Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прививать от коклюша нужно не только малышей

Наташка2004
post 4 авг 2018, 10:43
Сообщение №21 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
Sweet Jane, спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 4 авг 2018, 10:45
Сообщение №22 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Я младшего специально возила и там все прошло моментально.
:beer: когда брат маленьким болел коклюшем его наоборот специально отвозили к озеру и там с ним даже ночевали, он тогда и кашлять переставал и мог дышать и спать не сидя а лежа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 4 авг 2018, 15:55
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Я в 12 лет болела коклюшем. Дело было зимой и я угуливалась часов по 5-6 в день. Только это и спасало

Отредактировано: Анихона в 4 авг 2018, 15:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 4 авг 2018, 16:14
Сообщение №24 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Я болела привитая, но легко. Кашель был, прошел как раз только на море.
С коклюшем рекомендуют постоянно гулять, да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 10 мар 2020, 11:15
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Число заболевших коклюшем в России в 2019 году составило 14 406 человек, что почти на 40% больше, чем в 2018 году (10 421 заболевших). По сравнению с 2017 годом заболеваемость коклюшем выросла в 2,7 раза, выяснил РБК, проанализировав данные Роспотребнадзора об инфекционных и паразитарных заболеваниях за последние четыре года. Данные по запросу редакции предоставил Росстат.

«В настоящее время выявлено, что уже через четыре-пять лет после вакцинации иммунитет ослабевает, и человек вновь становится уязвимым по отношению к коклюшу. В связи с этим более половины всех случаев коклюша в России регистрируется у детей в возрасте от трех до 14 лет», — рассказал он.
Одной из причин роста числа заболевших Брико называет отсутствие своевременной вакцинации у детей. «При анализе статистических форм выявлено, что на первом году жизни своевременно вакцинированы в 2014–2016 годах менее 50% детей, необходимый уровень — более 95% — в некоторых регионах не достигается даже к двум годам», — подчеркнул академик. По мнению главного эпидемиолога, всплеск заболевания произошел из-за того, что родители отказываются от вакцинаций, а также из-за несвоевременного проведения прививок.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/03/2020/5e5d1...a79472081b055ea
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 мар 2020, 18:48
Сообщение №26 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Московским школьникам стала доступна вакцинация от коклюша

С 2020 года в московских поликлиниках для ревакцинации доступна многокомпонентная вакцина против коклюша, дифтерии и столбняка.

Москва стала одним из первых регионов, где школьники могут получить ревакцинацию от коклюша бесплатно, в рамках ОМС. Для повторной вакцинации москвичам доступна комбинированная вакцина, которая защитит не только от дифтерии и столбняка, как было ранее, но и от коклюша. Ранее вакцины для профилактики коклюша у этой возрастной группы в России не было. Планируется, что более 90 тысяч детей 6-7-летнего возраста получат возможность ревакцинации в рамках регионального календаря прививок.

Коклюш — острая воздушно-капельная бактериальная инфекция, которая проявляется воспалительными явлениями в верхних дыхательных путях, а также длительными и мучительными приступами спазматического кашля. Больного одолевают приступы затяжного судорожного кашля, перемежающиеся глубоким свистящим вдохом (из-за сужения голосовой щели), после которого вновь следует ряд коротких судорожных «кашлевых толчков».2 Кашель может продолжаться более 3 месяцев. У детей младше двух лет инфекция особенно опасна и представляет прямую угрозу жизни за счет апноэ (кратковременные остановки дыхания), в том числе во время сна, а также судорог. 3, 4 У детей школьного возраста, подростков и взрослых коклюш может сопровождаться следующими симптомами: приступы кашля, рвота, апноэ, судорожный вдох, цианоз, нарушение сна. Несмотря на то, что течение инфекции у детей старшего возраста и взрослых протекает в более легкой форме, чем у младенцев, вся семья на несколько недель и даже месяцев выпадает из привычного ритма жизни.

Школа – один из факторов риска роста заболеваемости различными инфекционными заболеваниями, в том числе, и коклюшем: в скученном коллективе риск передачи инфекции значительно возрастает. Кроме того, после прививки от коклюша в младенческом возрасте проходит значительный период времени, поствакцинальный иммунитет угасает в течение 5-7 лет, и дети остаются незащищенными перед грозной инфекцией.
Особенностью современного эпидемического процесса коклюша является смещение заболеваемости в старшие возрастные группы детского населения. Многочисленные клинические исследования показывают, что поствакцинальный иммунитет к коклюшу угасает в среднем в течение 5-8 лет после последней прививки в 18 мес., и к младшему школьному возрасту восприимчивость к инфекции возвращается.⁷Более того, тесный контакт большого числа детей друг с другом в коллективе повышает риск распространения коклюшной инфекции. Поэтому дети 7-14 лет занимают лидирующее место в структуре заболеваемости и являются одним из основных источников коклюшной инфекции у детей 1-го года жизни. Медицинское сообщество регулярно подчеркивает важность проведения ревакцинаций детей против коклюша в возрасте 6-7 и 14 лет.

По данным ВОЗ, 2-я ревакцинация против коклюша в возрасте 4-6 лет включена в календари в 51-ой стране (включая США, Канаду, большинство стран Европы, ряд стран СНГ).14 3-я ревакцинирующая доза в возрасте 9-17 лет включена в календари 39 стран.

Заболеваемость коклюшем в России неуклонно растет с 2008 года, что свидетельствует об эпидемическом неблагополучии по этой инфекции. Заболеваемость коклюшем в России в 2019 году (в сравнении с 2018 годом) выросла практически в 1,4 раза. У детей до 14 лет рост заболеваемости в 2019 году составил 33%15. Однако нужно понимать, что данные, полученные в рамках пассивного эпиднадзора, могут недооценивать заболеваемость в 10-1000 раз. Этот факт подчеркивает необходимость проведения возрастных ревакцинаций от коклюша.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tivers
post 15 мар 2020, 18:53
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1558
Регистрация: 26.09.12
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 15 мар 2020, 18:48
Адасель или российское изобретение?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 15 мар 2020, 19:23
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Причина еще и в том, что многие прививаются инфанриксом и пентаксимом, там инактивированная вакцина. Раньше всех прививали бубо-коком, там живая, иммунитет дольше сохранялся (но и побочек значительно больше).
Я так поняла, что ревакцинацию в 6 лет отменили, так как в этом случае возраст первой заболеваемости сдвигается на возраст 12-14 лет. Если еще раз ревакцинировать подростков, то заболеваемость опять сдвинется на возраст 18-20 лет.
Пока не переболеешь, длительного иммунитета не будет. Но и после болезни он не пожизненный, лет на 20-25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 15 мар 2020, 19:58
Сообщение №29 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] tivers от 15 мар 2020, 18:53
ЦИТАТА ( tivers )
Адасель или российское изобретение?

У нас в школе адасель ставят, чему я рада безмерно,ибо в поликлинике ее нет,а в платных клиниках дюже дорого,а у нас не было ревакцинации АКДС.
Я по этому поводу даже изменила своим правилам не делать прививки в саду и школе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natali-fire
post 10 ноя 2023, 00:43
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 10.01.11
Москва, Ясенево

Диана 24.07.2009
Михаил 19.02.2011
Алексей 20.01.2017
Вероника 30.01.2020
Подниму тему. Всё больше узнаю о новых случаях коклюш. Болеют все и привитые и нет. Мои четверо непривытых сейчас в разной стадии. Но в общем не страшно. Только кашель. На время болезни уехали на дачу в лесу. Свежий воздух, повышенные дозы аскорбата натрия, обильное тёплое питьё. Кампо ты, чай из клюквы и апельсинового сока. у заловки трое привитых, также кашляют. Я и муж болели в детстве, не болеем. Особенно опасен для грудничков. Информация с сайта Котока:
Другим популярным заблуждением, распространяемым медиками, является идея, что грудное молоко не дает защиты от коклюша. Хотя эта тема сейчас не привлекает потока средств на изучение вопроса, в ранних исследованиях можно найти свидетельства того, что молозиво и грудное молоко содержат антитела IgG и IgA, специфичные к четырем видам микроорганизмов: возбудителю коклюша, гемофильной инфекции типа В, пневмококку и менингококкам, для каждого из которых существует вакцина: противококлюшная, Hib, превнар и различные типы вакцин от менингита, самая последняя из которых MeNZB4,5,6.

"Даже у тех матерей, кто не может передать своим детям специфические антитела, грудное молоко содержит множество других антибактериальных соединений, которые обеспечивают детям существенную поддержку иммунитета7.

Похоже, что матери, привитые в детстве от коклюша, могут столкнуться с той же проблемой, что и привитые от кори матери в 1990-х годах, потерявшие возможность передавать своим детям естественный иммунитет, как это делали их собственные переболевшие в детстве матери8,9,10. Это может объяснить, почему все больше малышей умирает от коклюша. Повезло тем матерям, которые были вакцинированы, но все равно переболели коклюшем в детстве (как наши дети) или позже. У них куда больше шансов передать своим детям достаточный иммунитет, если только они будут кормить грудью."
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных