Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Свекровь (бывшая), бывший муж и т.д., вроде уже бывшие, а проблемы все равно..

Кисин Хвост
post 2 сен 2018, 13:01
Сообщение №71 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37550
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Ему так и скажите - без тебя найдется, кому починить, отвезти-привезти, к врачу сходить и т.п., найдется даже тот, кто твоего ребенка будет любить и заботится о нем, без всяких козлячьих закидонов, и не просите его больше ни о чем. Нечего иллюзию его незаменимости ( и вашей беспомощности) подпитывать. Мама очень многое может ради своего ребенка ( и ради себя), особенно, если она не одна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odinochka
post 2 сен 2018, 15:46
Сообщение №72 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 23.11.16

дочка 2008г.
Дочка вернулась. Вчера БМ не пришел на линейку в школу, т.к. я не сказала ему КУДА идти.
А что есть варианты? У кого-нибудь линейка не около школы была?
Время знает, где школа знает. Чего еще надо то?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 3 сен 2018, 11:20
Сообщение №73 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
odinochka, тот самый случай,когда вам придется прямым текстом объяснять дочке,какой ваш БМ придурок. Иначе у нее сложится ощущение,что папа прекрасный, а виновата во всем мама и она сама. А это очень вредно для психики. Моя мама не создавала иллюзий,что у меня прекрасный папа. Мне это помогло вырасти с мыслью,что мой папа-тот тип мужчины,который мне не в коем случае не нужен в качестве мужа и отца моего ребенка. И это мне помогло найти его почти полную противоположность-моего мужа,сделало меня счастливой. У меня нет этого ужасного синдрома "я плохая,потому что папа меня не любил",которым так пугаю психотерапевты. У меня все в голове очень хорошо уложено мамой-меня не любили,не потому что я плохая, а потому что мой отец-эгоист,неспособный вообще любить детей(это ктстати правда,тк у него при трех женах только один ребенок-я,больше он категорически не хотел, а для просто встреч искал баб без детей и внуков). Вобщем,искренне вам советую-не врите дочери,не обеляйте папу,ничего не придумывайте,говорите как есть,не оправдывайте его.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 3 сен 2018, 11:30
Сообщение №74 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] odinochka от 30 июн 2018, 12:06
ЦИТАТА ( odinochka )
А теперь собственно ситуация (произошла пару дней назад)!
Звонок от свекрови. "Здравствуй, к тебе завтра приедут мои друзья. Встречать их не надо, сами до тебя доберется. Я им все твои контакты дала. Там сын в Москву в институт поступает и пару дней у тебя переночует. Потом ему общежитие дадут на период экзаменов. Правда, с ним приедет его папа. Ему общежитие не положено, он у тебя поживет..."
Я не верю, неужели так бывает ... :???:

Ответ на сообщение [?] СамаПоСебе* от 3 сен 2018, 11:20
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
тот самый случай,когда вам придется прямым текстом объяснять дочке,какой ваш БМ придурок.
Все психологи в едином порыве как обратное говорят, детям нельзя говорить,что их отец придурок .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 3 сен 2018, 11:48
Сообщение №75 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
ЯСАМАЯ, да? Тогда как мама по мнению психологов объяснит,почему дочкин прекрасный отец так не прекрасно себя ведет? Причем желательно без формирования в голове дочери посыла"папа хороший,это я плохая"?
Я читала психологов и по-моему их данная рекомендация относится к случаю,когда папа сам готов к нормальным отношениям. Я же не могу невыполнение обещаний назвать нормальным поведением. И перекладывание вины на жену тоже нормальным поведением не является.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
и я тоже мама
post 3 сен 2018, 11:56
Сообщение №76 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2602
Регистрация: 8.10.15

2001
2006
Все психологи в едином порыве как обратное говорят, детям нельзя говорить,что их отец придурок .

а я придерживаюсь точки зрения, что детям врать нельзя :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 3 сен 2018, 12:00
Сообщение №77 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] и я тоже мама от 3 сен 2018, 11:56
ЦИТАТА ( и я тоже мама )
а я придерживаюсь точки зрения, что детям врать нельзя
Девочки, это такой вопрос ... и врать нельзя , но и мамаши некоторые от обиды столько с утра до ночи ребенку несут про отца . От обид еще никому хорошо не было. Но думаю адекватная мама найдет эту золотую середину, чтобы свои женские обиды не навешивать на плечи ребенка .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 3 сен 2018, 12:01
Сообщение №78 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Ответ на сообщение [?] и я тоже мама от 3 сен 2018, 11:56
я тоже :-)
особенно смешно выгораживать папу,если он наркоман или преступник или алкоголик . Типа "он прекрасный человек и очень тебя любит,но тут такое дело-он наркоман с 10-летним стажем и уже даже не помнит как тебя зовут". выглядит на редкость по идиотски.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 3 сен 2018, 12:05
Сообщение №79 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] СамаПоСебе* от 3 сен 2018, 12:01
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
Типа "он прекрасный человек и очень тебя любит,но тут такое дело-он наркоман с 10-летним стажем и уже даже не помнит как тебя зовут". выглядит на редкость по идиотски.
А зачем про прекрасного человека петь, но и без ежедневных проклятий тоже можно обойтись, но некоторые не могут и при каждом удобном и не удобном случае орут " ты весь в отца свеого придурошного" :cry: отец твой алкаш и вся семейка его идиоты. Как будто эту бабенку ребенок выдавал за алкаша .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 3 сен 2018, 12:11
Сообщение №80 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
mors ontologica, я считаю,что на один-два случая неадекватной женщины,очерняющией мужа-восемь сволочей,которым дети нафиг не сдались после развода-и их и очернять не надо-просто называть вещи своими именами. ПОэтому рекомендации психологов слишком общие. В любом случае-правда никогда не повредит. Ребенку полезно знать,что существуют люди,которые не выполняют свои обещания,много говорят,но мало делают и т.д. Жить в мире розовых пони вредно для здоровья. Заодно полезно девочке знать,что любая женщина может ошибиться и за потоком красивых слов не рассмотреть придурка-ничего постыдного в этом нет-это не ее вина,надо развестись и жить дальше, а не "скрывать позор". В общем хорошая школа жизни выйдет ,если нормально все разъяснить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (1 гостей и 1 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 3444 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:11 от: J.T.
[ 228 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 18:11 от: Яблочное варенье
[ 16290 ] Королевские дома 28 18:09 от: Fossya
[ 86 ] Жизнь после развода 17:59 от: Парадигма
[ 0 ] China tur 17:59 от: Холми
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных