Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тур имени Леголенда и случайно Тироль, Германия, Австрия Леголенд

Холми
post 4 июл 2018, 18:32
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Усаги, май этого года, число 5наверно )) леголенд . 2 дня это вот прямо минимум .
В Европа парк тоже полно "мокрых зон" .
Фото с телефона , я пока ещё не разобрала с поездки .


Korell, мы ехали такой петлей в этом году с Мюнхена и обратно тоже Мюнхен.
И Австрия тоже была в этом году , мне настолько она запала в душу в том году )) .
Маршрут на 15 дней примерно так (если по карте посмотрите будет понятна такая вот петля ) , на 4 страны .

Мюнхен - Шварцвальд - Европа парк -Фрайбург - Кольмар - Гора обезьян - Базель - Рейнский водопад - Боденское озеро (Констанц ) - Майнау - Линдау - Тироль - Нессельванг - леголенд - Мюнхен .

Усаги, про билеты - Вы наверно не учли момент , что 21 в том году это билеты Москва - Мюнхен . Но не Москва -Мюнхен - Москва . В том году мы из Мюнхена улётали не в Москву , а в Грецию

Фото огромное выходит , удалю :4u: короче смысл в том что в конце апреля , начало мая - уже отлично на мокрые зоны идти .

Отредактировано: Холми в 4 июл 2018, 18:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 4 июл 2018, 20:41
Сообщение №22 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
На технический музей в Мюнхене нужно два дня. Там постоянно какие-то опыты проходят, всякие кнопочки на каждом стенде, на который просто невозможно не нажать. За день точно не успеете.

Ещё в Мюнхене музей БМВ и демонстрационный зал надо писетить. Там в машины настоящие пускают поседеть, на симуляторе погонять - маленькие и большие мальчики в восторге.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 4 июл 2018, 21:02
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Новичок, у меня муж был в музее БМВ / не впечатлился :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 4 июл 2018, 21:27
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Ох как вам повезло в зоопарке летом оказаться - красота! Мы то там все в феврале гуляем))). С интересом прочитала про вашу поездку, тоже хочу следующим летом детей в леголенд свозить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Усаги
post 5 июл 2018, 07:22
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3513
Регистрация: 30.08.10
ЮВАО

Митя 22.11.08
А, точно, билеты в одну сторону, но дешевле все равно выходит, чем 15 туда обратно :shuffle:
Я хотела весь день на технический музей, неужели не хватит? В отзывах были и недовольные, писали, что нечего там делать.
Про БМВ тоже в сомнениях, хоть у меня и мальчик, все так хвалят, а по факту просто салон машин где можно посидеть? :???: жаль времени на это :shuffle:
В Диснейленде мы 2 дня были, а там все же 2 парка побольше, понятно, что детям можно и неделю оттуда не вылезать, но хотелось баланс найти между детскими развлечениями и взрослыми :4u:
Холми, а есть что в Леголенде не понравилось? Вы на права не сдавали? Там вроде язык нужен :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 5 июл 2018, 07:36
Сообщение №26 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Про БМВ тоже в сомнениях, хоть у меня и мальчик, все так хвалят, а по факту просто салон машин где можно посидеть?
нет, есть прям музей с ретроавтомобилями, он через дорогу от салона БМВ. Там же можно на экскурсию попасть на завод, но надо знать хотя бы английский.
В салоне не только посидеть можно, там разные инсталяции есть, как мотор работает, как коробка передач устроена. Интересно, в общем. Там же в пешей доступности телевышка с рестораном на самом верху.

Вы на права не сдавали? Там вроде язык нужен
Я не Холми, но тоже была с детьми в Леголенде. На права детские можно сдавать и без особого хнания языка, это же аттракцион детский, моим права выдали без проблем :4u:
В Леголенде лично мне не понравились цены :D на наборы лего. Из найденных кафешек только одна под крышей и в здании. Но большая, места много. Поскольку мы попали в дождливый день, было актуально. А так все под открытым небом. Если с погодой не повезет, то выбора не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Усаги
post 5 июл 2018, 09:21
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3513
Регистрация: 30.08.10
ЮВАО

Митя 22.11.08
Весняна, а вы в какой месяц были? Один день там провели? Цены на лего мне и здесь не нравятся :fingal: :D
А останавливались где? Я в самом Гинзбурге хочу, там подешевле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 5 июл 2018, 09:24
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Ох как вам повезло в зоопарке летом оказаться - красота! Мы то там все в феврале гуляем))). С интересом прочитала про вашу поездку, тоже хочу следующим летом детей в леголенд свозить.

но у нас целый день лил дождь с короткими перерывами, но все равно Хеллабрун отличное место
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 5 июл 2018, 09:37
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Про БМВ тоже в сомнениях, хоть у меня и мальчик, все так хвалят, а по факту просто салон машин где можно посидеть? жаль времени на это

там полноценный музей как я понимаю, рассказывают и про историю создания, и про моторы и прочая. Но вот муж сказал - наши дети не оценят (они оба не фанаты машин). Сам он тоже туда еще раз возврашаться не захотел.
Ресторан кстати на башне - очень вкусная еда :clap:
В Диснейленде мы 2 дня были, а там все же 2 парка побольше, понятно, что детям можно и неделю оттуда не вылезать, но хотелось баланс найти между детскими развлечениями и взрослыми

Диснейленд иМХО на более младший возраст, чем ЛЕголенд, я очень рада что в том году мы там были на НГ, так как сейчас дети фактически его переросли. И Диснейленд мне понравился куда меньше Европа-парка и Леголенда

Холми, а есть что в Леголенде не понравилось? Вы на права не сдавали? Там вроде язык нужен

Время работы. Как будто специально сделано все для того, чтобы не успеть пройти за один день :???: работает парк с 10 (почему не с 9?) и до 18. Но все аттракционы начинают закрываться в 17 - 17:20 , :???: :???: :???: :???: то есть оставшееся время парка, просто тупо все идут на выход.
Тот же Европа парк работает с 9 и до 7 , и при этом даже без десяти семь мы катались на аттракционах.

Там же можно на экскурсию попасть на завод, но надо знать хотя бы английский.
В салоне не только посидеть можно, там разные инсталяции есть, как мотор работает, как коробка передач устроена. Интересно, в общем. Там же в пешей доступности телевышка с рестораном на самом верху.

у меня муж был и на заводе, и в музее, и в этом ресторане - ну как то не впечатлился ) Машинку правда привез сыну - валяется где то, не интересна. Это я так понимаю тем, кто обожаюет механизмы в целом, БМВ в частности.

Леголенде лично мне не понравились цены на наборы лего. Из найденных кафешек только одна под крышей и в здании. Но большая, места много. Поскольку мы попали в дождливый день, было актуально. А так все под открытым небом. Если с погодой не повезет, то выбора не будет.

Вер, там полно крытых кафе, на вскидку- Эйнштейн прямо при входе, мы все время там мороженое едим.
Бургерная большая с динозавром при входе - там где ЛЕго Атлантис.


Цены на ЛЕго -они ж такие же как в Москве, ну может чуть чуть ниже.
Мы покупали и в том году (дали Игорю возможность выбрать самому себе подарок)
В этом году к школе рюкзаки, пеналы. Выгода достигается за счет такс -фри.
В том году, так как мы улетали из ГЕрмании в Грецию, у меня был мега геморойный такс-фри, то есть за покупки в Германии, я оформляла такси при вылете из Греции в Мск, но как ни странно - все вернули и довольно быстро на карту. Я аж удивилась

Усаги, из отелей я могу вам порекомендовать наш любимый https://www.booking.com/hotel/de/lobinger-w...es-ross.ru.html

мы второй год в нем, чуть подальше от Гинцбурга, но отель классный. И игровая в стиле лего, и приставка с играми ЛЕго в игровой.
Очень хорошие завтраки. Бесплатные велосипеды выдают покататься в отеле. Рядом супермаркет.

В гинцбурге мы тоже жили в том году, но этот мне больше понравился. И в этом году, мы снова тут останавливались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 5 июл 2018, 09:46
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
И еще советы для планирующих леголенд - обязательно берите с собой 1-2 больших бутылок воды ( а то разоришься там покупать ))), а дети носятся - пить хотят, постоянно. Какие то перекусы типа яблока, груши.
Сменные хотя бы футболки .

Ибо после таких площадок и забав сохнуть долго приходится.

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных