Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район Солнцево. Отзывы о школах

Эхомама
post 22 апр 2009, 14:07
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Пишите отзывы о школах этого района!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
navy
post 30 окт 2009, 22:12
Сообщение №2 (ссылка)

Да нормально всё
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2343
Регистрация: 13.10.09
Москва, Беляево

Дима 15.07.2000
Аня 18.08.2009
Сын учится в 1003 школе. Обычная школа, вроде даже как не очень у нее репутация. Но знания дают хорошо (мы в третьем классе), нагружают нормально, не слабо, но и не до ночи сидим с уроками. Есть класс с театральным уклоном, много кружков, работают психологи. Вот только очень уж многонациональная школа, как вся Москва. Пошли туда, так как совсем рядом с домом. Но думаю после начальной школы поискать что-то получше, мы способны на большее :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мотильда
post 4 апр 2010, 23:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 7.01.10

Александр 01.09.95
Арсений 26.12.06
Кнопочк@
Мы ходим в 1000-ную, на станции, школа-полногодня, дети до 6-ти часов под присмотром, уроки делают в школе, учителя проверяют, ходят на дополнительные занятия, есть разные кружки. После уроков гуляют, завтраки и обеды бесплатные. Школа после кап. ремонта, чистая уютная. :good: Сама тоже там училась. :baa:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
navy
post 3 сен 2010, 22:06
Сообщение №4 (ссылка)

Да нормально всё
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2343
Регистрация: 13.10.09
Москва, Беляево

Дима 15.07.2000
Аня 18.08.2009
Сама тоже там училась

Мой свекор там учился. И вся, как говорят, мафия солнцевская :)
Девочки, ищу отзывы о школах 1347,1004,1010 и 1011. Хочу переводить сына с пятого класса из 1003. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenusik
post 30 сен 2010, 15:02
Сообщение №5 (ссылка)

никогда не откладывай на завтра то, что можно съесть сегодня))))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 20.01.10
Южное Бутово

Владюша 24.03.2009
Алисия 10.09.2011
ой,нееееее))))
Мурмазелька
Ответ на сообщение [?] navy от 3 сен 2010, 23:06
уже перевели? я работаю в гимназии 1542, но могу сказать и о 1347. в нашей гиназии ее не очень любят, видимо, считают подрастащим конкурентом)) директор школы 1347 бывшая ученица нашей гимназии))) многие учителя с ее открытием перешли туда работать.школа хорошая, только набирает обороты, постоянно курируется главой ЗАО образования, постоянные проверки. минус - дети не отобранные, имеется ввиду берут почти всех. поэтому сложно создать сильные паралели. есть откровенно слабые классы, хотя в каких школах их нет, просто как к этому относиться и что требовать с детей.моя коллега ведет историю, очень сильно. дети постоянно участвуют в разных проектах и занимают места на районе и в городе.сильная началка, хотя для вас это уже не актуально) может, кому пригодится. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anatta
post 6 окт 2010, 10:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 6.06.06

Евангелина 20.01.05
Anatta_Kengga
а что на счет 1007 школы, ближайшей к нам?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
navy
post 21 окт 2010, 22:42
Сообщение №7 (ссылка)

Да нормально всё
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2343
Регистрация: 13.10.09
Москва, Беляево

Дима 15.07.2000
Аня 18.08.2009
а что на счет 1007 школы, ближайшей к нам?

Разные мнения слышала. Одна мамаша сказала, что лучшая в районе, у нее там сын учится. А другая посмотрела на меня, как на умалишенную, когда я ей пересказала то, что мне первая сказала, типа наоборот, очень слабая школа, хуже только 1003 (наша :BzZz: ) и 1009.
уже перевели? я работаю в гимназии 1542, но могу сказать и о 1347. в нашей гиназии ее не очень любят, видимо, считают подрастащим конкурентом)) директор школы 1347 бывшая ученица нашей гимназии))) многие учителя с ее открытием перешли туда работать.школа хорошая, только набирает обороты, постоянно курируется главой ЗАО образования, постоянные проверки. минус - дети не отобранные, имеется ввиду берут почти всех. поэтому сложно создать сильные паралели. есть откровенно слабые классы, хотя в каких школах их нет, просто как к этому относиться и что требовать с детей.моя коллега ведет историю, очень сильно. дети постоянно участвуют в разных проектах и занимают места на районе и в городе.сильная началка, хотя для вас это уже не актуально) может, кому пригодится.

Нет пока, со следующего учебного года планирую. Спасибо за инфу, только вот мне сказали, что не так-то просто туда попасть. В первый класс еще мы пытались, нам сказали, что надо было на подготовительные ходить, а сейчас я и сунуться боюсь :???: А Ваша гимназия 1542 там только начальные классы? Или я что-то путаю? Или на Авиаторов начальная, а потом в 1010 надо переходить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
flowerring
post 5 дек 2010, 23:44
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 1.03.08
Москва Солнцево
Леонид
Всем привет! :4u:
Со школами в нашем районе, девы, тухло.
Но думаю, что и по всей Москве ситуация не лучше.
Нам на следующий год идти, всю башку сломала куда.
С началкой, в принципе, чуть проще.
Надо искать не школу, а конкретного человека который будет учить вашего ребенка 4 года.
Лично мне плевать как учить будут (главное без фанатизма), у меня один критерий-учитель не должен отбить желание учиться и вообще ходить в школу. Но как правило, хорошие люди являются и хорошими учителями, хотя не всегда.
Человек, гнобящий детей, не может быть хорошим учителем по определению.
Я 8 лет училась в 1001-ой (но там по-моему только математики остались),
закончила 1004, рядом с нашим домом находится 1003.
Там ходить-то страшно, не то что учиться. :fingal:
Во время перемен успевают нам весь подъезд обхаркать.
Одна знакомая учительница пошла туда работать, рассказывала, что учителя друг у друга учебники тырят.
Что там про детей говорить...
Напротив школы 5 общяг (если не больше) и дети тамашние все в 1003.
И дело не в национальностях, а в том что родители заняты только заработками, до детей дела им нет.
Вот и растут как бурьян трава.
И будь ты хоть золотым педагогом, добиться каких-то результатов здесь практически невозможно.
5 лет отпахала в 1007(вру, меньше, ушла в декрет в ноябре 5 лет назад).
Там много народу сменилось.
Когда уходила, она в районном рейтинге была 4-ой с конца.
А сейчас слышала, что чуть ли ни одна из лучших... :scratch:
Но что-то терзают меня смутные сомнения по этому поводу.
Знаю про все школы по чуть чуть, но легче от этого не становится.
Может кто знает про людей, выпускающих в этом году началку в 1004?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
navy
post 9 дек 2010, 23:37
Сообщение №9 (ссылка)

Да нормально всё
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2343
Регистрация: 13.10.09
Москва, Беляево

Дима 15.07.2000
Аня 18.08.2009
Может кто знает про людей, выпускающих в этом году началку в 1004?

Я знаю маму, у который сын выпускается в этом году из началки. Завтра спрошу. А вы в каком доме? У нас тоже 1003 рядом. И мой сын там учится. Ужасная школа. Но вот с учительницей повезло боле-менее. Но от этого не легче. :fingal: Тоже хочу с 5го класса в 1004 школу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
flowerring
post 15 дек 2010, 00:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 1.03.08
Москва Солнцево
Леонид
Ответ на сообщение [?] navy от 9 дек 2010, 23:37
Живем в 17-ом.
Говорят, что в 1004 одна хорошая учительница в началке, но она выпускает через год.
Короче, мы обломались, или идти в школу почти в 8, чтобы к ней попасть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 08:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных