Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Генитальный герпес при беременности, У кого было

альфа
post 30 мар 2012, 17:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 29.12.10
Москва
У меня до беременности был генитальный герпес 3 года. Лечила, но все без толку. Пока пьешь валтрекс его нет, перестаешь - появляется через какое-то время. У меня он был связан с наступлением менструации. Врач объяснила, что в этот период у женщин иммунитет всегда понижается, так устроено природой.
Сейчас беременность 9 недель. И вот он вылез опять. До этого не было с октября. Врачи говорят разное. Еще до беременности я консультировалась - одна врач сказала, что ничего страшного, если он был до беременности. В женской консультации я спросила у гинеколога, что делать, если вылезет во время беременности - та сказала сдать анализы на IgM и IgG. Если будут высокие титры, то возможно повреждение для ребенка. Сегодня сходила и сдала анализы. Результаты будут завтра. Только не пойму разве могут быть титры IgM если это не первичное инфицирование?
Я очень переживаю. Я и так с этой беременностью пошла против всех.
У меня вопрос - кто переживал именно генитальный герпес во время беременности и на ранних сроках - каковы исходы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апельсинчик
post 30 мар 2012, 18:29
Сообщение №2 (ссылка)

Оранжевая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 9.10.09


27.05.05
04.08.10
альфа, обе беременности бесконечные рецидивы. Двое здоровых деток.
Прочитала на эту тему все, что только написано.
Ваша ситуация самая благоприятная. Действительно страшно, когда первичное заражение происходит во время беременности или первый рецидив происходит во время беременности.
Рецидивы сами по себе во время беременности для ребенка не опасны, опасным может быть рецидив во время родов внутри, допустим, на шейке матки. Тогда может быть инфицирование ребенка в родах.
Иммуноглобулины покажут наличие вируса в крови и острую фазу. Оба будут положительными. Я не понимаю, что этот анализ дает врачам: лечение все равно возможно только местное, по сути, а оно от титра иммуноглобулинов никак не зависит. Мазать, и все. Мне, правда в обе беременности курс иммуноглобулина назначали проколоть, но вот был ли эффект - я сомневаюсь.
Какое тут повреждение может быть? Увидев мои анализы врач из лаборатории кричала: как вы допустили беременность! делайте аборт! Срок был 20 недель... Прекрасный парень родился ;)
Не накручивайте себя. Вероятность того, что все будет хорошо - огромна.

Отредактировано: Апельсинчик в 31 мар 2012, 07:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 30 мар 2012, 21:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Я тоже боялась этого во время беременности. Много инфо перечитала. Всё сводилось к тому, что опасно для ребёнка только если это будет присутствовать во время родов. У нас (в Голландии) тогда большой шанс что придётся рожать через кесарево. Мой врач тогда мне это подтверил. Во время беременности ничего не выписал, и сказал что лучше, даже для профилактики, не пользоваться никакими специальными подмывательными препаратами (например Lactacyd), что-бы не уничтожить хорошие бактерии там. Сказал что при желании можно кушать кисломолочку, но ко всему что не "чисто медицинское" он довольно-таки скептически настроен.

Отредактировано: odenisso в 30 мар 2012, 21:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апельсинчик
post 31 мар 2012, 07:14
Сообщение №4 (ссылка)

Оранжевая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 9.10.09


27.05.05
04.08.10
Я, кстати обоих рожала естественным путем, при этом с младшим ребенком рецидивы начались в третьем триместре и были практически непрерывны. То есть продолжительность рецидива дней пять-семь, и через два дня все заново. Была жара, а жара способствует рецидивам даже в большей степени, чем переохлаждение.
Я тут, помнится, даже искала тут информацию о том, были ли у кого-нибудь рецидивы к моменту родов и как в этом случае родоразрешали.
Гинеколог мне сказал, что ЕР, потому как опасны рецидивы именно "внутри", в тех местах, где во время родов возможен непосредственный контакт высыпаний с ребенком.
Но обошлось... Старалась сохранить иммунитет, из дома практически не выходила. Родила сама.
А со старшим ребенком, наоборот, в первой половине беременности рецидивы были, к декрету сошли на "нет".
В любом случае, вполне логично то, что частота рецидивов во время беременности увеличивается.

Отредактировано: Апельсинчик в 31 мар 2012, 07:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мальвинк@
post 28 июл 2012, 07:52
Сообщение №5 (ссылка)

Я Наташа, можно на ты)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 835
Регистрация: 5.03.07
Ставрополь

Сыночек
Доченька
Муж
Кот комнатный
Ой девочки. Герпес генитальных у меня давно, счас беременность 7 недель - шла с работы ( на улице было прохладно) и немного подмерзла, на утро результат - велез он (правда чуть-чуть), пошла к гинекологу своему а та за голову схватилась , говорит что это очень страшно ( что возможно даже противовирусные капать придёться). Сегодня сдала кровь и пцр соскоб. Боюсь страшно, а смотрю народ в инете пишет что все ни так уж и страшно. Не знаю уого слушать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nitra
post 28 июл 2012, 08:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 292
Регистрация: 1.03.10


сын
сын
сыновья-это сила
Мне моя врач, кстати работающая в отделении патологий Б. сказала, что герпес генитальный страшен во время родов и что мы будем за 2-3 недели до них пить ацикловир, чтоб не вылез. у меня тоже кстати был уже рецедив на раннем сроке, после была на узи все нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мальвинк@
post 28 июл 2012, 08:53
Сообщение №7 (ссылка)

Я Наташа, можно на ты)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 835
Регистрация: 5.03.07
Ставрополь

Сыночек
Доченька
Муж
Кот комнатный
Т.е. Ваш доктор ничем страшным Вас не пугал? А что могут показать анализ пцр и кровь на герпес? Если и так понятно что это герпес?

У меня еще в левой подмышке болезненные ощущения появились? Неужели это тоже из-за этого герпеса?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nitra
post 29 июл 2012, 09:52
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 292
Регистрация: 1.03.10


сын
сын
сыновья-это сила
Ответ на сообщение [?] Natalkavit от 28 июл 2012, 09:53
ЦИТАТА ( Natalkavit )
У меня еще в левой подмышке болезненные ощущения появились?


скорее всего лимфатические узлы увеличены. это при герпесе бывает, имуннка работает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орхидея14
post 29 июл 2012, 15:35
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1748
Регистрация: 7.05.09

Ответ на сообщение [?] Natalkavit от 28 июл 2012, 08:52
У меня он был только в третью Б (врач сказала, что это от того, что имунная система ослабла сильно уже). Также врач сказала, что ни в каком триместре Б он не страшен - страшен только во время родов. У меня уже было 30 с чем-то недель, поэтому лечить взялись активно, почти вылечили, но рожала я с ним. Роды были естесственные, никаких дополнительных трудностей или осложнений у меня и у ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 29 июл 2012, 15:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
Генитальный герпес опасен для ребенка при первичном инфицировании. Обострение Не опасно. И никого не слушайте, любят наши врачи проблемы из пальца высасывать :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 07:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных