Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гепатис А, контакт с источником инфекции, Какие принять меры, нужна ли прививка и

Soul
post 10 мая 2018, 22:59
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
Занимались в одном классе (средняя школа была). Повальной эпидемии не было. Никто не заболевал.
:beer:
У нас был один раз карантин. Заболела девочка, моя подруга. У неё в семье больше никто не болел. В классе больше никто не болел. Тут, насколько я понимаю, для предотвращения ключевое - чистые руки, чистая вода.
А если уже заразился, то никак не лечат, только поддерживают работу печени, и щадящая диета на год.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 10 мая 2018, 23:04
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
СоВуш-ка, а вот от А прививка существует, и ее стоит сделать, тем более когда есть вспышка.
Ее вообще лучше сделать. Конечно, на ослабленный иммунитет больше липнет, но соблюдая элементарные правила гигиены риск заболеть снижается. Так что разумно провести беседу/напомнить ребенку, что нужно мыть руки, протирать дез.средствами, мыть фрукты\овощи, ну и вообще соблюдать нормальную гигиену.

только что была на форуме реклама "лечения" от геп С...
Наверное оттуда ноги растут
У нас его нормально не лечат.

гепС у нас лечат. И очень-очень успешно безинтерфероновой терапией.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 10 мая 2018, 23:15
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
от геп А прививок не существует
да с чего бы....«Аваксим», «Аваксим 80», «Вакта», «ГЕП-А-ин-ВАК», «Хаврикс 720», «Хаврикс 1440».


АЛЬГАВАК М - наша
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 10 мая 2018, 23:22
Сообщение №14 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

не слышала про прививки от него
от геп А прививок не существует
я в феврале колола комбинированную, а и b, вакцина называется Twinrix. Все существует :hi:

Это от С не существует.

Если автор разделом не ошиблась и в интересном положении, то прививку ставить нельзя!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 10 мая 2018, 23:26
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
Если автор разделом не ошиблась и в интересном положении, то прививку ставить нельзя!
Может, и ошиблась в смятении )

А кто-нибудь знает, как действуют прививки, если заражение уже произошло? Какой там состав вообще: ослабленный вирус, дохлый, кусочки вируса?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 10 мая 2018, 23:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Allusion от 10 мая 2018, 23:22
ЦИТАТА ( Allusion )
Если автор разделом не ошиблась и в интересном положении, то прививку ставить нельзя!

Может и ошиблась разделом, но другого подходящего раздела не нашла...
Но на самом деле Ваш ответ очень к месту.
У нас собираются ставить прививки всем детям, предложено делать прививку вакциной Альгавак. Вот и не понятно- а если ребенок болел недавно, разве можно ему эту прививку ставить? Да и вообще не понятно насколько эффективна прививка и нужна ли она. И какие риски если не делать?
И про иммуноглобулин вопрос - это лучше чем прививка вакциной?

Отредактировано: СоВуш-ка в 10 мая 2018, 23:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 11 мая 2018, 00:47
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Еще вопрос - если ребенку в свое время была сделана прививка от гепатита В, защитит ли она его от гепатита А?

Отредактировано: СоВуш-ка в 11 мая 2018, 00:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 11 мая 2018, 01:25
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
если ребенку в свое время была сделана прививка от гепатита В, защитит ли она его от гепатита А?
Это разные вирусы.
Хотя вон выше Аллюжн делала комбинированную прививку от обоих сразу. Она медицинский работник, у неё повышенные риски близкого контакта со всеми выделениями.

Я бы не делала. При соблюдении правил гигиены риск подцепить очень-очень маленький. Но я и болезни Боткина не боюсь особо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 11 мая 2018, 01:35
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Soul от 11 мая 2018, 01:25
ЦИТАТА ( Soul )
Я бы не делала. При соблюдении правил гигиены риск подцепить очень-очень маленький

Спасибо. Я тоже к этому уже склоняюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 18:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных