Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нова Українська Школа

Just_fine
post 16 сен 2018, 22:41
Сообщение №11 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
В общем, ещё и по 5 уроков в 1 классе при всем этом облегчении :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 16 сен 2018, 22:46
Сообщение №12 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
:yes: 5. Но сходят с ума кто во что горазд :cranky: Хочешь - слушай, хочешь - пиши, хочешь - играй, хочешь - бутерброд ешь :cranky: Со слов родителей и дедушки первоклассников.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 16 сен 2018, 23:02
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Summer inside me от 1 сен 2018, 15:24
Summer inside me, зайдите на сайт Министерства образования и посмотрите программы по каждому предмету.

Ответ на сообщение [?] Summer inside me от 1 сен 2018, 17:37
ЦИТАТА ( Summer inside me )
да тут тенденция к тому, что в школе вообще 1 класс. Не учат ничего .
Глупости пишите.

Ответ на сообщение [?] Электровеничка от 16 сен 2018, 22:46
ЦИТАТА ( Электровеничка )
Хочешь - слушай, хочешь - пиши, хочешь - играй, хочешь - бутерброд ешь
Ну и замечательно. Хватит учить насильно.
ЦИТАТА ( Электровеничка )
Со слов родителей и дедушки первоклассников.
Ага, 2 недели только прошли. И уже развели черт знает что.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олькин
post 16 сен 2018, 23:16
Сообщение №14 (ссылка)

...ибо сдавшихся в жизни гораздо больше, нежели проигравших...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2708
Регистрация: 18.07.02


seleniza
Просто теперь непонятно, как ребенка готовить

готовить целенаправленно не надо :4u: Bce paвно возьмут и строго по прописке. Ecли мальчик любознательный, то давайте больше внешкольного ему, на логику, на смекалку.
Мы были поставлены перед фактом, что в школу строго по прописке. Ecть варианты у кого-то за деньги или у родственников в другом районе прописаться, но ради начальной школы не вижу смысла :HET: Teм более, что 2 хороших учителя нашей дворовой школы набирали классы. K одной из них и попали. Hy a дальше посмотрим, оставаться после 4-го класса там нет смысла :HET: Посмотрим по ребенку когда и с каким уклоном переведем. Но ходить 5 минут пешком, к нормальному учителю, не переходя дорогу - на первые год-два не самый худший вариант. Фиктивые прописки и "заносы", за несколько тысяч, а потом беготня к первому уроку, головная боль, как успеть забрать того не стоят, в начальной школе, так точно :hi:
Cама программа построена по аналогу финского образования, считается одним из самых лояльных и прогрессивных. Если вы любитель классической школи времен CCCP или постсоветских, то может и не понравится :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 16 сен 2018, 23:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Я рада :tomato: (моей через год в школу и у нее отставание в развитии)

Первое предложение в сааамом конце тетрадки.

это не означает, что в конце года. Может, тетрадка в ноябре закончится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олькин
post 16 сен 2018, 23:47
Сообщение №16 (ссылка)

...ибо сдавшихся в жизни гораздо больше, нежели проигравших...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2708
Регистрация: 18.07.02


seleniza
B классе 25 человек. У нас в классе есть ребенок с "особливими потребами", поэтому 2 педагога: учитель и социальный педагог. Я пыталась выяснить, что с этим ребенком не так, на что мне был дан ответ нашей первоклашки: самый обычный мальчик :???: :p Ну я считаю, что для начала интеграция прошла не плохо, для всех сторон :secret:
У каждого ребенка своя одноместная парта. B зависимости от урока или задания дети сидят отдельно или образовывают группы. Учебники в первом полугодии не нужны :tomato: , рабочая тетрадь остается в классе, ибо домашки нет :tomato: . Ранец большой в первом классе нам не понадобится: все что нужно для занятий, хранится в школе. Paбочую тетрадь еле уговорили на выходные давать домой, чтобы быть в курсе, что ребенок целую неделю делал. Учитель настоятельно рекомендовала не застатлять детей ничего переделывать, и если захочется потренироваться, что по мнению родителей совсем из крючочков не получаетя - не больше 2 строчек за выходные :cool: Пишут простым карандашом, можно стирать ластиком. Никаких километров крючков и букв, тонким перышком в тетрадь нет :HET:
Уроки по 35 минут, на большой перемене им расстилают ковер, чтобы играли в игры. Продленка - прогулка и опять играть, на кружки при школе первоклашек берут с октября, сентябрь на адаптацию дали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 17 сен 2018, 00:14
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
aбочую тетрадь еле уговорили на выходные давать домой, чтобы быть в курсе, что ребенок целую неделю делал. Учитель настоятельно рекомендовала не застатлять детей ничего переделывать, и если захочется потренироваться, что по мнению родителей совсем из крючочков не получаетя - не больше 2 строчек за выходные Пишут простым карандашом, можно стирать ластиком. Никаких километров крючков и букв, тонким перышком в тетрадь нет

означает ли это, что теперь запретят оценивать каллиграфию? У сына оптическая дисграфия, он не в состоянии попадать в строку, писать одинаковые по длине соединения (ну, и некоторые буквы писать вообще не умеет, видит только уже написанное и исправляет, зарисовывает лишнее :fingal: или дорисовывает недостающее)
Было бы здорово

Отредактировано: NathZh в 17 сен 2018, 00:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олькин
post 17 сен 2018, 00:25
Сообщение №18 (ссылка)

...ибо сдавшихся в жизни гораздо больше, нежели проигравших...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2708
Регистрация: 18.07.02


seleniza
Бесплатно в класс предоставили интерактивную доску, проектор и (не знаю как называется) - рисовать песком по экрану. Плюс на 4 первые класса 6 коробок лего (для игр на переменах и продленке). Учительница говорит, что пока учителя разобрались что с этим лего делать и как делить на классы, дети уже все собрали :D
Рабочая тетрадь (1-я, потом будут еще) стоила 25 гривен. Добровольно решили прикупить еще развивающих игр, кулер, туалетную бумагу, жидкое мыло.
Ребенок с удовольствием идет в школу, никаких драм над прописями (у меня в первом классе адаптация прошла ужасно :fingal: , особенно чистописание не пошло, до сих пор помню мамины вопли и делание уроков до ночи).
Пока первые выводы: дети быстро перезнакомились и передружились, во многом благодаря системе заданий и работ в группах. Даже родители застенчивых и интровертных детей выдохнули с облегчением :worthy:
Первый класс скорее для адаптации к школе. Никто их там особо не нагружает. Можете спокойно отдавать 6-леток, нагрузки очень щадящие.
Программа пока не обкатана, неразбериха с учебниками, тетрадями. Все-таки первыми быть сложно. Очень многое зависит от педагога, как он относится к новой программе.
Готовьте к школе не только чтением и математикой, а в первую очередь самостоятельностью: учите застегивать пуговицы, завязывать шнурки, вытирать попы. У современных детей с этим полный швах :hi: Читать бегло умеют почти все, пишут пока все одинаково коряво, а вот самостоятельно переодеться на физкультуру могут единицы :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олькин
post 17 сен 2018, 00:35
Сообщение №19 (ссылка)

...ибо сдавшихся в жизни гораздо больше, нежели проигравших...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2708
Регистрация: 18.07.02


seleniza
означает ли это, что теперь запретят оценивать каллиграфию? У сына оптическая дисграфия, он не в состоянии попадать в строку, писать одинаковые по длине соединения (ну, и некоторые буквы писать вообще не умеет, видит только уже написанное и исправляет, зарисовывает лишнее или дорисовывает недостающее)
Было бы здорово

честно, не знаю. Но оценок в первом классе нет, просто учитель говорит, справляется ребенок или нет. Может порекомендовать самостоятельно сделать что-то еще на повторение. Но рекомендации не оцениваются.
Надеюсь, что каллиграфию в 21 столетии отменят навсегда. Сколько времени, сил и нервов мне это стоило :fingal: , а печерк чертикакой. Но это никого не напрягает уже, все переписка електронная или презентации, которые тоже не от руки пишутся :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 17 сен 2018, 00:36
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Олькин, а у нас до сих пор основной негатив от школы- это негатив от требований каллиграфии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 1701 ] Wildberries ч.11 09:37 от: Alisa
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 2265 ] Кошки 09:08 от: secret secrets
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 09:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных