11.14
Воронеж
а руки у вас рано опускаются, соберитесь, вам предстоит долгий и не самый легкий путь) :4u:
По поводу Овуляции, может она хочет попробовать пока инсеминацию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПуссЯ
post 29 июл 2016, 11:40
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
нужно как минимум три раза к нему смотаться на УЗИ.

А еще в самом протоколе вам нужно будет мотаться на УЗИ почти через день.
Если у вас сейчас опускаются руки,как вы дальше то будете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mara20078
post 29 июл 2016, 11:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2479
Регистрация: 12.11.14
Воронеж
А это зависит от вашей скорости.
:beer: почитайте в интернете, форумы о вашей клинике, подготовьтесь, постарайтесь предугадать что от вас захотят. и сделайте это заранее. вы сказали врачу что живете далеко? я тож далеко ездила и многие вопросы решали с врачом по телефону, почте или соц сетям. Но некоторым выгодно чтоб вы платили каждый раз нную сумму за прием
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Заколочка
post 29 июл 2016, 11:43
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 28.06.13
Инсеминацию... я спрашивала, мне мягко намекнули, что это не результативно, особенно с такой СГ.

У меня уже нет сил ждать, хотелось БЫСТРЕЕ!!!!!!!!!!! А тут похоже ещё на полгода минимум... Устала от врачей, от ожидания...



Я готова в протоколе даже пожить там месяц, но вот сам процесс подготовки желательно сократить до минимума.

Отредактировано: Заколочка в 29 июл 2016, 11:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mara20078
post 29 июл 2016, 11:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2479
Регистрация: 12.11.14
Воронеж
Заколочка, знаете я поспешила, осенью, и ни к чему особо хорошему это не привело. Делайте все как нужно, и все у вас получится :4u:

Я готова в протоколе даже пожить там месяц, но вот сам процесс подготовки желательно сократить до минимума.
не правильная установка, готовится нужно хорошо. у вас есть какие-то проблемы с вашей стороны? с эндометрием, с О?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 29 июл 2016, 11:51
Сообщение №9 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Заколочка, столько лет ждали и пытались: полгода никакой роли не играют, имхо.

Но, к слову, немцы работают бвстро и на результат, так не тянут. У меня было не ЭКО, стимуляция, так там, где русские врачи вызвали бы месячные "ну, в след цикле попытаемся ещё раз", мои врачи меня живой не отпускали, овуляцию два месяца пропоцировали почти, до победного :cool: и с 1го раза все случилось)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Заколочка
post 29 июл 2016, 11:52
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 28.06.13
Ответ на сообщение [?] mara20078 от 29 июл 2016, 11:47

Спасибо, будем, конечно, делать как положено... Просто нужно как-то найти силы и настроиться на долгую и нелегкую подготовку и саму процедуру... И вообще страшно, что опять будет ЗБ. Наверное точно торопиться в нашем случае не стоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 21:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных