Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ребенку 4г.10м, не говорит,родители не видят проблему

kaktys12384
post 28 апр 2011, 17:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 21.03.11


Виктор 24.05.2004
Всем доброго времени суток. История очень длинная. У моего мужа есть младший брат. У него сынок, кот. уже 4года и 10 мес.... Ребенок совсем не говорит. Сначала мы пытались( все родные) не обращать внимание, ну вроде как не удобно. ( у них еще очень сложные характеры у всех), не наше дело. Папа ребенка все время на эту ему молчит ( мне жаловалась его жена, мы с ней отшельницы). она переживала очень, еще год назад. Он сначала ходил в садик, но с детками общение не получилось и они его забрали. Со взрослыми ведет себя очень стеснительно, в глаза не смотрит, раньше очень часто улыбался...нам его редко показывали в последнее время, последние новости узнавала от своего сына. Потом они все бросили и переехали очень далеко, ( за 1.5 тыс. км.) мы так и подумали. что они сбежали...живут теперь на съемной квартире, нам о их жизни ничего не известно, приехали не так давно по делам, связанным с документами, и я опять его ( мальчишку) увидела, но совершенно ничего не изменилось. Он говорит только мама, папа, редко баба, пуф, шиш...ну может еще какие -то звуки?! Помочь не знаем чем, они решили самоликвидироваться....Жалко мальчика...Вопрос собственно в чем....ему ведь скоро в школу....есть ли в России спец. органы. кот. смотрят вот за такими детками, и за такими родителями, кот. "не видят проблемы"? Есть ли надежда, что он станет обычным ребенком. Со слухом у него все в порядке, он все понимает, Но не говорит, смущается все время....ну в общем необычный ребенок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
таксенок
post 28 апр 2011, 18:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 11.02.08

Мария 06.02.2007
у нас во дворе была такая девочка, ее стали водить к логопеду и через полгода стала говорить как ребенок своего возраста
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шуня
post 28 апр 2011, 18:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.08.09
Москва СВАО

сын
Крестница Юленька 2010
dasha
У меня сын плохо говорит, не так как ваш родственник конечно, сейчас ходим к логопеду, уже многие слова говорит правильно. А если ребенок не будет нормально говорить, его не возьмут в нормальную школу т.к. он не сможет учить алфавит, да дело даже в не в том, что в шоклу не возьмут, ему врач просто не даст справку, что он может посещать обычную школу, скорее всего он попадет в коррекционную.
Знаете, если вы обратитесь в спецорганы вы можете навредить ребенку, его ведь могут забрать у родителей. Я бы не лезла в чужую семью, просто может попробовать их запугать спецшколой, но обращаться в опеку это уж слишком. Вы же не знаете всего, может родители вам что-то не хотят говорить про его здоровье.

Отредактировано: Шуня в 28 апр 2011, 19:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 28 апр 2011, 19:03
Сообщение №4 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Разумные люди в таких ситуациях берут справку у логопеда и невропатолога и прорываются в логопедический детский сад. До определенного возраста развитие речи и интеллект связаны опосредованно. Но как раз 4 года - это некий рубеж. Неговорящий, не формулирующий свои мысли ребенок будет неизбежно отставать в развитии. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaktys12384
post 28 апр 2011, 19:31
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 21.03.11


Виктор 24.05.2004
Я с вами полностью согласна, поэтому мы и не вмешиваемся. Они жили здесь( в деревне) и у нас нет таких органов опеки,т.е. и справку можно получить какую угодно, НО....он то совершенно не говорит. мало звуков, и может от силы слов 10...Просто страшно думать, что с ребенком будет...мы вроде как ждали, что вот вот...А теперь они переехали и голову в песок, и как будто не понимают, что ребенок так и так придется идти в школу и собирать справки! Они сейчас живут без прописки, без страховки, причем она учитель, он тоже нормальный всегда был. Они стараются быть в тени, но мы очень переживаем все! Понимаем, что он будет инвалидом, но они....слов нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шуня
post 28 апр 2011, 19:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.08.09
Москва СВАО

сын
Крестница Юленька 2010
dasha
Может у него есть какое-то заболевание типа аутизма или еще что, а они не хотят говорить об этом. Вы поговорите по душам без наездов.
У ребенка конечно есть проблемы, ну свозите вы его сами в город к неврологу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
горяна
post 28 апр 2011, 20:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 29.01.06


сын
ещё сын
ещё один сын
С чего вы взяли, что родители не видят проблемы? То что с вами не делятся? Не лезьте им в душу. И не решайте за них.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 28 апр 2011, 20:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
а с чего Вы взяли, что они "не видят проблемы"? :fingal:
кот. смотрят вот за такими детками, и за такими родителями, кот. "не видят проблемы"?

если Вы можно так сказать вообще ничего про эту семью не знаете?
нам его редко показывали в последнее время, последние новости узнавала от своего сына.
переехали очень далеко, ( за 1.5 тыс. км.)
нам о их жизни ничего не известно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaktys12384
post 28 апр 2011, 20:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 21.03.11


Виктор 24.05.2004
Я не одна, нас таких вся семья, бабушка, дедушка, два брата, причем все врачи! Дело не в этом, ясно, что они не хотят об этом говорить. Они пытаются делать вид, что все замечательно, НО ребенку нужно лечение. его просто жаль. Волнует еще и то, что они живут теперь далеко, меняют гражданство...а если начнутся проблемы...такие как органы опеки, то, что...его просто заберут у них?! Они его даже к логопеду не водили, говорили, "а что логопед...они все глупые итп." С мамой ребенка раньше хоть как-то можно было поговорить, а вот папа его сейчас просто протестует против всей семьи. Волнует сейчас прежде всего. то, что, когда они получат гражданство РФ, будет ли кто либо интересоваться ребенком? У нас, в нашей стране совершенно всем по "барабану" Просто елси родители ничего не делают, то скорее всего и другим людям он будет не нужен. следственно будет инвалидом....мы даже его болезнь не знаем, думаем, что аутизм.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шуня
post 28 апр 2011, 20:55
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.08.09
Москва СВАО

сын
Крестница Юленька 2010
dasha
Так какой вы совет хотите услышать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных