Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский Крым, Постараемся описать всё-всё-всё:)

Belka01
post 2 мая 2015, 13:28
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
Всем привет!
Мы тут собрались в Крым. На полтора месяца – с мая по июль.
Причин - три. Первая – часто болели дети, в связи с тем, что старшая дочка. Вторая – тесно связана с первой: бюджет. Решили ехать надолго и опять же в мае, так что наша любимая Хорватия оказывалась на момент принятия решения по «дикому курсу евро» гораздо дороже Крыма, плюс перелет неудобный бы оказался. Третья – в связи с политическими переменами поездка в Крым окажется для нас одновременно и командировкой фактически. Расширим географию деятельности. Откроем свой Детский Крым :dance:
Как только мы приняли решение о Крыме, стала я первым делом разрабатыавать культурно-развлекательную программу: мы планируем разбить наш отдых на много-много переездов, длительность наших ночевок составит от 1 до 7-8 ночей максимум. Но в среднем, конечно, будет по 4 ночи на одном месте, поскольку меньше – это напряжно. Развлечения хочется обеспечить деткам не совсем обычные, хотя тут уж как получится. Точно знаю, что посетим Парк Львов, всякие экстремальные лазалки вниманием не обойдем, небольшие зоопарки дети просто обожают - птички, свинки, покормить :D, дельфинарии, музеи немножко. Если получится, заглянем в гончарную мастерскую в Феодосии и даже на косметическую фабрику неподалеку от Бахчисарая. Точно знаю, что аквапарки будем посещать навряд ли – у меня к ним странная неприязнь. Или даже, если точнее боязнь подцепить заразу какую-нибудь: дети в Хорватии привыкли «рот в воде не закрывать», образно выражаясь. И ни разу ничего не подцепили, а за аквапарк – боюсь, всё закончится совсем по-другому.
Опять же, в связи с необходимостью частых переездов и желанием заехать по пути в Крым и в Волгоград, было принято решение ехать на машине. Так что испробуем на себе все «тяготы паромной переправы», если таковые случатся. Очень надеюсь, что хотя бы по пути «туда» паром негативных впечатлений не оставит – все-таки это будет май. Грузовики уже из общей очереди исчезнут, а до основного потока туристов еще рановато. Так что, несмотря на интенсивность поездок, машину брать не планируем в прокат.
Теперь подробнее про маршрут. На данный момент мы планируем остановиться в Героевском (он же Эльтиген, это фактически пригород Керчи), Береговом (это пригород Феодосии), Севастополе, Штормовом 25 км от Евпатории), Песчаном (между Евпаторией и Севастополем). На этих курортах будем отдыхать впятером. А потом провожаем дедушку на самолет из Симферополя в Уфу и едем дальше. Заезжаем в Бахчисарай – это давне-давняя мечта, потом на сутки останавливаемся в горном Крыму. После чего едем-едем-едем на ЮБК. Хотим остановиться в Гаспре, Гурзуфе и Сотере. Дольше всего - в Гурзуфе. Потому что тут неожиданно для меня закрывается мой гештальт :D Дело в том, что в этом году исполняется 75 лет «Артеку» - одному из самых незабываемых впечатлений моего детства. :love: Но вот на прощальном костре я в далеком 1988 году не побывала из-за попадания в лазарет. А в этом году с 13 по 16 июня в «Артеке» проводятся юбилейные мероприятия для артековцев прошлых лет. С экскурсиями по обновленному «Артеку», с походом на Аю-Даг!, и с прощальным костром….Наверняка среди форумчан есть бывшие артековцы – так что это - программа юбилейных мероприятий- для вас
Ну, а после ЮБК будет Судак и Щелкино. А потом – ту-тууууу – в обратный путь.
В общем, вот….сейчас понемногу буду писать в этой теме про те курорты, на которых мы запланировали остановки, и про то, что мы планируем посетить…у кого появятся вопросы – смело задавайте. Что будет в наших силах – в ходе поездки с 21 мая по 4-5 июля узнаем, сфотографируем. Ну, и он-лайн репортаж с мест гарантирую. Мы с мужем (а, после отъезда дедушки домой, и с детьми) будем активно осматривать окрестности, уделяя большое внимание пляжам.
Про наше проживание тоже напишем, конечно. Пока я волей-неволей все время сравниваю крымские варианты жилья с хорватскими. По ценам – Крым выигрывает, по условиям проживания - в большинстве своем впереди европейцы. И, если в Хорватии нужно поискать варианты с питанием, то здесь диаметральная картина – питание в гостевых домах встречается часто, а вот полноценных апартаментов с кухнями маловато, честно сказать.
Вообще, в Крыму прошло всё мое детство - каждый год ездили. Да и в моей новейшей семейной истории случилось аж три поездки - однажды в Коктебель, и дважды в Феодосию. Теперь с нетерпением ждем 18 мая, когда мы отправляемся в нашу очередную поездку :dance:

Где мы уже побывали: Героевское (гд "Акварель") [?], Береговое (миниотель Bombay) [?], Бахчисарай ("Бахчисарай Хостел") [?], Штормовое ("Зеленая усадьба") [?], Евпатория чуть-чуть:) [?], Севастополь и Любимовка [?], Песчаное ("Зелёный мир") [?], Гурзуф ("Есаул-Гурзуф") [?], Алушта (вилла "Ретро") [?], Малореченское (вилла "Фламинго") [?], Судак (мини-отель "Хуторок") [?], Щелкино, Азовское море (мини-отель "Казантип") [?], Евпатория (Заозерное) [?]

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ - 2016
1. Платежные карты Мастеркард, Виза, Маэстро в Крыму [?]
2. Паром [?]
3. МТС и интернет [?]
4. Сайт про ПЛЯЖИ КРЫМА- - это те, которые мы посмотрели сами. По итогам 2016 года торможу страшно, не выложила еще и половины. Кому интересен Мисхор, например, спрашивайте ;)

Отредактировано: Belka01 в 4 мар 2017, 09:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nOra
post 2 мая 2015, 13:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5950
Регистрация: 11.03.07
Столица химии

Семен
Тимофей
Belka01, а экскурсия по Артеку только для бывших артековцеа? Или всем желающим можно будет ? Мы как раз в эти чиста будем в Крыму, не отказалась бы посетить, детям показать мечту маминого и папиного детства.
Ну, и конечно, ждем вашего рассказа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 2 мая 2015, 13:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
Нора, я на форуме артековском уже почитала, что бывшие артековцы смогут посетить лагерь даже в другое время, если смогут доказать (фотографиями, наверное:), что они когда-то отдыхали в лагере...а для всех остальных раньше были экскурсии, а вот сейчас не знаю...но я все равно буду писать в Артек насчет того, чтобы побывать там не одной, а всей семьей, так что спрошу и про экскурсии для всех остальных

Отредактировано: Belka01 в 2 мая 2015, 22:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nOra
post 2 мая 2015, 13:55
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5950
Регистрация: 11.03.07
Столица химии

Семен
Тимофей
Belka01, если что то узнаете, черкните тут, плиз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 2 мая 2015, 23:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
Попытаюсь собрать информационную базу, которая пригодиться желающим отдохнуть в Крыму...Посмотрим,
что получится. Чуть позже "соберу" её в первом посте. Когда будет, что смотреть:))...у кого будет, что добавить, буду очень за советы/информацию признательна :4u:

ПРО ТРАНСПОРТ

Про единый билет (тарифы, расписание и сам алгоритм), Порт Кавказ, Веб-камеры порта Кавказ и порта Крым, Группа ВКонтакте о переправе

*смотрю сейчас народ 4-5 часов на переправу тратит. И это 2 мая ...хотя праздник, конечно, народ, наверное, курсирует между материком и полуостровом более активно...что будет 21 мая, посмотрим

Для тех, кто планирует добираться поездом, наверное, удобнее будет смотреть информацию на сайте РЖД. Хотя она дублируется с сайтом единой транспортной дирекции, но зато там сразу и билеты можно купить

Для тех, кто планирует добираться самолетом пригодится эта информация: в качестве "сборного сайта" можно использовать Авиасейлз, там смотреть информацию о полетах различных авиакомпаний, а потом идти на сайт конкретной а/к и покупать там билет. К примеру, на сайт Аэрофлота.

*можно, конечно, бронировать и сразу на первом сайте, но я что-то последнее время слишком предусмотрительная стала, и думаю, что у а/к непосредственно будет надежней :shuffle:

Для тех, кто планирует пользоваться автобусами окажется полезным сайт автовокзала Симферополя, где на данный момент (05.2015) указано расписание по населенным пунктам.


Вдогонку про переправу

Вне очереди через Керченский пролив могут также проехать беременные женщины (срок должен составлять не менее 26 недель), пассажиры с детьми в возрасте до 1 года, многодетные семьи, инвалиды I и II групп, дети-инвалиды, пассажиры поезда №561/562 Москва – Симферополь – Москва, а также следующие в автобусах регулярного сообщения и осуществляющих заказные перевозки, так далее.
Источник

Отредактировано: Belka01 в 22 мая 2016, 09:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 2 мая 2015, 23:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] Belka01 от 2 мая 2015, 11:28
ЦИТАТА ( Belka01 )
А в этом году с 13 по 16 июня в «Артеке» проводятся юбилейные мероприятия для артековцев прошлых лет. С экскурсиями по обновленному «Артеку», с походом на Аю-Даг!, и с прощальным костром….Наверняка среди форумчан есть бывшие артековцы – так что это - программа юбилейных мероприятий- для вас
Belka01, спасибо за информацию. Очень хочу съездить теперь. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 2 мая 2015, 23:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
у нас прямо всё один к одному складывается на этот раз...как пазл:))..но Артек меня очень обрадовал..сижу сейчас, анкету заполняю...нашла свои фотки артековские, тетрадки, значки - буду эссе, как требуется писать:)))...помнит кто-нибудь сколько времени и сил на Аю-Даг уходило? думаю, стоит ли туда записываться на поход...а то я не одна хочу, а как минимум с восьмилетней дочкой :shuffle:

забыла написать, мы в 88 году ходили на Аю-Даг из Лазурного...вроде бы полдня ушло , но точно не помню:D

Отредактировано: Belka01 в 2 мая 2015, 23:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 3 мая 2015, 09:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
Потихоньку начну описывать нашу поездку. Вернее планы на неё. Так, чтобы потом было с чем результат сравнивать:))
Мы решили, что первым пунктом остановки у нас будет Героевское (Эльтиген).
Причин несколько: 1. Ехать мы предполагаем долго, поэтому радоваться тому, что приехали хочется сразу, а не терпеть еще пару часов:) 2. Дедушка наш очень трепетно относится ко всему, что касается ВОВ, а в Керчи есть, что увидеть.
Остановимся мы в Керчи ЗДЕСЬ.
Увеличить
Я, само собой, задала несколько вопросов владельцам дома, вот что они ответили:
" Находимся мы от моря менее 100 метров.Подход к морю по ровной дороге-без спусков и подъемов, что очень удобно при пользовании детскими колясками.Пляж -мелкий песочек.Заход в море ровный и на большом протяжении захода в море-мелко.что тоже очень удобно для деток.Детская площадка недалеко от базы отдыха есть. Имеется небольшой рынок с овощами и фруктами, продуктовые магазины. Каждое утро частниками развозится по домовладениям домашнее молоко и молочная продукция. Так что при желании можно покупать натуральные продукты. Возможность самостоятельного приготовления пищи есть. Поликлиника находится в 10мин езды. У нас постоянно находится свой транспорт, который по необходимости доставит ребенка в поликлинику. В экстренных случаях можно вызвать скорую помощь. Все рассчитано на семейный отдых. Личные вещи отдыхающих стирает горничная-гладят они сами.Пляжные принадлежности-зонты.подстилки-мы предоставляем.Во дворе находится бассейн с морской водой, где дети и взрослые хорошо проводят свой досуг. Почти все наши детки за время отдыха начинают хорошо плавать:) На детской площадке много игрушек." "
На бассейн, хотя он и есть, я не особо рассчитывала при выборе жилья. Скорее, наоборот - надеюсь, не будет он еще функционировать, поскольку мы предпочитаем естественные водоемы. Хотя естественный водоём в двадцатых числах мая, возможно, еще "работать не будет" :D Привлекла детская площадка, чтоб дедушке нашему облегчить присмотр за детьми, пока мы планировали по окрестностям ездить.
Вообще, планов на Керчь было много, но пришлось сильно их сократить из-за переноса даты выезда из Уфы на 4 дня. Мы планировали въехать в Крым 16-17 мая, но именно в эти дни у Маши республиканские соревнования по бадминтону и тренеры просили быть:) Поэтому сейчас план такой: остановиться на сутки, а потом ехать дальше, к Феодосии.
Итак, Керчь. До изменения наших планов мы планировали увидеть следующее:
1. Музей эльтигенского десанта
2. Митридат
3. Аджимушкайские каменоломни
Из разряда "про природу"
4. Озеро Чокрак- в том году в Хорватии мы успешно побаловались лечебной грязью в Нине, детям понравилось, так что можно было бы и повторить:)
5. Коса Тузла - побывать одновременно на двух морях, и, если получится, показать старшенькой, где эти моря друг с другом соприкасаются:) Вообще я сейчас думаю над тем, что нужно подготовиться по некоторым вопросам теоретически, чтобы Маше кратенько рассказывать про то, что она видит вокруг. Такая смесь наук наглядная получается, что прямо Ах.
Из разряда "для детей исключительно":)
6. Страусиная ферма

Что в итоге получится из этого увидеть, посмотрим. Сейчас фотографии не хочу из интернета собирать, потом уже своими отчитаемся, в двадцатых числах мая. Недолго уже осталось :dance:

Отредактировано: Belka01 в 23 мая 2015, 13:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 3 мая 2015, 11:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] Belka01 от 2 мая 2015, 21:47
ЦИТАТА ( Belka01 )
, мы в 88 году ходили на Аю-Даг из Лазурного...вроде бы полдня ушло ,
Belka01, и я в Лазурном была :dance: А кто у вас вожатыми был?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 3 мая 2015, 18:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
только имена помню - Ирина и Сергей, а фамилии нет:(...я была в 4 отряде (смена август-сентябрь, длинная, если не ошибаюсь, аж 40 дней что ли)...отряд пограничников, в караулы ходили, алычу трескали и миндаль собирали, не взирая на заверения вожатых, что он горький, то есть несъедобный :nyam:

Отредактировано: Belka01 в 3 мая 2015, 19:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных