Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Может ли беременность быть "здоровой", если она наступила когда "не ждали"

Мариннка
post 22 июл 2013, 11:29
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
со старшей вообще зачатие выпало на бесконечные праздники.

:beer: :beer: :beer:
У меня беременности были очень желанными, планируемыми, но неожиданными. Потому что, к примеру, старший у нас получился через три года. Мы и ждать устали))) Да, есть такие пары, где решили забеременеть - и в первый же цикл. Ну, тогда да, можно и не попраздновать, и таблеточку не съесть. В других же случаях глупо все время держать в голове, что того нельзя, сего нельзя - мы же планируем. Ну разве что перед всякими флюорографиями, хирургическими вмешательствами и т.д. стоит проверить, не беременна ли уже.
Я вот столько праздников отметила, будучи беременной старшим и даже не подозревая об этом. ТТТ, родился замечательный здоровенький ребенок.
А вот кстати с дочкой праздников практически не было, ну и вообще, более здоровый образ жизни был - даже витамины принимала))) (не специально, там совпало просто так) - в общем, все как бы и нормально, но здоровье у нее хуже.
Так что не заморачивайтесь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 22 июл 2013, 11:46
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
У меня подруга такими вопросами врача заморочила - тоже больше года ушло на планирование. Врач сказал ,что алкоголь и прочие вредности могут навредить развитию плода уже после его прикрепления, когда у матери и ребенка кровеносная система становится единой. Ну а это вообще-то уже не первая неделя беременности получается. Т.е. пока эмбрион в трубе, пока он не прикрепился, выпитыймамой бокал вина для него ровно ничего не определяет. Ну а при наличии задержки можно уж и воздержаться и тест сделать.
Пиво, выпитое папой тоже не радиация. да, при чрезмерном употреблении (чрезмерном! он же не бочками его пьет?) может ухудшаться процесс выработки так сказать "пригодных" спермиков, что так или иначе может повлиять на снижение вероятности зачатия. Разговор же о том ,что папа выпил пива и зачал мутанта - из области фантастики, скорее, потому что нежизнеспособный спермик не даст полноценного зачатия. Ну не получится жизнеспособный эмбриончик. Кстати, подруга забеременела в череду новогодних праздников, родила чудесную здоровую дочку, умницу-красавицу.

Отредактировано: Redisenok в 22 июл 2013, 11:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nancy_S
post 22 июл 2013, 11:58
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 129
Регистрация: 4.05.08

Лиза 07.01.2009
Девочки, этот вопорс меня со вчерашнего дня мучает)) Позавчера вернулись с юга, где очень расслаблялись- алкоголь был каждый день... А вчера тест показал 2 полоски. Я, конечно, очень переживаю....Но ваши комментарии обнадеживают)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 22 июл 2013, 11:59
Сообщение №14 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Нам в институте говорили - если бы влияние алкоголя действительно было бы так велико -половина людей было бы уродами.
Мы младшего зачали в череде праздников - юбилей у свекра, годовщина свадьбы... Потом меня жестокий бронхит с гайморитом свалил, антибиотики, не успела вылечиться - цистит, антибиотики. Вслед за этим - молочница 100 раз. Дежурила по ночам до самого декрета, 8 дежурств в месяц, за пару недель до декрета у меня на дежурстве еще и пациент умер, ребенок. Не отказывала себе периодически в стопочке коньяка или бокальчике винца. Уже в декрете на море съездили.
В первом триместре живот периодически каменел, и небольшое кровотечение было, я решила не сохранять, продолжала работать. Потом оказалось, что это из-за предлежания хориона, само рассосалось.
Короче, я еще сама родить умудрилась, с рубцом на матке, деть 4130 :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa7907
post 22 июл 2013, 13:11
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 450
Регистрация: 19.01.13

сын 1999
Польза, как здорово у вас получилось, прям показательный случай что если Бог дал, то будет так))) только вот не понятно мне все равно, зачем тогда людей так пугать всякими последствиями "пьяных зачатий" (я даже такой термин в советской литературе по гинекологии не раз встречала), если даже врачи понимают что все это весьма условный вред. Некоторые ведь очень переживают, нервничают, что действительно плохо может сказаться на беременности, а некоторые и на аборт идут...
Nancy_S, а вас поздравляю с Б, здоровой вам детки)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ladysoni
post 22 июл 2013, 13:22
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1335
Регистрация: 31.01.12

Катюня 05.05.89
Никитосец 12.02.03
Владусик -внук!30.07.12
Ответ на сообщение [?] Lisa7907 от 22 июл 2013, 14:11
В Советское время этот термин в большей части относился к хроническим алкашам. Да конечно подоплека в этом есть, пьяные спермотозоиды теряют скорось и не всегда самый здоровый финиширует первым... Но по жизни все не так сурово... Я Вас очень понимаю, я по жизни заполошкая, мама дорогая! Но чем дольше живу, тем чвще понимаю -деток Бог дает иначе многие случаи просто логическому или медицинскому об"яснению не поддаются! Я про- вопреки всему рождается здоровый ребенок или не смотря не на что рождается больной малыш.

Отредактировано: ladysoni в 22 июл 2013, 13:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анса
post 22 июл 2013, 13:35
Сообщение №17 (ссылка)

Враг запятых и комаров
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6549
Регистрация: 12.11.10
Мск и МО
Анюта 2000
Дарима 2010
Яна 2013
Семён 2017
Если только случайно
Ответ на сообщение [?] Lisa7907 от 22 июл 2013, 11:23
У меня 2 беременности отпускные, но планируемые. Пиво пила, текилу пила в отпуске, приехала - положительный тест. Но алкоголь пился, наверное, в период прошедшей овуляции.
Опустите ситуацию :4u:

Отредактировано: Анса в 22 июл 2013, 13:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ayrina
post 22 июл 2013, 15:51
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 21.06.13
и мы были в отпуске, когда произошло зачатие. И виски и пиво пили. Но мы не планировали, поэтому когда узнали, просто резко отказались от вредной привычки и настроились на здоровый лад :love: .
Думаю, это и помогло - беременность и роды прошли гладко.
Самое главное настрой!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 22 июл 2013, 20:05
Сообщение №19 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Одно дело - пить всю беременность, хорошими дозами и крепкий алкоголь, другое дело - эпизодические небольшие дозы алкоголя, тем более некрепкого.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анабелла
post 23 июл 2013, 14:39
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2514
Регистрация: 4.09.04
Россия, Поволжье
сын
сын
дочка
Жаль, что хороший отдых у некоторых людей обязательно ассоциируется с алкогольными возливаниями. Если задумываетесь о беременности, не сложно отказаться от крутых спиртных напитков и перейти на безалкогольное пиво.
А то из логики "немножко и некрепкого - не навредит" можно перенести и на наркотики. Мол, немножко анаши - не в счёт, а героин я ни-ни!
Не хочу уж совсем разбивать радужное настроение тех, у кого дети родились без проблем, счастья вам и пусть и дальше хранит Бог. Но я работаю в коррекционном центре и вижу и тех детей, кому не столь повезло. Правда, это касается не "пьяного зачатия", а тех мамочек, которые запойно пили всю беременность.
Если же беременность случилась негаданно, то давайте разберёмся, что и как влияет.
Бог подстраховал женщину от всяких сюрпризов, так что волноваться особо не о чем.
Алкоголь, выпитый ЖЕНЩИНОЙ в предимплантационный период (то есть от даты начала последней менструации до прикрепления эмбриона в полости матки) плоду ничем не грозит, т.к. он еще не начал питаться от матери. После имплантации зародыш очень чувствителен к любым негативным воздействиям, и если они перейдут норму, то организм отвергнет эмбрион (то есть, будет выкидыш). А вот спиртное, выпитое мужчиной в дни, близкие к зачатию, более опасно. потому что алкоголь напрямую влияет на сперму и увеличивает в ней количество патологических сперматозоидов. Соответственно повышается риск оплодотворить яйцеклетку именно «больным» сперматозоидом, что может привести к уродству будущего плода. Так что, если ваш муж сильно выпил, то предохраняйтесь в этот день и дней пять после этого. Этот срок нужен для обновления сперматозоидов. Но если всё же зачатие произошло не совсем зборовым сперматозоидом, и тут Бог защищает, хотя, увы, весьма жестоко, человеческий род. Большинство патологичных беременностей прерываются сами.
Так что, если планируете- не пейте. А если пили, но зачатие произошло, дайте природе (или Богу- кому что ближе) сделать свой выбор. Природа и Бог всегда мудрее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
[ 16227 ] Королевские дома 28 07:16 от: Ёжик-шатун
[ 3376 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:34 от: Снежка-ёжка
[ 5540 ] Звезды на выход-94 02:00 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 08:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных